24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2109 непонятный скрежет

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! При торможении и езде на небольшой скорости машина спереди начала издавать сильный скрежет, как будто что то обо что трется, на приличной скорости такого нет
Юлия Зюзяева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
тупилка
накладки...кожух может задевать за тормозной диск...
СсылкаПожаловаться
Руслан
Пора тормоза менять
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ МЕЛЯНЧУК
Юлия ваш псевдоним Банзай Камикадзовна. поставь машину и отремонтируй каким то чудом.
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
Отгоните,пожалуйста,на небольшой скорости, в сервис!!!
СсылкаПожаловаться
Фания Галимова
очень похоже на шаровуюю
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Фания Галимова
Фания Галимова
очень похоже на шаровуюю
СсылкаПожаловаться
??? На шаровую? А что не на ремень безопасности то? )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ярослав Аккуратов
Сначала на домкрат каждое колесо,крутим в ручную,слушаем,ведь это "небольшая скорость"
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да колодки меняй. Кончились.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
У меня также было на новой ВАЗ-2115. На первом ТО (2000 км) поменяли передние колодки и проблема исчезла. Причём уже ощущалась выработка на тормозных дисках. Качество, понимаешь!
СсылкаПожаловаться
Юлия Зюзяева
Небольшая скорость это имеется в виду при торможении и когда начинаю движение на 1-2 передаче стоит шум дальше при скорости 30-40 шума нету
СсылкаПожаловаться
Юлия Зюзяева
Небольшая скорость это имеется в виду при торможении и когда начинаю движение на 1-2 передаче стоит шум дальше при скорости 30-40 шума нету
СсылкаПожаловаться
была такая проблема попадал камушек между кожухом и тормозным диском
СсылкаПожаловаться
Александр
Может камешек попал и болтается в суппорте?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр
Александр
Может камешек попал и болтается в суппорте?
СсылкаПожаловаться
)) На цепочке такой камешек. После 30-40 вылетает, висит, как тормозить - опять залетает )
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр
Александр
Может камешек попал и болтается в суппорте?
СсылкаПожаловаться
И еще, просто вопрос, даже без подколки, так, из любопытства...
Вы хоть раз видели своими глазами камешек в суппорте болтающийся? Мне за 28 лет в авторемонте и просто "наездником" - ни разу. Как хоть это?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
И еще, просто вопрос, даже без подколки, так, из любопытства...
Вы хоть раз видели своими глазами камешек в суппорте болтающийся? Мне за 28 лет в авторемонте и просто "наездником" - ни разу. Как хоть это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На девятках и пятнашках тормозной диск закрыт кожухом. И вот под этот кожух иногда попадает камушек и начинает издавать скрежет. Я много лет ездил на девятках и пятнашках. И по грунтовым дорогам много езжу. Звуки бывает пропадают на каких то скоростях, а на каких то усиливаются. Когда камушек попадает, снимать колесо и вытаскивать лень и ездишь пока сам не выпадет. С чем это связано, фиг его знает. Но в суппорт не видел что бы попадало. Но кожух тормозного диска есть смысл отогнуть что бы камушки от туда выпадывали. А на десятках тормозной диск другой и вроде такой болезни там нету.
СсылкаПожаловаться
Андрей БердюгинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
На девятках и пятнашках тормозной диск закрыт кожухом. И вот под этот кожух иногда попадает камушек и начинает издавать скрежет. Я много лет ездил на девятках и пятнашках. И по грунтовым дорогам много езжу. Звуки бывает пропадают на каких то скоростях, а на каких то усиливаются. Когда камушек попадает, снимать колесо и вытаскивать лень и ездишь пока сам не выпадет. С чем это связано, фиг его знает. Но в суппорт не видел что бы попадало. Но кожух тормозного диска есть смысл отогнуть что бы камушки от туда выпадывали. А на десятках тормозной диск другой и вроде такой болезни там нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДА ТАКОЙ-ЖЕ РАШИТ(на 14 просто вентилируемые) еще в начале 80-х советы бывалых-за рулём-пропил кожуха диска
СсылкаПожаловаться
Андрей БердюгинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
И еще, просто вопрос, даже без подколки, так, из любопытства...
Вы хоть раз видели своими глазами камешек в суппорте болтающийся? Мне за 28 лет в авторемонте и просто "наездником" - ни разу. Как хоть это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт сергей очень просто железяка которая тормозит колесо есть СУППОРТ
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Бердюгин
Андрей Бердюгин
эт сергей очень просто железяка которая тормозит колесо есть СУППОРТ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я как то в курсе....))
СсылкаПожаловаться
Александр
На своей Шкоде Октавии был анал. случай- то скрипит, то нет (после проезда по битуму посыпанному камешками) . В сервисе вынули за 330р. ( маш. на гарантии). Через год - опять битум и смотри выше. Попытался выковырять отверточкой но бесполезно. Отдавать 330 стало жалко. снял суппорт- и все. Там констр. недоработок- имеется кармашек, где камешки крутятся, но не выпадают. На сервисе знают- оказывается люди массово едут. Говорю- теребите производителя, а им что- пусть люди едут и деньги оставляют. На 09 я прорезал грязезашитный щит ступицы после первого скрежета- и все. проблем не было. а на октавии в самом суппорте полость. Камешек был с ноготь мизинца.
СсылкаПожаловаться
Александр
Если у вас есть салон Шкода- заедте, спросите.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария