Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая
Mitsubishi Outlander 3.0 223hp 4WD AT
Да,машина стоит свих денег. Тем более,там где живу я,на Митсу (единственную марку) гарантия 10 лет.
4.3
22 мая
Subaru Forester 2.5 CVT
180000. Что ломалось - перегорали лампочки освещения номерного знака... раз лампочка габарита.
4.3
Все отзывы

ВАЗ-2109 комплектация "Балтика"

Здравствуйте всем. Прошу Вас о помощи. Приобрел отечественный автомобиль ВАЗ-2109 экспортной комплектации "Балтика". Все казалось красиво и добротно по сравнению с типовыми (как казалось). Спустя время начались проблемы. Все пока решались. Но последняя уже длится более года. В данной комплектации предусмотрена подушка безопасности для водителя, а также на руле лампочка (горит при накачке давления, потом гаснет). Так вот - спустя время начал замечать, что данная лампочка начала загораться при движении. Потом через раз начал срабатывать звуковой сигнал. Когда разобрали руль, оказалось, что шлейф для подушки, лампочки и сигнала пробит, посему и работает все описанное ранее через раз. Теперь же вообще все перегнулось и пришло в негодность. Сигнала теперь нет, подушка вообще для вида. Подскажите, где можно найти запчасти для данной комплектации. Все магазины ничего такого многие и не видели. И как приделать руль типовой? Там колонка другая, гайки и втулки тоже какие-то не типовые. СПАСИБО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
В крайнем случае можна сигнал вывести на кнопку на панель в удобное место,подушку убрать и ездить аккуратней.
СсылкаПожаловаться
Да уж...,поналепят-же...,как это по - отечественному! А на завод- изготовитель, обратиться пробовали? Ни разу, не слыхивал, о такой комплектации!
СсылкаПожаловаться
Артем Дугин
Данная комплектация шла на экспорт. Все лучшее за рубеж. Машина из Финляндии.1997 года. Оказывается еще тогда все уже было. В инете есть фотки, кому интересно. Крайне редко встречаю на дорогах. Вопрос просто в другом - запчасти уже не выпускают. Они иностранные. Узнать бы - как туда поставить хотя бы штатный руль. Может кто занимается машинами, даст совет. Комментариев типа "поставь сигнал от паровоза" прошу не писать. Машина хорошая, салон красивый. Посему хочу в идеале найти руль от данной комплектации в сборе.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А то, что перегнулось и пришло в негодность, припаять никак?
Гудок от паровоза я бы и себе поставил, для баранов всяких, но к нему компрессор нужен.
СсылкаПожаловаться
Согласен с Николаем Давыдовым. Можно и самому жгут проводов сделать и присоединить, причем не на скрутках, а по человечески. Это если конечно есть желание. К тому-же новая запчасть может неприятно удивить ценой, если она такая редкая. Я и на имевшихся у меня иномарках пару раз так делал. До сих пор работают машинки и нареканий нет.
СсылкаПожаловаться
Артем Дугин
Возможно вы и правы Александр и Николай. В шлейфе несколько каналов идет. сам он довольно узкий. рад бы такой найти (ну или что-нибудь похожее). Родовой восстановлению не подлежит. помимо самого шлейфа сломались иные запчасти, отвечающие за все те же подушки и сигналы, также находящиеся в руле.
СсылкаПожаловаться
Артем Дугин
Возможно вы и правы Александр и Николай. В шлейфе несколько каналов идет. сам он довольно узкий. рад бы такой найти (ну или что-нибудь похожее). Родовой восстановлению не подлежит. помимо самого шлейфа сломались иные запчасти, отвечающие за все те же подушки и сигналы, также находящиеся в руле.
СсылкаПожаловаться
Ну тогда соболезную.
СсылкаПожаловаться
я не верю что ты Артем русский мужик не сможеш не чего придумать просто посиди по размысли покапайся в инете сходи к знакомому токарю переточи перевари да и поставь обычный руль. В нашем автомобилестроение чем проще тем намного лутьше даже если он и экспортный . УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
Руль у тебя такой
А теперь посмотри на руль Фольксваген Пассат В4
Вот тебе и замена, просто поменяли шильдик.
СсылкаПожаловаться
Артем Дугин
Спасибо, Сергей. Ты прав насчет руля. Удивлен. Посмотрю и поспрашиваю.
СсылкаПожаловаться
Карина Ибрагимова
Хорошая у тебя машинка! Если есть знакомые в Харькове, то достать на нее запчасти/рули/куски кузова, вообщем хоть что угодно проблемой не будет - их на разборку на Гагарина систематически привозят.
СсылкаПожаловаться
Василий
как проклееть низ панель на 2109.
СсылкаПожаловаться
ФРИМАН
МУЖИКИ КАКОЙ ЭКСПОРТ ?!,ВЫ О ЧЁМ ?
"БАЛТИКА" ЧИСТО ФИНСКАЯ СБОРКА, И ОНА "ИМПОРТ". ПРОСТО ДЕТАЛИ ТУДА ОТПРАВИЛИ НЕ КРАШЕННЫЕ И НЕ СОБРАННЫЕ.
НАЧИНКА ТАМ GM-СКАЯ, МОТОРЧИКИ , ДАТЧИКИ, ГДЕ МОГЛИ ТАМ И ВОТКНУЛИ БОШЕВСКИЕ И СИМЕНСС, ДЛЯ НАДЁЖНОСТИ.
НАКАЧКИ ТАМ ТОЖЕ НЕТ НИКАКОЙ, ПОКА ГОРИТ ЛАМПОЧКА БОРТОВОЙ КОМП СКАНИРУЕТ ВСЮ СИСТЕМУ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПОДУШКУ,
В ПОДУШКЕ СТОИТ ПИРОПАТРОН, ОН ТО И ВСКРЫВАЕТ ПОДУХУ
СсылкаПожаловаться
ФРИМАН
У МЕНЯ ТОЖЕ ШЛЕЙФ ПРОБИВАЛО, ЭЛЕКТРИК ДОТОШНО ПРОПАЯЛ, И ВСЁ, РАБОТАЕТ !
А ТАК НОВЫЙ РУЛЬ БЫЛ В ПРОДАЖЕ 5500РУБЛ.
СсылкаПожаловаться
ФРИМАН
У МЕНЯ ТОЖЕ ШЛЕЙФ ПРОБИВАЛО, ЭЛЕКТРИК ДОТОШНО ПРОПАЯЛ, И ВСЁ, РАБОТАЕТ !
А ТАК НОВЫЙ РУЛЬ БЫЛ В ПРОДАЖЕ 5500РУБЛ.
СсылкаПожаловаться
У МЕНЯ ТОЖЕ ШЛЕЙФ ПРОБИВАЛО, ЭЛЕКТРИК ДОТОШНО ПРОПАЯЛ, И ВСЁ, РАБОТАЕТ !А ТАК НОВЫЙ РУЛЬ БЫЛ В ПРОДАЖЕ 5500РУБЛ.
Приветствую, комрад. Проблема- нет сигнала. Я- 3й хозяин, что с проводкой сотворили- не знаю, но чатсь света в салоне не работает. Датчики и остальное восстановили, а что с клаксоном делать- не знаем...
СсылкаПожаловаться
Nick
Была ВАЗ 21099 финка (реэкспорт) 1998 года, у меня подушек безопасности не было. Машина конечно классная, с кипятильником, но электроника у них очень дорогая. Топливная система GM - один датчик массового расхода воздуха стоил больше 8тыс рублей. Сейчас такие не найдешь. Вариант - продавать такое авто или переделывать все на Январь 4. И избавляться от всех подушек, моднявых рулей, переделать все под нормальный руль (100% сделают наши токари). Сам на подобной откатал 200тыс и продал, когда сыпаться начала.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru