Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 2109 - Стартер !

Утром сегодня и вчера не мог завестись и даже при утренней заводке может включиться сигнализация, не полностью со звуком а одной тональности ТИПО ПИУ и стартер при повороте ключа контакты замыкает но маховик не крутит бендекс а после поворта ключа происходит такое явление какбуд-то бендекс не запецепившись с с венцом махавика отходит со звуком Дык.И это при каждом повороте ключа тиуу дык тиуу дык.

Я пошёл дальше - Тогда когда не заводилась не толкал машину и не брал на прицеп. А включ зажигание и убрав машину со скорости -- стартер отвёрткой
замкнул в нужных контактах и также звуки повторились ЖИ -Пиуу.Слышен контакт главное при соприкосновении отвёртки с контактами втягивающего.
Но что самое интересное и слышно как выстреливает Бендес и возвращается с ударом в своё положеение звуком ДЫК.

Что это может быть ? Стартер обслужен не так давно смазан.

Но что интересно я всёже завёл таким образом - отвёрткой чуть поработав выключил машину и завёл ,завелась она уже сразу нормально .

Теперь вывод - стартер не работает под нагрузкой Может действительно акб ?У кого такое было подскажите ?АКБ -горит лампочка зелёным цветом тоесть с ним по всей вероятности всё нормально
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
юрий буланый
Стартер делал,а втулку опорную смотрел ?
СсылкаПожаловаться
Валентина Хрулева
У многих выброшенных на свалку АКБ горят зелёные лампочки,похоже и вашему пора туда.НО можно и зарядить!При понижении температуры обычно и начинается ерунда описанная вами.
СсылкаПожаловаться
Мухью.
Но сигнал звонкий .Как можно проверить народными методами ? Тестера не ма!!
СсылкаПожаловаться
Мухью.
А что может втулка такое выписывать ?
СсылкаПожаловаться
Мухью.
А что может втулка такое выписывать ?
СсылкаПожаловаться
А втулка-центрует ротор.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Ток потребления сигнала и стартера очень сильно отличаются Ю,Попробуй включить всю нагрузку ,свет ,печку ,обогрев стекла и нажми на сигнал.Если всё в порядке с АКБ сигнал будет хороший ,тогда смотри массу на движке и почисть клеммы на АКБ.Если сигнал будет плохой или всё начнёт гаснуть ,проверь клеммы АКБ или меняй АКБ.
СсылкаПожаловаться
djdrum
Не думаю что АКБ, стартер бы крутил маховик хоть даже еле-еле или вообще бы не крутил, тут либо втулки, либо бендикс. А втягивающее хоть щелкает?
СсылкаПожаловаться
djdrumВ ответ на djdrum
djdrum
Не думаю что АКБ, стартер бы крутил маховик хоть даже еле-еле или вообще бы не крутил, тут либо втулки, либо бендикс. А втягивающее хоть щелкает?
СсылкаПожаловаться
Хотя да, извиняюсь, вполне может и АКБ. Проверяйте в первую очередь массу и контакт, а также не окислены ли клеммы
СсылкаПожаловаться
Мухью.
пошёл к машине по Вашим советам всё прошью.
СсылкаПожаловаться
Мухью.
отпишусь .
СсылкаПожаловаться
+++я рядом+++
что то явно с питанием .. напряжения явно не хватает.. ааккум на свалку скорее всего...
СсылкаПожаловаться
Андрей Ванин
Может клемма АКБ плохо сидит (или окислилась)? Тока хватает для клаксона и для того, чтоб бендикс вышел, а крутить маховик уже не хватает.
СсылкаПожаловаться
Мухью.
Вышел на улицу все контакты прочистил .Заводила нормально и когда уходил думал Усё на последку опять и после опять нормально заводит.Буду ждать утра как себя поведёт .Фару включал ,печку итд сигнал не сказать что бодрый но есть,средний.
СсылкаПожаловаться
Мухью.
Знаю что пятаки почищенные так как я сам их отпаивал ,обслуживал и запаивал.И меня что удивило что после обслуживания пятаков как только поставил сразу было то что сейчас происходит но потом практически не повторялось ,но это было летом а вот как похолодало эта болезнь вернулась.Тут в чёмто другом не втягивающее это.Может бендекс ? А с ним что могло стать ? Он ведь через раз прокручивает маховик.Тут чтото с напругой .Не пойму.что делать.
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
У меня один раз встречалось такое. Сильно подгорело соединение проводника с наконечником в районе нижнего болта втягивающего реле. Могло много раз нормально срабатывать и тут же ни с того ни с сего раз и... ничего. Хотя иногда с виду и нормальное соединение. Надо хорошо зачистить, залудить и потом обжать и пропаять.
СсылкаПожаловаться
Мухью.
Александр Даров - Вы красавчик ,на столько в десятку ,что аж дух захватывает.Спасибо .
Снял, разобрал .при разборке обратил внимание ,что то о чём Вы писали в точности совподает .Респект и уважение !Браво.
я то поставил запасной стартер а этот обслужил ,проверил и убрал на запас.
СсылкаПожаловаться
Включаю зажигания, стартер молчит из блока идет дым. Заменил блок на новый. Включаю зажигания поворачиваю ключ на стартер стартер клацнул и из блока пошел дым. Что может быть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru