24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ-2109 комплектация "Балтика"

Здравствуйте всем. Прошу Вас о помощи. Приобрел отечественный автомобиль ВАЗ-2109 экспортной комплектации "Балтика". Все казалось красиво и добротно по сравнению с типовыми (как казалось). Спустя время начались проблемы. Все пока решались. Но последняя уже длится более года. В данной комплектации предусмотрена подушка безопасности для водителя, а также на руле лампочка (горит при накачке давления, потом гаснет). Так вот - спустя время начал замечать, что данная лампочка начала загораться при движении. Потом через раз начал срабатывать звуковой сигнал. Когда разобрали руль, оказалось, что шлейф для подушки, лампочки и сигнала пробит, посему и работает все описанное ранее через раз. Теперь же вообще все перегнулось и пришло в негодность. Сигнала теперь нет, подушка вообще для вида. Подскажите, где можно найти запчасти для данной комплектации. Все магазины ничего такого многие и не видели. И как приделать руль типовой? Там колонка другая, гайки и втулки тоже какие-то не типовые. СПАСИБО
Артем Дугин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
юрий буланый
В крайнем случае можна сигнал вывести на кнопку на панель в удобное место,подушку убрать и ездить аккуратней.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Да уж...,поналепят-же...,как это по - отечественному! А на завод- изготовитель, обратиться пробовали? Ни разу, не слыхивал, о такой комплектации!
СсылкаПожаловаться
Артем Дугин
Данная комплектация шла на экспорт. Все лучшее за рубеж. Машина из Финляндии.1997 года. Оказывается еще тогда все уже было. В инете есть фотки, кому интересно. Крайне редко встречаю на дорогах. Вопрос просто в другом - запчасти уже не выпускают. Они иностранные. Узнать бы - как туда поставить хотя бы штатный руль. Может кто занимается машинами, даст совет. Комментариев типа "поставь сигнал от паровоза" прошу не писать. Машина хорошая, салон красивый. Посему хочу в идеале найти руль от данной комплектации в сборе.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А то, что перегнулось и пришло в негодность, припаять никак?
Гудок от паровоза я бы и себе поставил, для баранов всяких, но к нему компрессор нужен.
СсылкаПожаловаться
Александр Чикинев
Согласен с Николаем Давыдовым. Можно и самому жгут проводов сделать и присоединить, причем не на скрутках, а по человечески. Это если конечно есть желание. К тому-же новая запчасть может неприятно удивить ценой, если она такая редкая. Я и на имевшихся у меня иномарках пару раз так делал. До сих пор работают машинки и нареканий нет.
СсылкаПожаловаться
Артем Дугин
Возможно вы и правы Александр и Николай. В шлейфе несколько каналов идет. сам он довольно узкий. рад бы такой найти (ну или что-нибудь похожее). Родовой восстановлению не подлежит. помимо самого шлейфа сломались иные запчасти, отвечающие за все те же подушки и сигналы, также находящиеся в руле.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Артем Дугин
Артем Дугин
Возможно вы и правы Александр и Николай. В шлейфе несколько каналов идет. сам он довольно узкий. рад бы такой найти (ну или что-нибудь похожее). Родовой восстановлению не подлежит. помимо самого шлейфа сломались иные запчасти, отвечающие за все те же подушки и сигналы, также находящиеся в руле.
СсылкаПожаловаться
Ну тогда соболезную.
СсылкаПожаловаться
Голосов Евгений
я не верю что ты Артем русский мужик не сможеш не чего придумать просто посиди по размысли покапайся в инете сходи к знакомому токарю переточи перевари да и поставь обычный руль. В нашем автомобилестроение чем проще тем намного лутьше даже если он и экспортный . УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
Сергей Артемов
Руль у тебя такой
А теперь посмотри на руль Фольксваген Пассат В4
Вот тебе и замена, просто поменяли шильдик.
СсылкаПожаловаться
Артем Дугин
Спасибо, Сергей. Ты прав насчет руля. Удивлен. Посмотрю и поспрашиваю.
СсылкаПожаловаться
Карина Ибрагимова
Хорошая у тебя машинка! Если есть знакомые в Харькове, то достать на нее запчасти/рули/куски кузова, вообщем хоть что угодно проблемой не будет - их на разборку на Гагарина систематически привозят.
СсылкаПожаловаться
Василий
как проклееть низ панель на 2109.
СсылкаПожаловаться
ФРИМАН
МУЖИКИ КАКОЙ ЭКСПОРТ ?!,ВЫ О ЧЁМ ?
"БАЛТИКА" ЧИСТО ФИНСКАЯ СБОРКА, И ОНА "ИМПОРТ". ПРОСТО ДЕТАЛИ ТУДА ОТПРАВИЛИ НЕ КРАШЕННЫЕ И НЕ СОБРАННЫЕ.
НАЧИНКА ТАМ GM-СКАЯ, МОТОРЧИКИ , ДАТЧИКИ, ГДЕ МОГЛИ ТАМ И ВОТКНУЛИ БОШЕВСКИЕ И СИМЕНСС, ДЛЯ НАДЁЖНОСТИ.
НАКАЧКИ ТАМ ТОЖЕ НЕТ НИКАКОЙ, ПОКА ГОРИТ ЛАМПОЧКА БОРТОВОЙ КОМП СКАНИРУЕТ ВСЮ СИСТЕМУ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПОДУШКУ,
В ПОДУШКЕ СТОИТ ПИРОПАТРОН, ОН ТО И ВСКРЫВАЕТ ПОДУХУ
СсылкаПожаловаться
ФРИМАН
У МЕНЯ ТОЖЕ ШЛЕЙФ ПРОБИВАЛО, ЭЛЕКТРИК ДОТОШНО ПРОПАЯЛ, И ВСЁ, РАБОТАЕТ !
А ТАК НОВЫЙ РУЛЬ БЫЛ В ПРОДАЖЕ 5500РУБЛ.
СсылкаПожаловаться
LeoВ ответ на ФРИМАН
ФРИМАН
У МЕНЯ ТОЖЕ ШЛЕЙФ ПРОБИВАЛО, ЭЛЕКТРИК ДОТОШНО ПРОПАЯЛ, И ВСЁ, РАБОТАЕТ !
А ТАК НОВЫЙ РУЛЬ БЫЛ В ПРОДАЖЕ 5500РУБЛ.
СсылкаПожаловаться
У МЕНЯ ТОЖЕ ШЛЕЙФ ПРОБИВАЛО, ЭЛЕКТРИК ДОТОШНО ПРОПАЯЛ, И ВСЁ, РАБОТАЕТ !А ТАК НОВЫЙ РУЛЬ БЫЛ В ПРОДАЖЕ 5500РУБЛ.
Приветствую, комрад. Проблема- нет сигнала. Я- 3й хозяин, что с проводкой сотворили- не знаю, но чатсь света в салоне не работает. Датчики и остальное восстановили, а что с клаксоном делать- не знаем...
СсылкаПожаловаться
.
Была ВАЗ 21099 финка (реэкспорт) 1998 года, у меня подушек безопасности не было. Машина конечно классная, с кипятильником, но электроника у них очень дорогая. Топливная система GM - один датчик массового расхода воздуха стоил больше 8тыс рублей. Сейчас такие не найдешь. Вариант - продавать такое авто или переделывать все на Январь 4. И избавляться от всех подушек, моднявых рулей, переделать все под нормальный руль (100% сделают наши токари). Сам на подобной откатал 200тыс и продал, когда сыпаться начала.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария