21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2109! Помогите! Глохнет на ходу!

Здраствуйте! У меня ваз 2109 глохнет на ходу, при разгоне! Заменил все! карбюратор мыл, насос заменил, фильтра, в баке датчик! трамблер,  комутатор!
вадим мажайцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Зинавер СогомонянВ ответ на оксана голикова(балова)
оксана голикова(балова)
такая беда ехал на 09 и машина стала терять скорость потом просто встала двигатель работает а трогаться не может
СсылкаПожаловаться
нет сцепления,загляните под капот- внизу справа пластмассовый наконечник троса сцепления слетел с крючка.
СсылкаПожаловаться
Сергей Захаров
Находу глохла,не держала обороты.Заменил электро-магнитный клапон.После теперь с оборотами всё в порядке но теперь просто глохнет .Либо на ходу ,накатом либо на малой скорости при переключении.Зимой просто тупо ни мог запустить типо камутатор наелся,но вчера проверил все свой камутаторы которых на покупал за зиму. Окозалось что они все рабочии.Так-что думаю причина в ЭП. Что Делать?
СсылкаПожаловаться
Евгений Маков
ребята помогите у меня такая ситуация , было дело забился карбюратор я его почистил стало ехать еще лучше чем был месяц проездил и в один прекрасный день еду и бац резко сбросил скорость при нажатии на педаль чуть сильнее скорость терялась педаль в пол резкий толчек рывок стрелка тохометра резко в верх и едет с толчками , думал карбюратор опять . разобрал промыл почистил поставил но не то .все равно так же думал подсасывает поставил все прокладки но и это не помогло . поехал на следующий день на работу, далеко живу от нее все таки ,как ни как едет а если чуть больше газу то как будто резко на ходу камаз в заде прицепили и я тяну и низких оборотов вообще нет то есть то нет не понятно как то . и в общим только от дома отехал как бац тяга теряется и я останавливаюсь на горе и больше не заводится я накатом развернулся назад в сторону дома и попытался завести с наката . завелась и тут же заглохла я докатил до дома поставил . вечером купил новый карбюратор поставил его но ничего не изменилось машина завилась но на педаль почти не реагировала свечи стояли новые , я еще раз поменял их и боне провода но ничего только заливает бензин в камеру понял что нет искры поменял дачик хола . бегунок , комутатор и эврика все заработало но холостой ход не устойчевый но чучше чем было ездить можно да же можно втопить но при малых оборотах все равно провал....(((( сегодня ехал педаль в пол и опять как будто камаз резко прицепили я не знаю что делать может кто подскажет что это может быть ???
СсылкаПожаловаться
Петр ИвановВ ответ на Евгений Маков
Евгений Маков
ребята помогите у меня такая ситуация , было дело забился карбюратор я его почистил стало ехать еще лучше чем был месяц проездил и в один прекрасный день еду и бац резко сбросил скорость при нажатии на педаль чуть сильнее скорость терялась педаль в пол резкий толчек рывок стрелка тохометра резко в верх и едет с толчками , думал карбюратор опять . разобрал промыл почистил поставил но не то .все равно так же думал подсасывает поставил все прокладки но и это не помогло . поехал на следующий день на работу, далеко живу от нее все таки ,как ни как едет а если чуть больше газу то как будто резко на ходу камаз в заде прицепили и я тяну и низких оборотов вообще нет то есть то нет не понятно как то . и в общим только от дома отехал как бац тяга теряется и я останавливаюсь на горе и больше не заводится я накатом развернулся назад в сторону дома и попытался завести с наката . завелась и тут же заглохла я докатил до дома поставил . вечером купил новый карбюратор поставил его но ничего не изменилось машина завилась но на педаль почти не реагировала свечи стояли новые , я еще раз поменял их и боне провода но ничего только заливает бензин в камеру понял что нет искры поменял дачик хола . бегунок , комутатор и эврика все заработало но холостой ход не устойчевый но чучше чем было ездить можно да же можно втопить но при малых оборотах все равно провал....(((( сегодня ехал педаль в пол и опять как будто камаз резко прицепили я не знаю что делать может кто подскажет что это может быть ???
СсылкаПожаловаться
Все смотрят не там))). Замените вакуумный регулятор на трамблере и будет вам счастье. из-за него все трамблы с прыганьем стрелки тахометра и дерганьем на ходу.
СсылкаПожаловаться
JOKER
у меня проблема машина едет через пол часа глохнет и с полчаса вообще не заводиться и такое происходит уже в течении месяца объездил кучу мастеров сто к ним приезжаю машина работает отъезжаю через время глохнет и при включении зажигания стартер крутит а двигатель даже не схватывает
СсылкаПожаловаться
Евгений МаковВ ответ на JOKER
JOKER
у меня проблема машина едет через пол часа глохнет и с полчаса вообще не заводиться и такое происходит уже в течении месяца объездил кучу мастеров сто к ним приезжаю машина работает отъезжаю через время глохнет и при включении зажигания стартер крутит а двигатель даже не схватывает
СсылкаПожаловаться
если машина карбюратор то это 100 % насос . меняй и проблема исчезнет!!
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Евгений Маков
Евгений Маков
если машина карбюратор то это 100 % насос . меняй и проблема исчезнет!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если машина карбюратор то это 100 % насос . меняй и проблема исчезнет!!

не факт!у меня машина нагревалась и при включении вентилятора глохла,оказались клапана!как это связано я в душе не представляю...!
СсылкаПожаловаться
Яна *****В ответ на Евгений Маков
Евгений Маков
если машина карбюратор то это 100 % насос . меняй и проблема исчезнет!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ехала по трассе, закончился бензин,брат привёз канистру - заправилась. проехала пол километра и заглохла. теперь пытаюсь завестись не получается. заводила машину , выжимая газ до того как повернула ключ зажигания, даже не схватывает. вывернула подсос - без реакции.
СсылкаПожаловаться
Яна *****В ответ на Евгений Маков
Евгений Маков
если машина карбюратор то это 100 % насос . меняй и проблема исчезнет!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машина марки ВАЗ 21099 карбюратор
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на JOKER
JOKER
у меня проблема машина едет через пол часа глохнет и с полчаса вообще не заводиться и такое происходит уже в течении месяца объездил кучу мастеров сто к ним приезжаю машина работает отъезжаю через время глохнет и при включении зажигания стартер крутит а двигатель даже не схватывает
СсылкаПожаловаться
какая машина?я имею ввиду карбер или инжектор!?
СсылкаПожаловаться
Федя Ака ГевараВ ответ на JOKER
JOKER
у меня проблема машина едет через пол часа глохнет и с полчаса вообще не заводиться и такое происходит уже в течении месяца объездил кучу мастеров сто к ним приезжаю машина работает отъезжаю через время глохнет и при включении зажигания стартер крутит а двигатель даже не схватывает
СсылкаПожаловаться
от регулируй подачу воздуха ,это не павильна смесь
СсылкаПожаловаться
Вадим НовицкийВ ответ на Федя Ака Гевара
Федя Ака Гевара
от регулируй подачу воздуха ,это не павильна смесь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хрень не неси
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Люди помогите советом!Ваз 2109 холостой ход в норме,но при езде,во время перекрючения передачь машина плавно глохнет...не реагирует ни на педаль в пол ни на подсос...!менял бензо насос,коммутатор,ремонтировал карбер!искра есть!
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Кирилл
Кирилл
Люди помогите советом!Ваз 2109 холостой ход в норме,но при езде,во время перекрючения передачь машина плавно глохнет...не реагирует ни на педаль в пол ни на подсос...!менял бензо насос,коммутатор,ремонтировал карбер!искра есть!
СсылкаПожаловаться
это может быть эл.магнитный клапан!?
СсылкаПожаловаться
Евгений МаковВ ответ на Кирилл
Кирилл
это может быть эл.магнитный клапан!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это может двигатель сам , если есть люфт в валу то и клапана не ровно работают и поэтому при нагрузки начинает глохнуть , либо карбюр не правильно работает .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ОрловВ ответ на Кирилл
Кирилл
это может быть эл.магнитный клапан!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет,она б на холостом не работала
СсылкаПожаловаться
Евгений Маков
короче на этом сайте нихера хорошего и ни кто ни чего обсуждать не хочет тогда зачем все эти блоги !!!
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Евгений,ты был прав!это сам двигатель...основной косяк конечно на нем...
сейчас расскажу по порядку...
глох мой тазик с таким ощущением что это бензо насос-поменял,завелась как ласточка!)))а нет,через пару минут опять заглохла(((первое что пришло на ум-это коммутатор!поменял!работает лучше но все ровно глохнет...в итоге поехол к карбюраторщику,он посмотрел на меня и отправил к мотористам...оказалось прогорели клапана...соответственно и остальные агрегаты работали не правильно...
в итоге сделали мне двигатель,настроили карбер и ласточка моя чувствует себя снова молодой!!!)))завтра поеду эти самые клапана регулировать после притирочки!)))
надеюсь мой рассказ кому-то и поможет!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений МаковВ ответ на Кирилл
Кирилл
Евгений,ты был прав!это сам двигатель...основной косяк конечно на нем...
сейчас расскажу по порядку...
глох мой тазик с таким ощущением что это бензо насос-поменял,завелась как ласточка!)))а нет,через пару минут опять заглохла(((первое что пришло на ум-это коммутатор!поменял!работает лучше но все ровно глохнет...в итоге поехол к карбюраторщику,он посмотрел на меня и отправил к мотористам...оказалось прогорели клапана...соответственно и остальные агрегаты работали не правильно...
в итоге сделали мне двигатель,настроили карбер и ласточка моя чувствует себя снова молодой!!!)))завтра поеду эти самые клапана регулировать после притирочки!)))
надеюсь мой рассказ кому-то и поможет!!!
СсылкаПожаловаться
наверное и головка блока посадка клапанов разбита была обычно выбивает их или выгорают !
СсылкаПожаловаться
Игорь Крылов
Ребята помогите. Машина заводится нормально, по городу ездит тоже отлично. Вот только на трассе едешь больше 90 и через 30-40 км при нажатии на сцепление падают обороты, далее начинает плохо тянуть, и на хх глохнет вовсе. Постоишь 2 минуты и опять все в норме. Карбюратор чистый, бензонасос новый. В чем может быть причина?
СсылкаПожаловаться