29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2109 карбюратор,падают обороты во время трогания и разгона.

Здравствуйте!!Подскажите пожалуйста,у меня ваз 21093 карб.недавно,с
месяц назад сделал машине небольшой профремонт,заменил масло со всеми
фильтрами,вплоть до бензинового,заменил бензонасос,выставил
клапана,заменил рем.комплект трамблера полностью,сделал ревизию
генератору.после ремонта машина вела себя нормально,но буквально неделю
назад машину завел после работы,на подсосе прогревал.машина завелась
изумительно,но поработав минуты 1,5-2 заглохла.я пытался завести ее
минут 15,завелась.но с той поры появились провалы при трогании и при
смене передачи с 1 на 2 на разгоне.такое ощущение,она резко тупит,падают
обороты,а потом снова набирает.причем ХХ в норме. свечи
нормальные,зажигание тоже выставлено.ЭМК тоже рабочий.В чем еще причина
может??Помогите советом,если знаете.
Евгений Волынщиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
юрий буланый
Была-бы моя,попробовал-бы поставить комутатор запасной свой,с бардачка,2 ножка выходит-и под корпус-массу берет на комутатор(окисляетса).Потом провода в/в.
СсылкаПожаловаться
Евгений Волынщиков
а с корбюром может причина быть какая?при разгоне такое ощущение,что за форкоп держут секунды2-3,
а потом разгон начинается.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Евгений Волынщиков
Евгений Волынщиков
а с корбюром может причина быть какая?при разгоне такое ощущение,что за форкоп держут секунды2-3,
а потом разгон начинается.
СсылкаПожаловаться
За хвост держало,другую-провода в/в.Стоит 15 минут,остыла-самолет.Нагрев-опять держит хвост.
СсылкаПожаловаться
Максим Сергиенко
ты перед этим не заправлялся? может быть бензин
СсылкаПожаловаться
Евгений Волынщиков
нет,как раз бензина у меня литров 8 оставалось,до этого на нем ездил дня 4.всё было в норме.
СсылкаПожаловаться
Евгений Волынщиков
у меня просто мысль была,может это ускорительный насос?хотя полную ревизию карба я делал в декабре.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
машина завелась изумительно,но поработав минуты 1,5-2 заглохла.я пытался завести ее минут 15=Как тут вяжетса ускорительный ? Тут-бы надо искру и смотреть.
СсылкаПожаловаться
Евгений Волынщиков
спасибо большое за совет,просто были сомнения по этому поводу,сейчас сгоняю за новым коммутатором и в/в.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Евгений Волынщиков
Евгений Волынщиков
спасибо большое за совет,просто были сомнения по этому поводу,сейчас сгоняю за новым коммутатором и в/в.
СсылкаПожаловаться
Даже если и не он-в бардачке пусть лежит-мало-чего-в глуши станет...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вскрой карбюратор в топливный жиклер первой камеры что то попало А лучше промой его сразу весь со снятием жиклеров только при сборке не перепутай жиклеры топливные и воздушные все разные
СсылкаПожаловаться
Евгений Волынщиков
Поехал сейчас в магазин,проверили коммутатор с машины прям там же,в магазине,он работает как часы,купил В/В.Заводится норма,но провалы не ушли,теперь карб буду пытать.спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Евгений Волынщиков
я тут еще читал,чтобы увеличить мощность авто типа моего,можно поменять ускорительный насос и распылители с восмёрочных на нивские.правда?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Евгений Волынщиков
Евгений Волынщиков
я тут еще читал,чтобы увеличить мощность авто типа моего,можно поменять ускорительный насос и распылители с восмёрочных на нивские.правда?
СсылкаПожаловаться
Конечно правда! Только нужно будет изменить фазы газораспределения, улучшить продувку цилиндров установкой ещё минимум двух клапанов, изменить диаметр и ход поршня.
По проблеме провала - карбюратор забит.
СсылкаПожаловаться
Евгений Волынщиков
я тут еще читал,чтобы увеличить мощность авто типа моего,можно поменять ускорительный насос и распылители с восмёрочных на нивские.правда?
СсылкаПожаловаться
...чтобы увеличить мощность авто....

Для того чтобы увеличить мощность авто надо сильно потрудиться.А все рекомендации типа подогнуть трубочку или привязать проволочку от лукавого.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Да и бак побольше поставь !
СсылкаПожаловаться
Евгений Волынщиков
говорят,что расход увеличится не сильно много.))
СсылкаПожаловаться
Евгений Волынщиков
в общем я считаю,что если авто планируешь эксплуатировать более,чем следующие полгода,то смысла нет дорабатывать.стоит в причинах разобраться.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Проверьте насос ускорителя, какой впрыск?
СсылкаПожаловаться
Евгений Волынщиков
спасибо большое за совет!!
СсылкаПожаловаться
Валенька
А может и с бензином что-то хватанул....
СсылкаПожаловаться
12