Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря
Hyundai i40 1.7 AMT
Автомобиль покупали в январе 2016 года, Пробег уже 50000км, Двигатель дизельный 1,7 литра 141л,с, В общем авто радует ,но был серьезный гарантийный ремонт, Была произведена замена двойного сцепления...
4.2
13 декабря
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp
Пробег около 12000 ,недостатков не обнаружил
4.8
Все отзывы

Ваз 2109! Помогите! Глохнет на ходу!

Здраствуйте! У меня ваз 2109 глохнет на ходу, при разгоне! Заменил все! карбюратор мыл, насос заменил, фильтра, в баке датчик! трамблер,  комутатор!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Альберт Власин
Проверить штеккера на блоке предохранителей и ...опоры двигателя. Под нагрузкой двигатель смещается и возможно какая-то фишка отходит....
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Глохнет при плавном разгоне, или при режиме "тапки в пол"?
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Глохнет при плавном разгоне, или при режиме "тапки в пол"?
СсылкаПожаловаться
просто глохнет когда едешь
СсылкаПожаловаться
вадим мажайцев
просто глохнет когда едешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замени блок управления клапаном холостого хода Рядом с коммутатором прямоугольный
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Посмотри разъемы колодок коммутатора и ДХ. Попробуй найти в архиве ЗР заметку "Да кому он нужен..." Там описывалась очень похожая ситуация с БСЗ "Нивы".
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
К карбюраторщику -не успевает бензин в камеру набираться -игла а скорее всего плохо работает бензонасос
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
К карбюраторщику -не успевает бензин в камеру набираться -игла а скорее всего плохо работает бензонасос
СсылкаПожаловаться

Добрый день!игла в эл.магнитном клапане!?
СсылкаПожаловаться
Кирилл

СсылкаПожаловаться
История переписки2
В клапане игла роли не играет. При исправном клапане она или открыта или закрыта. При не исправном - всегда закрыта.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
В клапане игла роли не играет. При исправном клапане она или открыта или закрыта. При не исправном - всегда закрыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если ее удалить от туда!?то будет всегда открыта?как это на расход отразиться!?
СсылкаПожаловаться
Кирилл
а если ее удалить от туда!?то будет всегда открыта?как это на расход отразиться!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да увеличится. Клапан перекрывает топливо при движении накатом при вкл. передаче (торможении двигателем) и при выключенном зажигании - предотвращая калильное зажигание.
СсылкаПожаловаться
Кирилл

СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЗАМЕНИ ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ ПРОВОДА И ВСЕ БУДЕТ НОРМ
СсылкаПожаловаться
Кирилл

СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно точно оно)!
СсылкаПожаловаться
Александр Буров
карбюратор если солекс подсасывает воздух
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
как глохнет? резко - злектрика, с провалами - топливо.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
После того как заглохла искру смотрели
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
2 ножка комутатора-выходит с него и сразу под корпус-берет с кузова массу-ее смотри.
Или искра или топливо пропадает.Скорей искра.И провода я-бы не сбрасывал со счетов.
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
Можно-ли "справиться"с женщиной на площади? НЕТ!Советчиков много
В данной ситуации может разобраться мастер на месте,думаю это не есть проблема
Скорее всего гиде то нет массы-катушка зажиг.,коммутатор...
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
Можно-ли "справиться"с женщиной на площади? НЕТ!Советчиков много
В данной ситуации может разобраться мастер на месте,думаю это не есть проблема
Скорее всего гиде то нет массы-катушка зажиг.,коммутатор...
СсылкаПожаловаться
ну вы же тоже что то советуете . А я знаю что это за неисправность
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
ну вы же тоже что то советуете . А я знаю что это за неисправность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поделись,спасибо скажем
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
Поделись,спасибо скажем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сказал выше ответ мой есть по моему 4
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я сказал выше ответ мой есть по моему 4
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Клапан ХХ на ходу глохнет мотор когда работают основные жиклеры сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Клапан ХХ на ходу глохнет мотор когда работают основные жиклеры сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Контат 1 блока управления ХХ соединен с катушкой и если он ловит гюк В первичной обмотке ктушки зажигания не присходит импульса и пропадае искра . А крбюратор конечно ни пи чем . Он может пстоять и завестись Я за час на трассе 8 раз глох А потом 150 верс до дому поехал нормально
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
СиПаСиБо Серёжа,я предположил причину обрыва цепи
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
СиПаСиБо Серёжа,я предположил причину обрыва цепи
СсылкаПожаловаться
там типа этого и происходит коммутатор черезэтот блок управления ХХ толи на массу или куда не знаю но искра пропадает
СсылкаПожаловаться
Антон Сидоров
педаль сделать надо
СсылкаПожаловаться
Проверь глушитель, возможно шутники туда чего-нибудь натолкали. А покупать запчасти наугад не стоит,нужно искать причину.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
карб промыли....а уровень в поплавковой....а держит ли игла....может его тупо переливает....захлёб идет при разгонне
СсылкаПожаловаться
Таня Царькова
Алексей М Проверй трубки топлевные из бака до карбюратора гдето воздух сосёт
СсылкаПожаловаться
Таня Царькова
Алексей М Проверй трубки топлевные из бака до карбюратора гдето воздух сосёт
СсылкаПожаловаться
короче такая же ерунда! сначала глохла на холостых,залез в карбюратор попловок был дырявый,заклеял и пошло и поехало,стала глохнуть на ходу,дергаться. нужно было всего на всего поменять эл клапан. поменял,такая же ерунда. нарушил регулировку карбюратора.все дело в нем восновном,это точно мужики,как пить дать и к бабке ни ходи
СсылкаПожаловаться
Алексей Махов
продуй топливные трубки компрессором
СсылкаПожаловаться
Турбина
Рано или поздно каждый водитель может попасть в ситуацию, когда автомобиль ваз 2108, ваз 2109, ваз 21099, еще несколько мгновений назад подчинявшийся всем командам, вдруг перестает реагировать на нажатие педали «газа», а на приборной панели загораются красные огоньки. Двигатель перестал работать, автомобиль ваз 2108, ваз 2109, ваз 21099 теряет скорость. Что делать в такой ситуации?
Самое главное - не нервничайте! Включите аварийную сигнализацию, выжмите педаль сцепления и, используя инерцию автомобиля, постарайтесь осторожно переместиться к краю проезжей части и остановиться у обочины как можно правее, а если возможно - за пределами проезжей части.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Учтите, что при неработающем двигателе эффективность тормозной системы автомобиля ваз 2108, ваз 2109, ваз 21099 снижается и для торможения может потребоваться большее усилие на тормозной педали.

Включите стояночный тормоз; если автомобиль ваз 2108, ваз 2109, ваз 21099 остановился на уклоне - используйте противооткатные упоры. При сложных условиях движения и на загородных дорогах выставьте знак аварийной остановки, как предусмотрено Правилами дорожного движения. Теперь необходимо выявить и устранить возникшую неисправность. Существуют две основные причины:
- не работает система зажигания;
- не работает система питания.
Для начала выясните, есть ли бензин в баке автомобиля? Включите на автомобиле зажигание и посмотрите на указатель уровня топлива. Если желтая лампа резервного остатка топлива не горит, а стрелка указателя показывает наличие топлива, можно предположить, что бензин в баке есть.
Откройте на автомобиле капот и внимательно осмотрите подкапотное пространство. Обратите внимание на целость всех агрегатов. Проверьте, на месте ли все провода, нет ли оборванных, сгоревших, с поврежденной изоляцией. Осмотрите бензиновые шланги, карбюратор и топливный насос - нет ли подтеков бензина?

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Если подтекает бензин, ни в коем случае не пускайте двигатель до полного устранения неисправности!

Осмотрите расширительный бачок системы охлаждения - не вытекла ли охлаждающая жидкость. Проверьте также уровень масла в картере двигателя. Если все в порядке, приступайте к проверке систем зажигания и питания.
СсылкаПожаловаться
vagonsky
было тож такое.на дороге встал наглухо на ровном месте.авто заводится и глохнет сразу.если ж без остановки постоянно дёргать газ,то пару секунд,пока не отстанешь от педали,урчать ещё будет.это из-за шняги какой-то,забившей карб.пробей его пшикалкой,или прочисти иглу.проверь бензин(не вода ли залита).если дело по весне началось,булькни в бак на каждые 15л бензина примерно 100гр мед.спирта-поможет
СсылкаПожаловаться
Felimon Lapkin
Таже проблема пока ничто не помогает есть конешно вариант,мол катушка зажигания не справляетца со своей задачей но бог знает
СсылкаПожаловаться
Денис Ведерников
блин у меня такая же беда щас!карбон промыл вроде два дня отъездил нормально было а щас опять начала на ходу дёргатся блин!
СсылкаПожаловаться
Денис Ведерников
блин у меня такая же беда щас!карбон промыл вроде два дня отъездил нормально было а щас опять начала на ходу дёргатся блин!
СсылкаПожаловаться
попробуй перекинуть броне провода т.е. свечи местаим поменяй, заведи прогазуй, дай прочихаться пропирдетсья,если в карбе мусор, должно помочь...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru