24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2109 проблемы с зажиганием.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Мне отдали ВАЗ 2109, чтобы я учился водить. Проблема заключается в том, что к сожалению, в мат части автомобилей я совершенный профан и знаю только где щуп, бачок для антифриза (тасола) и бачок для омывающей жидкости, на этом мои познания заканчиваются. Проблема заключается в следующем: ВАЗ 2109 карбюраторная, периодически возникают проблемы с зажиганием. Обычно машина заводится с пол пинка, но при этом проехав скажем 20-30 км и оставив её буквально на 30 минут я не могу её повторно завести и завести её в следующий раз возможно только по прошествию 3-4 часов в лучшем случае. Рассматривал проблему с тем, что я заливаю карбюратор либо свечи, но неужели я это умудряюсь делать всегда? Буду признателен за дельный ответ.
Денис Морозов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Сергей Овсянников
Самое простое, что может быть в этой ситуации - залипает запорная игла в карбе. Сдёрни входной бензошланг с карба и подуй в него, можешь ртом (только не в себя), можешь насосом. Ставишь всё на место, пробуешь заводить. Если завелась, меняй бензонасос. Если не завелась, копать нужно дальше.
СсылкаПожаловаться
Денис МорозовВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Самое простое, что может быть в этой ситуации - залипает запорная игла в карбе. Сдёрни входной бензошланг с карба и подуй в него, можешь ртом (только не в себя), можешь насосом. Ставишь всё на место, пробуешь заводить. Если завелась, меняй бензонасос. Если не завелась, копать нужно дальше.
СсылкаПожаловаться
При следующем подобном случае обязательно попробую, большое спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Валерий КостяевВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Самое простое, что может быть в этой ситуации - залипает запорная игла в карбе. Сдёрни входной бензошланг с карба и подуй в него, можешь ртом (только не в себя), можешь насосом. Ставишь всё на место, пробуешь заводить. Если завелась, меняй бензонасос. Если не завелась, копать нужно дальше.
СсылкаПожаловаться
еще вариант это купить быстрый запуск в авто химии и как только на заводится прыснуть в карбюр пару пшиков ,предварительно открыв крышку фильтра ну и пробовать завести.
СсылкаПожаловаться
Денис МорозовВ ответ на Валерий Костяев
Валерий Костяев
еще вариант это купить быстрый запуск в авто химии и как только на заводится прыснуть в карбюр пару пшиков ,предварительно открыв крышку фильтра ну и пробовать завести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько нюансов может быть, действительно мат. часть необходима. Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Валерий Костяев
компрессометром в автосервисе,рублей 200 стоит
СсылкаПожаловаться
Денис МорозовВ ответ на Валерий Костяев
Валерий Костяев
компрессометром в автосервисе,рублей 200 стоит
СсылкаПожаловаться
Понял, не дурак. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Денис МорозовВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо, с этого первым делом и начну.
СсылкаПожаловаться
александр кочеров
i ko vsemu snachala posmotri kontakti i kreplenie k masse komutatora i kontakti na babine i tramblere!!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий КостяевВ ответ на александр кочеров
александр кочеров
i ko vsemu snachala posmotri kontakti i kreplenie k masse komutatora i kontakti na babine i tramblere!!!!
СсылкаПожаловаться
комутатору не нужна масса уважаемый.
СсылкаПожаловаться
александр кочеровВ ответ на Валерий Костяев
Валерий Костяев
комутатору не нужна масса уважаемый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
nujna! Da escho ochen" horoshaya!!!!Bez nee nezavedetsi!!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий КостяевВ ответ на александр кочеров
александр кочеров
nujna! Da escho ochen" horoshaya!!!!Bez nee nezavedetsi!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
корпусу комутатора масса не нужна!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Неполностью остывшую карбюраторную ниву заводил всегда с подсосом вытянутым не более чем на треть хода и проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Денис МорозовВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Неполностью остывшую карбюраторную ниву заводил всегда с подсосом вытянутым не более чем на треть хода и проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Ну к сожалению, проблема такова. И в какое я только положение уже не ставил подсос, всё сводится к одному.
СсылкаПожаловаться
олег
много было написано разных советов если сказать проще. или не чего поджигать,или не чем.от сюда вывод.как только такая фигня случаетя первым делом проверяем подачу топлива.сняли верхнюю крышку воздухана ,смотрим в карб. и пару раз рукой открываем заслонку (газку даем).топливо есть,идем дальше. заведомо исправный коммутатор перецепляем,пробуем.не завелась ставим заведомо исправную катушку,опять мимо, остается трамблер.а свечи провода это от лукавого хоть на 2-х горшках а завестись сей агрегат должен.согласен муторно зато мат. часть изучишь.можно проще---в сервис на галстуке . у меня подозрение на катушку.(бобину) ))))
СсылкаПожаловаться
Денис МорозовВ ответ на олег
олег
много было написано разных советов если сказать проще. или не чего поджигать,или не чем.от сюда вывод.как только такая фигня случаетя первым делом проверяем подачу топлива.сняли верхнюю крышку воздухана ,смотрим в карб. и пару раз рукой открываем заслонку (газку даем).топливо есть,идем дальше. заведомо исправный коммутатор перецепляем,пробуем.не завелась ставим заведомо исправную катушку,опять мимо, остается трамблер.а свечи провода это от лукавого хоть на 2-х горшках а завестись сей агрегат должен.согласен муторно зато мат. часть изучишь.можно проще---в сервис на галстуке . у меня подозрение на катушку.(бобину) ))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за разъяснение, буду разбираться.
СсылкаПожаловаться
александр кочеров
soglasen, korpusu komutatora massa nenado, a vot na moem opite bilo tak, priehal paren" domoi i vse!!!!Ne zavoditsi....Mi priehali, i svechki i provoda,babina,trambler, benzonasos, vse zamenili, snyali s priehavshei mashini!!! A okazalos" kontakti v shleife provodki na komutator, v nem massa provalilas"!!!!
СсылкаПожаловаться
леписток
Подсос убрать полностью. Газ в пол и держать не дрыгая ногой. Крутить стартером должна завестись
СсылкаПожаловаться
Денис МорозовВ ответ на леписток
леписток
Подсос убрать полностью. Газ в пол и держать не дрыгая ногой. Крутить стартером должна завестись
СсылкаПожаловаться
Пробовал, не помогает.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
А уровень в поплавковой не смотрел?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария