29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2109 проблемы с зажиганием.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Мне отдали ВАЗ 2109, чтобы я учился водить. Проблема заключается в том, что к сожалению, в мат части автомобилей я совершенный профан и знаю только где щуп, бачок для антифриза (тасола) и бачок для омывающей жидкости, на этом мои познания заканчиваются. Проблема заключается в следующем: ВАЗ 2109 карбюраторная, периодически возникают проблемы с зажиганием. Обычно машина заводится с пол пинка, но при этом проехав скажем 20-30 км и оставив её буквально на 30 минут я не могу её повторно завести и завести её в следующий раз возможно только по прошествию 3-4 часов в лучшем случае. Рассматривал проблему с тем, что я заливаю карбюратор либо свечи, но неужели я это умудряюсь делать всегда? Буду признателен за дельный ответ.
Денис Морозов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Николаевич
И завОдите горячий мотор с вытянутым "подсосом"...
СсылкаПожаловаться
Денис МорозовВ ответ на Николаевич
Николаевич
И завОдите горячий мотор с вытянутым "подсосом"...
СсылкаПожаловаться
Уже и так и так пробовал.
СсылкаПожаловаться
Денис Морозов
Спасибо за совет. А какие ещё могут быть проблемы связанные с этим?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
попробуйте заводить с полностью нажатой в пол педалью газа
СсылкаПожаловаться
Денис Морозов
И так уже пробовал, всё в бестолку. А постоит часа 4 и заводится нормально.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Денис Морозов
Денис Морозов
И так уже пробовал, всё в бестолку. А постоит часа 4 и заводится нормально.
СсылкаПожаловаться
тогда проверяй питание. первым делом камутатор и на катушке,синий с красной полосой+, масса на шпильке камутатора
СсылкаПожаловаться
Денис МорозовВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
тогда проверяй питание. первым делом камутатор и на катушке,синий с красной полосой+, масса на шпильке камутатора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А возможно так, что по прошествию энного времени там что-то меняется?
СсылкаПожаловаться
Денис Морозов
Уже и щупом уровень масло проверил. Или это не всегда объективный показатель?
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
считаю что нужно грамотному другу смотреть все--метки коленвала-бензонасос-провода лучше поменять-смотреть бегунок и крышку трамблера на наличие трещин-можно зажигание поставить чуть раньше -посмотреть конденсатор если обычное зажигание --свечи будем считать стоят свежие
СсылкаПожаловаться
Денис Морозов
Просто кто говорит, что это генератор шалит, кто говорит что трамблёр. В любом случае, как я и говорил выше - ничерта в этом не понимаю, посему и обратился к вам за помощь.
СсылкаПожаловаться
Денис Морозов
Хорошо, спасибо большое за советы. Надеюсь в скором времени разобраться с данной проблемой. А то после последнего такого сюрприза, машина стоит в 2 часах езды от моего дома. Пришлось оставить и продолжить путь на общественном транспорте.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Денис Морозов
Денис Морозов
Хорошо, спасибо большое за советы. Надеюсь в скором времени разобраться с данной проблемой. А то после последнего такого сюрприза, машина стоит в 2 часах езды от моего дома. Пришлось оставить и продолжить путь на общественном транспорте.
СсылкаПожаловаться
Мат. часть учи ,а то так и будешь пешком до дома добираться ,а ездить и обезьяна может !
СсылкаПожаловаться
Денис МорозовВ ответ на Игорь
Игорь
Мат. часть учи ,а то так и будешь пешком до дома добираться ,а ездить и обезьяна может !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с Вами отчасти согласен и чувствую, что с ней я её быстро выучу такими темпами.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Денис Морозов
Денис Морозов
Я с Вами отчасти согласен и чувствую, что с ней я её быстро выучу такими темпами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В начале мануал скачайте почитайте ,что бы были хоть минимальные понятия работы двигателя и механизмов и не задавать глупых вопросов или хотя бы понимать ответы которые Вам дают ! Поверьте на пальцах это объяснить не возможно !
СсылкаПожаловаться
Денис МорозовВ ответ на Игорь
Игорь
В начале мануал скачайте почитайте ,что бы были хоть минимальные понятия работы двигателя и механизмов и не задавать глупых вопросов или хотя бы понимать ответы которые Вам дают ! Поверьте на пальцах это объяснить не возможно !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну на водительских курсах я всё же проходил мат. часть, соответственно с элементарными понятиями я знаком, но как сами понимаете этого недостаточно. Ответы которые мне дают, я в большинстве своём понимаю, осталось разобраться на практике. В любом случае спасибо, что уделили время.
СсылкаПожаловаться
Денис Морозов
Об этой проблеме мне и говорили. Но машине не коптит, но после последнего такого раза она завелась несколько странно, первые минуты 2-3 она издавала посторонние звуки.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Денис МорозовВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тут я с Вами поспорить не могу, нет ни доводов, ни фактов. Просто посторонний звук всё же насторожил, но больше я его не слышал.
СсылкаПожаловаться
Валерий Костяев
померь компрессию
СсылкаПожаловаться
Денис МорозовВ ответ на Валерий Костяев
Валерий Костяев
померь компрессию
СсылкаПожаловаться
Простите за глупый вопрос. Как это сделать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария