3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2109 расход 20л.\100км. Подскажите что сделать???

Здравствуйте уважаемые подскажите что сделать с расходом, замучился уже. История такая купил весной данный авто, состояние по кузову было хорошее но требовалась капиталка двигателя. Расход до капиталки был в районе 13 литов. Сделал движок, заменил карбюратор на новый (у старого была сорвана резьба датчика холостого хода ) И все после ремонта замучился уже, расход был более 20 литров до регулирования карбюратора, после настройки карбюратора стало 19.5\100, что интерестно при таком расходе динамика авто средняя.. Что мне сделать??? как уменьшить расход???.
Александр Bolgov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Дрюня
Обкатку прошёл?
СсылкаПожаловаться
Александр BolgovВ ответ на Дрюня
Дрюня
Обкатку прошёл?
СсылкаПожаловаться
Обкатку прошёл?

да 1500 км.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Александр Bolgov
Александр Bolgov
Обкатку прошёл?

да 1500 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обкатку прошёл?да 1500 км.
После обкатки- проверить зазоры клапанов.
Проверить исправность вакуумного корректора зажигания.
Выставить зажигание по стробоскопу.
Кроме того, наличие подачи тёплого воздуха от выпускного коллектора.
При таком расходе, не лишним будет с пристрастием проверить топливную систему на предмет утечки.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
20-много и 13,5 -много.Колеса -растормаживаються ? Фильтр воздух ?Свечи-не сухие чернота ? Если чернота сухая-свечи,провода в/в.Дальше.
СсылкаПожаловаться
Александр BolgovВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
20-много и 13,5 -много.Колеса -растормаживаються ? Фильтр воздух ?Свечи-не сухие чернота ? Если чернота сухая-свечи,провода в/в.Дальше.
СсылкаПожаловаться
20-много и 13,5 -много.Колеса -растормаживаються ? Фильтр воздух ?Свечи-не сухие чернота ? Если чернота сухая-свечи,провода в/в.Дальше.

колеса да растормаживаются, фильтра все новые, свечи сухие с белым налетом, провода новые (испытаные).
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукьянецВ ответ на Александр Bolgov
Александр Bolgov
20-много и 13,5 -много.Колеса -растормаживаються ? Фильтр воздух ?Свечи-не сухие чернота ? Если чернота сухая-свечи,провода в/в.Дальше.

колеса да растормаживаются, фильтра все новые, свечи сухие с белым налетом, провода новые (испытаные).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С таким расходом свечи белыми и сухими просто быть не могут!!!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Карбюратор-нормально сделали ? Перебирали новый ? Плоскостя-заусенцы,подсос воздуха,жиклеры?
СсылкаПожаловаться
Александр Бобков
У меня была такая проблема, все оказалось в датчике холостого хода. Если не он, то только регулировка карбюрата, обкатка я так думаю тут не причем. Попробуй новый поставить с заводскими настройками.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Сами на свой вопрос и ответили-прокладка под впускным коллектором.
СсылкаПожаловаться
Александр BolgovВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Сами на свой вопрос и ответили-прокладка под впускным коллектором.
СсылкаПожаловаться
Сами на свой вопрос и ответили-прокладка под впускным коллектором.

нет вы не правы я все прокладки проверил, и воздух не они не сосут.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Всё может оказаться до гениального просто. Винтом качества смеси добавь топлива. Смесь бедная, вот и приходится топтать педальку, а отсюда и расход.
СсылкаПожаловаться
Александр Bolgov
нет уже побывали убавлять и прибавлять разницы не было по расходу. а насчет все в карбюраторе делали или нет. я просто не знаю сам карбюратор и туда не лазил. все см помощью знающих людей. и у меня такое ощущение что на холостых оборотах бензин тоже кушает безбожно.
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на Александр Bolgov
Александр Bolgov
нет уже побывали убавлять и прибавлять разницы не было по расходу. а насчет все в карбюраторе делали или нет. я просто не знаю сам карбюратор и туда не лазил. все см помощью знающих людей. и у меня такое ощущение что на холостых оборотах бензин тоже кушает безбожно.
СсылкаПожаловаться
от неправильной регулировки как раз и кушает на холостых
СсылкаПожаловаться
DJ NCL Гимазов
За то машинка то прёт наверное как мустанг!!!
СсылкаПожаловаться
Александр BolgovВ ответ на DJ NCL Гимазов
DJ NCL Гимазов
За то машинка то прёт наверное как мустанг!!!
СсылкаПожаловаться
За то машинка то прёт наверное как мустанг!!!

еслибы....едет но не более того
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Александр Bolgov
Александр Bolgov
За то машинка то прёт наверное как мустанг!!!

еслибы....едет но не более того
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто карб регулировал?
СсылкаПожаловаться
Александр BolgovВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
кто карб регулировал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто карб регулировал?

первый раз я по книжки 3,5 оборота, второй раз карбюраторщик по приборам, третий раз другой карбюраторщик на слух
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Александр Bolgov
Александр Bolgov
кто карб регулировал?

первый раз я по книжки 3,5 оборота, второй раз карбюраторщик по приборам, третий раз другой карбюраторщик на слух
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня есть сомнения по поводу квалификации карбюраторщиков....в любом случае если не отремонтировать так причину он просто обязан сказать!
посм торм систему, не закусыват ли где суппорт передние или задние....имеет место быть, чуть закусывать будет и будет перерасход, для начала попробуй на ощупь (суппорта и барабаны) после поездки
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Александр Bolgov
Александр Bolgov
кто карб регулировал?

первый раз я по книжки 3,5 оборота, второй раз карбюраторщик по приборам, третий раз другой карбюраторщик на слух
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а 20 л ты загнул!!!!двиг объемом 1,5л, при умеренной езде просто не может столько кушать....
еще посм весь топливопровод от бака до карбюратора, замени все резин шланги и хомуты (см на герметик не сажай!!)
СсылкаПожаловаться
Александр BolgovВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
а 20 л ты загнул!!!!двиг объемом 1,5л, при умеренной езде просто не может столько кушать....
еще посм весь топливопровод от бака до карбюратора, замени все резин шланги и хомуты (см на герметик не сажай!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а 20 л ты загнул!!!!двиг объемом 1,5л, при умеренной езде просто не может столько кушать....еще посм весь топливопровод от бака до карбюратора, замени все резин шланги и хомуты (см на герметик не сажай!!)

еслибы загнул, но расход 19,5 литров....смотрел весь топлевопровод сухой. После поездки на машине через полчаса открываешь крышку бензобака там вакум.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария