3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ-2109 стартер

Заводим машину бендикс по маховику звенит . Ну думаю залипает втягивающее. Снимаю стартер бендикс ходит по валу без заеданий. При включении от АКБ наблюдается такая картина . Стартер включается после токо как убираю провод со втягивающего стартер проодолжает крутиться бендикс назад не возвращается. Снял втягиваюшее растянул пружину картина такая же. Думаю мало растянул. Снимаю втягивающее а пружина опять такая как и была . растянул еще раз ничего не изменилось. Стартер редукторрный Подскажите как с этим бороться замена втягивающего или попроще рецепт есть.
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Zig-zag
Это я к тому, что стартер вообще в ту сторону крутится?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Это я к тому, что стартер вообще в ту сторону крутится?
СсылкаПожаловаться
Авто он заводит после заводки по маховику бендикс долбит стартер то не выключается
СсылкаПожаловаться
fargusВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Это я к тому, что стартер вообще в ту сторону крутится?
СсылкаПожаловаться
В другую сторону он не будет круться,он только в одну крутиться!
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Меняй втягивающее. И запятые не забывай ,а-то я в вопросе заблудился.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
Меняй втягивающее. И запятые не забывай ,а-то я в вопросе заблудился.
СсылкаПожаловаться
Начну со втягивающего
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Без вращения стартера бендикс как себя ведёт? Похоже, что втягивающая обмотка не отключается. При заводке машины вращение передаётся на бендикс в обратную сторону и конфигурация шлицов помогает вытолкнут бендикс обратно при условии нормальной работы обгонной муфты. Усилие пружины не играет критической роли. Основную работу проделывают шлицы и обгонная муфта. Поэтому я и спросил про состояние обгонной муфты и направление вращения.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Без вращения стартера бендикс как себя ведёт? Похоже, что втягивающая обмотка не отключается. При заводке машины вращение передаётся на бендикс в обратную сторону и конфигурация шлицов помогает вытолкнут бендикс обратно при условии нормальной работы обгонной муфты. Усилие пружины не играет критической роли. Основную работу проделывают шлицы и обгонная муфта. Поэтому я и спросил про состояние обгонной муфты и направление вращения.
СсылкаПожаловаться
Обгонная муфта работает. Подаю напряжение на втягивающее оно срабатывает выкидывает бендикс и стартер начинает крутиться но медленно. напряжение убираю он возвращается назад все как положено. Подаю напряжение на болт втягивающего и на втягивающее стартер крутится как положено убираю провод со втягивающего но на болту стартера провод с напряжением оставляю Стартер как крутился так и крутится и бендикс назад не возвращается.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Обгонная муфта работает. Подаю напряжение на втягивающее оно срабатывает выкидывает бендикс и стартер начинает крутиться но медленно. напряжение убираю он возвращается назад все как положено. Подаю напряжение на болт втягивающего и на втягивающее стартер крутится как положено убираю провод со втягивающего но на болту стартера провод с напряжением оставляю Стартер как крутился так и крутится и бендикс назад не возвращается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если убрать провод со стартера, бендикс обратно возвратиться?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
А если убрать провод со стартера, бендикс обратно возвратиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже на немного провод от болта на втягивающем убираю и снова подставляю все стартер останавливается бендикс возвращается на место . Все стартер горов к работе.
СсылкаПожаловаться
анатольич
Зубья на венцовой шестерне маховика не изношены?Только нужно все проверить!Бывает из-за наклёпа бендикс на венцовой закусывает...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на анатольич
анатольич
Зубья на венцовой шестерне маховика не изношены?Только нужно все проверить!Бывает из-за наклёпа бендикс на венцовой закусывает...
СсылкаПожаловаться
А на полу то возле АКБ даже маховика рядом нет . А он не откидывает бендикс
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А на полу то возле АКБ даже маховика рядом нет . А он не откидывает бендикс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Силовые контакты втягивающего залипают...
СсылкаПожаловаться
анатольич
Обрыв втягивающей обмотки втягивающего...Их там 2...1-я идет от клеммы втягивающего на якорь стартера,2-я идёт от клеммы на массу...Вот почему якорь медленно вращается...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на анатольич
анатольич
Обрыв втягивающей обмотки втягивающего...Их там 2...1-я идет от клеммы втягивающего на якорь стартера,2-я идёт от клеммы на массу...Вот почему якорь медленно вращается...
СсылкаПожаловаться
На массу обмотки замкнуты через обмотку стартера.
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
На массу обмотки замкнуты через обмотку стартера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одна обмотка втягивающего идёт на якорь,вторая обмотка на минус втягивающего!!!При притягивании якоря втягивающего первая обмотка шунтируется силовыми контактами втягивающего и из-за этого она обесточивается(шунтируется контактами силы),вторая обмотка удерживает якорь втягивающего в притянутом состоянии,пока ключ зажигания находится в положении "стартер"...Втягивающая обмотка намотана толстым проводом и создаёт 70% магнитного потока якоря втягивающего реле...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на анатольич
анатольич
Одна обмотка втягивающего идёт на якорь,вторая обмотка на минус втягивающего!!!При притягивании якоря втягивающего первая обмотка шунтируется силовыми контактами втягивающего и из-за этого она обесточивается(шунтируется контактами силы),вторая обмотка удерживает якорь втягивающего в притянутом состоянии,пока ключ зажигания находится в положении "стартер"...Втягивающая обмотка намотана толстым проводом и создаёт 70% магнитного потока якоря втягивающего реле...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что за выход на болт якоря из втягивающего выходит. Масса первой обмотки как я понял.
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А что за выход на болт якоря из втягивающего выходит. Масса первой обмотки как я понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это минусовой вывод втягивающей обмотки...Вот если она будет в обрыве,втягивающее не сможет втянуть свой якорь,потому что сил у второй( удерживающей) обмотки не хватит...Из-за этой обмотки,медленно начинает вращаться якорь стартера,потому что она(если на силовую плюсовую клемму не подать+)оказывается включенной последовательно с якорем двигателя стартера...
СсылкаПожаловаться
Владимир ЩениковВ ответ на анатольич
анатольич
Это минусовой вывод втягивающей обмотки...Вот если она будет в обрыве,втягивающее не сможет втянуть свой якорь,потому что сил у второй( удерживающей) обмотки не хватит...Из-за этой обмотки,медленно начинает вращаться якорь стартера,потому что она(если на силовую плюсовую клемму не подать+)оказывается включенной последовательно с якорем двигателя стартера...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она не в обрыве, а Укоротилась за счет виткового.Питание через неё попадает на удерживающую,вот и автоблокировка.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
Она не в обрыве, а Укоротилась за счет виткового.Питание через неё попадает на удерживающую,вот и автоблокировка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо понял замена.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на анатольич
анатольич
Обрыв втягивающей обмотки втягивающего...Их там 2...1-я идет от клеммы втягивающего на якорь стартера,2-я идёт от клеммы на массу...Вот почему якорь медленно вращается...
СсылкаПожаловаться
Может потому и не откидывает что вместо массы на якорь удерживающая перемкнула.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария