29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2109 карбюратор.С катушки нет искры.

Здравствуйте уважаемые знатоки!Короче,недавно буксовал в снегу,потом откопался и поехал.И тут машина заглохла,как будто что-то вырубило.Дальнейший осмотр показал,что нет искры с катушки(бобины).До этого менял щетки с реле напряжения на гене,и сперва поменял на не те,которые надо.Проехал 50 км.с ней.При этом реле напряжения получается не работало и вольтаж при езде был высокий.Потом правда поставил реле какое надо и все стало норм.Поменял коммутатор на новый,аккум заряжен.Катушка зажигания сухая.Посоветуйте кто че знает.
Азамат Валиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Михаил СазоновВ ответ на Азамат Валиев
Азамат Валиев
Газо -баллонное оборудование стоит.Электрик сказал,что красный провод от катушки идет на выключатель/включатель "газ-бензин"Стоит сигналка.Но когда она заглючила,я ее отключил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Газо -баллонное оборудование стоит.Электрик сказал,что красный провод от катушки идет на выключатель/включатель "газ-бензин"Стоит сигналка.Но когда она заглючила,я ее отключил. Забей в поисковик "Электрооборудование ВАЗ-2109" и найди схему монтажного блока.Пока серьезно и конкретно не отыщешь причину,так и будешь мучиться.
СсылкаПожаловаться
Азамат ВалиевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Отключить блок просто сняв разъём. Отключить блок сняв разъём просто... Ну как-то так... И ещё, похоже что у Вас там чего-то самостоятельно навешано ибо нет на контактах катушки трёх проводов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На катушку третий провод-это питание на выключатель-включатель газ-бензин ГБО идет.Получается ,если на катушку "плюс" не приходит,то и ни газ,ни Бензин не подается.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Азамат Валиев
Азамат Валиев
На катушку третий провод-это питание на выключатель-включатель газ-бензин ГБО идет.Получается ,если на катушку "плюс" не приходит,то и ни газ,ни Бензин не подается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и получается.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
На монтажном блоке возле разъемов присмотрись есть обозначения (Ш-1;Ш-2....и т.д.). С расположением контактов тоже разобраться можно,отстыковав от блока по цвету проводов и обозначению на фишках.
СсылкаПожаловаться
Азамат ВалиевВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
На монтажном блоке возле разъемов присмотрись есть обозначения (Ш-1;Ш-2....и т.д.). С расположением контактов тоже разобраться можно,отстыковав от блока по цвету проводов и обозначению на фишках.
СсылкаПожаловаться
Монтажный блок примерз к кузову.Если этот разъем снизу,то никак не посмотришь.
СсылкаПожаловаться
Азамат ВалиевВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
На монтажном блоке возле разъемов присмотрись есть обозначения (Ш-1;Ш-2....и т.д.). С расположением контактов тоже разобраться можно,отстыковав от блока по цвету проводов и обозначению на фишках.
СсылкаПожаловаться
А можно подать "плюс" на катушку зажигания от аккума ,например?Ничего не сгорит?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Азамат Валиев
Азамат Валиев
А можно подать "плюс" на катушку зажигания от аккума ,например?Ничего не сгорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А глушить как будете? Всякий раз открывать капот и снимать провод? Вы ерундой не занимайтесь, Михаил Сазонов уже сказал чтоб Вы монтажный блок ковыряли. Я так думаю что за более чем сутки это можно было сделать несколько раз...
СсылкаПожаловаться
Азамат Валиев
Снял стартер....Втулка медно-графитовая,куда входит вал стартера превратилась в колечко.Буду менять.
СсылкаПожаловаться
Азамат Валиев
Поменял медно графитовую втулку стартера,которая вставляется в крышку корбки.Сейчас стартер крутит норм.
СсылкаПожаловаться
Азамат Валиев
Короче,кинул "плюс" на катушку от аккумулятора и счастье ...Завелась и работает отлично.Как потеплеет буду ковырять монтажный блок.А глушить не проблема-втыкаешь на скорость и без газа трогаешься.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Азамат Валиев
Азамат Валиев
Короче,кинул "плюс" на катушку от аккумулятора и счастье ...Завелась и работает отлично.Как потеплеет буду ковырять монтажный блок.А глушить не проблема-втыкаешь на скорость и без газа трогаешься.
СсылкаПожаловаться
Короче,кинул "плюс" на катушку от аккумулятора и счастье ...Завелась и работает отлично.Как потеплеет буду ковырять монтажный блок.А глушить не проблема-втыкаешь на скорость и без газа трогаешься.

Аккумулятор посадите. Цепь разрывать надо по-любому. Хотя бы выключатель ставьте отдельный.
СсылкаПожаловаться
Азамат Валиев
Спасибо всем,кто откликнулся!
СсылкаПожаловаться
Николай Филимонов
мужики помогите советом,ваз2109 переключаюсь на 3ю скорость больше 2000об/м движок глохнет,в чом может быть проблема????
СсылкаПожаловаться
Евгений Трушников
добрый день! подскажите как быть??? Ваз 2109 карбюратор. решил заменить провода на колонки просто вытянул фишку переподключил провода и всё! Ничего не обрезал, ничего не подключал просто перекрутил провода по новой. В результате перестало реагировать почти всё!!! работает только свет в салоне, прикуриватель, магнитола и стоп сигналы. даже габариты не горят. подскажите как быть и где искать проблему???
СсылкаПожаловаться
Марина Суркова
ребят а если камутатор неисправен искра будет?
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav kuznetzovВ ответ на Марина Суркова
Марина Суркова
ребят а если камутатор неисправен искра будет?
СсылкаПожаловаться
Нет
СсылкаПожаловаться
12