Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая
Toyota Sequoia 4.7 V8 32V
Подскажите что делать? Мая машина не тянет т.е. раньше было все нормально и потом показал компьютерщику там вроде показывают что не подключается 2,4,6, цилиндр А свечи все работают сам проверил.
4.7
23 мая
BMW 3 316i AT
В целом автомобилем доволен.управля​емость отличная.не нравится посадка( полулежа) кресло поднято до предела и все равно . на дальних дистанциях левая нога затекает и за особенности наклона пола. По...
4.7
Все отзывы
Правила форума

ВАЗ 2109 - Стартер !

Утром сегодня и вчера не мог завестись и даже при утренней заводке может включиться сигнализация, не полностью со звуком а одной тональности ТИПО ПИУ и стартер при повороте ключа контакты замыкает но маховик не крутит бендекс а после поворта ключа происходит такое явление какбуд-то бендекс не запецепившись с с венцом махавика отходит со звуком Дык.И это при каждом повороте ключа тиуу дык тиуу дык.

Я пошёл дальше - Тогда когда не заводилась не толкал машину и не брал на прицеп. А включ зажигание и убрав машину со скорости -- стартер отвёрткой
замкнул в нужных контактах и также звуки повторились ЖИ -Пиуу.Слышен контакт главное при соприкосновении отвёртки с контактами втягивающего.
Но что самое интересное и слышно как выстреливает Бендес и возвращается с ударом в своё положеение звуком ДЫК.

Что это может быть ? Стартер обслужен не так давно смазан.

Но что интересно я всёже завёл таким образом - отвёрткой чуть поработав выключил машину и завёл ,завелась она уже сразу нормально .

Теперь вывод - стартер не работает под нагрузкой Может действительно акб ?У кого такое было подскажите ?АКБ -горит лампочка зелёным цветом тоесть с ним по всей вероятности всё нормально
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
юрий буланый
Стартер делал,а втулку опорную смотрел ?
СсылкаПожаловаться
Валентина Хрулева
У многих выброшенных на свалку АКБ горят зелёные лампочки,похоже и вашему пора туда.НО можно и зарядить!При понижении температуры обычно и начинается ерунда описанная вами.
СсылкаПожаловаться
Мухью.
Но сигнал звонкий .Как можно проверить народными методами ? Тестера не ма!!
СсылкаПожаловаться
Мухью.
А что может втулка такое выписывать ?
СсылкаПожаловаться
Мухью.
А что может втулка такое выписывать ?
СсылкаПожаловаться
А втулка-центрует ротор.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Ток потребления сигнала и стартера очень сильно отличаются Ю,Попробуй включить всю нагрузку ,свет ,печку ,обогрев стекла и нажми на сигнал.Если всё в порядке с АКБ сигнал будет хороший ,тогда смотри массу на движке и почисть клеммы на АКБ.Если сигнал будет плохой или всё начнёт гаснуть ,проверь клеммы АКБ или меняй АКБ.
СсылкаПожаловаться
djdrum
Не думаю что АКБ, стартер бы крутил маховик хоть даже еле-еле или вообще бы не крутил, тут либо втулки, либо бендикс. А втягивающее хоть щелкает?
СсылкаПожаловаться
djdrumВ ответ на djdrum
djdrum
Не думаю что АКБ, стартер бы крутил маховик хоть даже еле-еле или вообще бы не крутил, тут либо втулки, либо бендикс. А втягивающее хоть щелкает?
СсылкаПожаловаться
Хотя да, извиняюсь, вполне может и АКБ. Проверяйте в первую очередь массу и контакт, а также не окислены ли клеммы
СсылкаПожаловаться
Мухью.
пошёл к машине по Вашим советам всё прошью.
СсылкаПожаловаться
Мухью.
отпишусь .
СсылкаПожаловаться
+++я рядом+++
что то явно с питанием .. напряжения явно не хватает.. ааккум на свалку скорее всего...
СсылкаПожаловаться
Андрей Ванин
Может клемма АКБ плохо сидит (или окислилась)? Тока хватает для клаксона и для того, чтоб бендикс вышел, а крутить маховик уже не хватает.
СсылкаПожаловаться
Мухью.
Вышел на улицу все контакты прочистил .Заводила нормально и когда уходил думал Усё на последку опять и после опять нормально заводит.Буду ждать утра как себя поведёт .Фару включал ,печку итд сигнал не сказать что бодрый но есть,средний.
СсылкаПожаловаться
Мухью.
Знаю что пятаки почищенные так как я сам их отпаивал ,обслуживал и запаивал.И меня что удивило что после обслуживания пятаков как только поставил сразу было то что сейчас происходит но потом практически не повторялось ,но это было летом а вот как похолодало эта болезнь вернулась.Тут в чёмто другом не втягивающее это.Может бендекс ? А с ним что могло стать ? Он ведь через раз прокручивает маховик.Тут чтото с напругой .Не пойму.что делать.
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
У меня один раз встречалось такое. Сильно подгорело соединение проводника с наконечником в районе нижнего болта втягивающего реле. Могло много раз нормально срабатывать и тут же ни с того ни с сего раз и... ничего. Хотя иногда с виду и нормальное соединение. Надо хорошо зачистить, залудить и потом обжать и пропаять.
СсылкаПожаловаться
Мухью.
Александр Даров - Вы красавчик ,на столько в десятку ,что аж дух захватывает.Спасибо .
Снял, разобрал .при разборке обратил внимание ,что то о чём Вы писали в точности совподает .Респект и уважение !Браво.
я то поставил запасной стартер а этот обслужил ,проверил и убрал на запас.
СсылкаПожаловаться
Включаю зажигания, стартер молчит из блока идет дым. Заменил блок на новый. Включаю зажигания поворачиваю ключ на стартер стартер клацнул и из блока пошел дым. Что может быть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru