Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 2109 расход 20л.\100км. Подскажите что сделать???

Здравствуйте уважаемые подскажите что сделать с расходом, замучился уже. История такая купил весной данный авто, состояние по кузову было хорошее но требовалась капиталка двигателя. Расход до капиталки был в районе 13 литов. Сделал движок, заменил карбюратор на новый (у старого была сорвана резьба датчика холостого хода ) И все после ремонта замучился уже, расход был более 20 литров до регулирования карбюратора, после настройки карбюратора стало 19.5\100, что интерестно при таком расходе динамика авто средняя.. Что мне сделать??? как уменьшить расход???.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
12
Дрюня
Обкатку прошёл?
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Обкатку прошёл?
СсылкаПожаловаться
Обкатку прошёл?

да 1500 км.
СсылкаПожаловаться
Александр Bolgov
Обкатку прошёл?

да 1500 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обкатку прошёл?да 1500 км.
После обкатки- проверить зазоры клапанов.
Проверить исправность вакуумного корректора зажигания.
Выставить зажигание по стробоскопу.
Кроме того, наличие подачи тёплого воздуха от выпускного коллектора.
При таком расходе, не лишним будет с пристрастием проверить топливную систему на предмет утечки.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
20-много и 13,5 -много.Колеса -растормаживаються ? Фильтр воздух ?Свечи-не сухие чернота ? Если чернота сухая-свечи,провода в/в.Дальше.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
20-много и 13,5 -много.Колеса -растормаживаються ? Фильтр воздух ?Свечи-не сухие чернота ? Если чернота сухая-свечи,провода в/в.Дальше.
СсылкаПожаловаться

колеса да растормаживаются, фильтра все новые, свечи сухие с белым налетом, провода новые (испытаные).
СсылкаПожаловаться
Александр Bolgov

колеса да растормаживаются, фильтра все новые, свечи сухие с белым налетом, провода новые (испытаные).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С таким расходом свечи белыми и сухими просто быть не могут!!!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Карбюратор-нормально сделали ? Перебирали новый ? Плоскостя-заусенцы,подсос воздуха,жиклеры?
СсылкаПожаловаться
Александр Бобков
У меня была такая проблема, все оказалось в датчике холостого хода. Если не он, то только регулировка карбюрата, обкатка я так думаю тут не причем. Попробуй новый поставить с заводскими настройками.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Сами на свой вопрос и ответили-прокладка под впускным коллектором.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться

нет вы не правы я все прокладки проверил, и воздух не они не сосут.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Всё может оказаться до гениального просто. Винтом качества смеси добавь топлива. Смесь бедная, вот и приходится топтать педальку, а отсюда и расход.
СсылкаПожаловаться
Александр Bolgov
нет уже побывали убавлять и прибавлять разницы не было по расходу. а насчет все в карбюраторе делали или нет. я просто не знаю сам карбюратор и туда не лазил. все см помощью знающих людей. и у меня такое ощущение что на холостых оборотах бензин тоже кушает безбожно.
СсылкаПожаловаться
Александр Bolgov
нет уже побывали убавлять и прибавлять разницы не было по расходу. а насчет все в карбюраторе делали или нет. я просто не знаю сам карбюратор и туда не лазил. все см помощью знающих людей. и у меня такое ощущение что на холостых оборотах бензин тоже кушает безбожно.
СсылкаПожаловаться
от неправильной регулировки как раз и кушает на холостых
СсылкаПожаловаться
DJ NCL Гимазов
За то машинка то прёт наверное как мустанг!!!
СсылкаПожаловаться
DJ NCL Гимазов
СсылкаПожаловаться

еслибы....едет но не более того
СсылкаПожаловаться
Александр Bolgov

еслибы....едет но не более того
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто карб регулировал?
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
кто карб регулировал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто карб регулировал?

первый раз я по книжки 3,5 оборота, второй раз карбюраторщик по приборам, третий раз другой карбюраторщик на слух
СсылкаПожаловаться
Александр Bolgov
кто карб регулировал?

первый раз я по книжки 3,5 оборота, второй раз карбюраторщик по приборам, третий раз другой карбюраторщик на слух
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня есть сомнения по поводу квалификации карбюраторщиков....в любом случае если не отремонтировать так причину он просто обязан сказать!
посм торм систему, не закусыват ли где суппорт передние или задние....имеет место быть, чуть закусывать будет и будет перерасход, для начала попробуй на ощупь (суппорта и барабаны) после поездки
СсылкаПожаловаться
Александр Bolgov
кто карб регулировал?

СсылкаПожаловаться
История переписки4
а 20 л ты загнул!!!!двиг объемом 1,5л, при умеренной езде просто не может столько кушать....
еще посм весь топливопровод от бака до карбюратора, замени все резин шланги и хомуты (см на герметик не сажай!!)
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
а 20 л ты загнул!!!!двиг объемом 1,5л, при умеренной езде просто не может столько кушать....
еще посм весь топливопровод от бака до карбюратора, замени все резин шланги и хомуты (см на герметик не сажай!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а 20 л ты загнул!!!!двиг объемом 1,5л, при умеренной езде просто не может столько кушать....еще посм весь топливопровод от бака до карбюратора, замени все резин шланги и хомуты (см на герметик не сажай!!)

еслибы загнул, но расход 19,5 литров....смотрел весь топлевопровод сухой. После поездки на машине через полчаса открываешь крышку бензобака там вакум.
СсылкаПожаловаться
Александр Bolgov
а 20 л ты загнул!!!!двиг объемом 1,5л, при умеренной езде просто не может столько кушать....еще посм весь топливопровод от бака до карбюратора, замени все резин шланги и хомуты (см на герметик не сажай!!)

еслибы загнул, но расход 19,5 литров....смотрел весь топлевопровод сухой. После поездки на машине через полчаса открываешь крышку бензобака там вакум.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
разбери крышку вынь оттуда клапан - может что измениться после этого....
в салоне бензиком не воняет????
19л это оч ненорм....хавать она столько просто не может!12-13л не больше!
СсылкаПожаловаться
Александр Bolgov

СсылкаПожаловаться
История переписки6
бак смотри, может горловина где на соединениях....
СсылкаПожаловаться
DJ NCL Гимазов
СсылкаПожаловаться
при таком расходе только бензин из бака прет
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А жиклёры первой и второй камеры не перепутаны местами?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
хоть ведром заливай, двадцатку кушать не будет, если конечно дальше первой он не переключается
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
хоть ведром заливай, двадцатку кушать не будет, если конечно дальше первой он не переключается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда возникает вопрос. А как расход определил?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
История переписки3

заправляюсь на одной и той же заправке и чаще всего и колонке, заправляю до полного бензобака. поездел потом сного запровляю до полного. Мне 40 литров хватает на 12 поездок километров по 10 если они. Грею движок минут 10 не больше.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
СсылкаПожаловаться
История переписки2

обычная умереная езда, движок кручу до 3- 3.5 т.оборотов не больше
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
тут либо потеря либо нагрузка, другое в голову даж не приходит
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
вот это правильно . будет жрать!
СсылкаПожаловаться
говорун николаев
проверь действительно жиклеры (может стоят не на тот объем мотора) , поплавок и игольчатый клапан, во время работы мотора в салоне или под капотом бензином не воняет? перепроверь компрессию в цилиндрах.
СсылкаПожаловаться
говорун николаев
проверь действительно жиклеры (может стоят не на тот объем мотора) , поплавок и игольчатый клапан, во время работы мотора в салоне или под капотом бензином не воняет? перепроверь компрессию в цилиндрах.
СсылкаПожаловаться

в карбюратор я полезу но потом потому ,что раньше с ним не сталкивался, нет бензином не пахнет. компрессия 12 очков
СсылкаПожаловаться
говорун николаев
СсылкаПожаловаться

на полторашку какие надо?
СсылкаПожаловаться
людмила гергерт
Карб 21083 1камера 2камера
топливный 95 97,5
воздушный 155 125
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru