3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2109 помогите найти поломку

ваз 21093 карбюраторная 4 дня назад в дороге пропали холостые без подсоса глохнет. два дня назад решил найти причину работает нормально холостые держит. сегодня собрался ехать опять холостых нету. проверил электроклапан работает нормально поставил новый та же ерунда. блок холостого хода на электроклапан электричество выдает. карбюратор осенью был в ремонте. подскажите что может быть и вчем причина.
сегодня поехал в магазин попробывать поменять блок управления холостого хода. ехал с подсосом начала дергаться как будто пинками толкают её. поменял блок управления холостого хода. проехал 10 метров и заглохла. не в какую не заводиться. искра есть. кто то говорит комутатор ктото говорит если комутатор то искры не будет. так будет искра если сломался комутатор или нет?
сергей грицунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Альберт Власин
Коммутатор умер-искры нет. С ХХ (то есть , то нет) так бывает, если соринка под клапаном болтается. Если клапан перетянуть - можно повредить седло внутри карба. Аккуратно нужно.
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
ХХ в карбюраторе скорее всего не при чем. потому что при этой неисправности заводиться двигатель должен.
проверь уровень бензина в попловковой камере
проверь бензонасос. ( можно проверить работу двигателя без бензонасоса, т.е. из полторашки с бензином вывести трубку на карбюратор)
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
сними крышку трамблёра и посмотри не открутилась ли площадка крепления датчика хола,два болтика м4,их сразу видно.
СсылкаПожаловаться
Алекс23В ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
сними крышку трамблёра и посмотри не открутилась ли площадка крепления датчика хола,два болтика м4,их сразу видно.
СсылкаПожаловаться
В этом случае, обычно, датчик холла сносит "коронкой".
СсылкаПожаловаться
Алекс23
А если клапан "недокрутить" ее заливать будет....
СсылкаПожаловаться
Анд
Замени клапан х.х.В магазине выбирай с омметром-примерно 40 ом.Закручивай от руки на заведеном двигателе,и жиклер если не раздавлен установи старый.
СсылкаПожаловаться
Анд
Проверь бензонасос.
СсылкаПожаловаться