14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2109. Карбюратор. Очень плохо разгоняется!!!

Доброе время суток! Подскажите кто знает....ВАЗ 2109 карбюратор. Очень плохо разгоняется....Все новые фильтра, новый бензонасос, новый карбюратор, новые свечи, новые провода, новый датчик топлива, но машина очень плохо разгоняется и плохо реагирует на газ. Жму педаль - проходит секунд 5-7 прежде чем начинает набирать скорость и делает это очень вяло. На холостых оборотах на газ реагирует сразу.
Саша Гельман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Наталья Сагдеева
да нормальная у тебя машина,подкрути октаном зажигание,на крайняк карб отрегулировать может надо------и она попрет...мама не горюй
СсылкаПожаловаться
Сергей Будков
все дело в впрыске топлева,тебе попался брак.когда ты подаеш топливо оно не должно вытекать,Капать с жиклера! а должно тонкой струйкой подоватся в коллектор. И разгон динамика твоего авто зависит от диаметра этой струйки и само собой расход.Брак в топлевном жиклере это тот самый с которого струя.В нем находится шарик который выполняет роль клапана который держит топлево и при малейшем нажатии на газ топлево попадает в каллектор.У тебя же топлево не держится из за шарика он плохо прилягает,из за этого"провал"плохая динамика а тупость из за диаметра струи. Вообще настройка карбюратора это искуство и настроить солекс хорошо не бюджетно нужно попотеть но результат того стоит.У меня была 9 стоила 1.5уе вложил 6.Считаю что 09 удача ваза по всем пораметрам и когда тебе пишут что класика на разгон динамичнее зто бредятина!!!с ее эластичной муфтой и.т.д. Я свидетель как 09 без нддува "рвала" бмв м5 тоже не пустую!
СсылкаПожаловаться
Саша ГельманВ ответ на Сергей Будков
Сергей Будков
все дело в впрыске топлева,тебе попался брак.когда ты подаеш топливо оно не должно вытекать,Капать с жиклера! а должно тонкой струйкой подоватся в коллектор. И разгон динамика твоего авто зависит от диаметра этой струйки и само собой расход.Брак в топлевном жиклере это тот самый с которого струя.В нем находится шарик который выполняет роль клапана который держит топлево и при малейшем нажатии на газ топлево попадает в каллектор.У тебя же топлево не держится из за шарика он плохо прилягает,из за этого"провал"плохая динамика а тупость из за диаметра струи. Вообще настройка карбюратора это искуство и настроить солекс хорошо не бюджетно нужно попотеть но результат того стоит.У меня была 9 стоила 1.5уе вложил 6.Считаю что 09 удача ваза по всем пораметрам и когда тебе пишут что класика на разгон динамичнее зто бредятина!!!с ее эластичной муфтой и.т.д. Я свидетель как 09 без нддува "рвала" бмв м5 тоже не пустую!
СсылкаПожаловаться
все дело в впрыске топлева,тебе попался брак.когда ты подаеш топливо оно не должно вытекать,Капать с жиклера! а должно тонкой струйкой подоватся в коллектор. И разгон динамика твоего авто зависит от диаметра этой струйки и само собой расход.Брак в топлевном жиклере это тот самый с которого струя.В нем находится шарик который выполняет роль клапана который держит топлево и при малейшем нажатии на газ топлево попадает в каллектор.У тебя же топлево не держится из за шарика он плохо прилягает,из за этого"провал"плохая динамика а тупость из за диаметра струи. Вообще настройка карбюратора это искуство и настроить солекс хорошо не бюджетно нужно попотеть но результат того стоит.У меня была 9 стоила 1.5уе вложил 6.Считаю что 09 удача ваза по всем пораметрам и когда тебе пишут что класика на разгон динамичнее зто бредятина!!!с ее эластичной муфтой и.т.д. Я свидетель как 09 без нддува "рвала" бмв м5 тоже не пустую!
И еще один довольно странный факт....Расход топлива ПО ГОРОДУ ! примерно 30 литров на 340 км.
СсылкаПожаловаться
Сергей Будков
радуйся у меня ела 12 но ехала чума! Поменяй жиклер впрыска,если ты туда не лазил а до этого ехала возможно под шарик мусор попал , можно попробывать промыть. Правда если ты на вы сэтим делом лучше туда не лезь отдай мастерам.
СсылкаПожаловаться
Андрей Бердюгин
автомат опер. заж .в траб. вакуум, подш.там-же регулир.что плохо менять
СсылкаПожаловаться
Александр Плотников
Большой расход, плохая динамика. Начать с проверки компрессии. Далее, проверить, все таки, опережение зажигания. (Это все проще, чем возня с карбюратором) Далее по книжке, или, если есть мастера, то к ним - по карбюратору. Свечи какие цветом, после езды?
СсылкаПожаловаться
Саша ГельманВ ответ на Александр Плотников
Александр Плотников
Большой расход, плохая динамика. Начать с проверки компрессии. Далее, проверить, все таки, опережение зажигания. (Это все проще, чем возня с карбюратором) Далее по книжке, или, если есть мастера, то к ним - по карбюратору. Свечи какие цветом, после езды?
СсылкаПожаловаться
Большой расход, плохая динамика. Начать с проверки компрессии. Далее, проверить, все таки, опережение зажигания. (Это все проще, чем возня с карбюратором) Далее по книжке, или, если есть мастера, то к ним - по карбюратору. Свечи какие цветом, после езды?

Расход как раз очень маленький....Меньше 10 по городу....
СсылкаПожаловаться
Александр Плотников
Извините, неправильно прочитал насчет 30 литров :-)
И все таки - компрессию, опережение зажигания и настройка карбюратора (возможно - бедная смесь, ускорительный насос, или экономайзер мощностей) - и будет она бегать, как миленькая!
СсылкаПожаловаться
Бос
Всё дело в карбюраторе, отдай мастеру, только хорошему, он тебе всё отрегулирует, и поедет твоя ласточка как миленькая!
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Залей 95-98 10 литров и дай прос-раться. И поедит...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванович
Проще купить новый автомобиль, чем вкладывать деньги в старенький....
СсылкаПожаловаться
Саша ГельманВ ответ на Иван Иванович
Иван Иванович
Проще купить новый автомобиль, чем вкладывать деньги в старенький....
СсылкаПожаловаться
Проще купить новый автомобиль, чем вкладывать деньги в старенький....

Гениально!!! И как я не подумал об этом....
СсылкаПожаловаться
Юра Мозговенко
если хочеш разгон вкарбюраторе есть две трубки медные перегибаеш водну камеру делаеш всех но бензин жрет немеряно другои выход сними воздухфильтр на трблере поменяй 2"4 местами заведи будет троить дай поработать потом верни наместо надеюсь ты понял
СсылкаПожаловаться
Igorёк
когда ко мне подходят и спрашивают (побывав у других "мастеров") : слушай а чё может быть? (в анналогичной ситуации):
1. метки ГРМ в обязательном порядке, +/- один зуб и вам обеспечен вялый разгон.
2. зажигание, обязательная проверка и регулировка.
3. карбюратор ( и не надо загибать трубочки и вообще издеваться над ним), просто проверка уровня, очистка каналов и жиклеров.
4. если не помогло, то возможно (тоже очень часто) необходимо поменять коммутатор.
5. если ничего это не помогло, то "тупо" разгоняем авто на второй передаче до 95-100 км/ч (1.3) или до 100-110 (1.5) и задерживаемся на этой передаче несколько секунд, в первом случае авто разгоняется до 85-и и потом открывается дыхание и разгон продолжается дальше, а во втором до 90-95, и, как правило, авто очухивается.
проверено не на одном авто.
удачи.
СсылкаПожаловаться
Igorёк
P.S. последнее порекомендовал потому что карбюратор не всегда можно нормально продуть и очистить, а на больших оборотах создается сильное разрежение, кстати это полезно иногда делать если вы много ездите по городу и не разгоняетесь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Базанков
смотри карбюратор они разные выверни топливные жиклеры и посмотри по книге маркировку жиклеров двигатель 1.5 1 камера 0.95 двигатель 1.3 -0.97
СсылкаПожаловаться
максимка карпушин
подскажите как приваельно отрегулировать карбюратор 2109 движок 1.5 ,а то у меня бензин кушает жутко много!
СсылкаПожаловаться
Роман NarmylekВ ответ на максимка карпушин
максимка карпушин
подскажите как приваельно отрегулировать карбюратор 2109 движок 1.5 ,а то у меня бензин кушает жутко много!
СсылкаПожаловаться
Распылители ускорительного насоса с клапаном подачи топлива, на второй канал отрезаеш трубку и загинаеш её плотно и всё катайся !!!
СсылкаПожаловаться
Николай Мазохин
У меня была аналогичная проблема. Дело оказалось в выводе газов из топливного бака. Забился сапун и в баке создавался вакум. У товарища тоже была такая проблема оказалось проблема в выхлопной системе.
СсылкаПожаловаться
Корчагин
тож был такой косяк на моей ласточке....кароч делаеш следюющее:

Береш отвертку плоскую узкую и длинную,засовываеш в дырку слева у основания карба, там винт рег СО, на холостом закручиваеш до того момента пока двигатель не начнет неустойчиво работать, затем медленно выкручиваеш обратно возвращая норм работу, когда обороты устаканятся, тестируеш....

Если после этой нехитрой регулировки при резком нажатии газа обороты подскакивают а машина нет, смело ослабляй крепления трамблера и крути в сторону запаздывания, примерно по пол деления... повернул, затянул, проехался... до тех пор пока не начнет удовлетворять результат...

И на последок самое не приятное... может быть подсос воздуха, восновном подсасывает из вакумника тормозов... тут проверить просто : завел на холстых нажал на тормоз резко, если стрелка тахометра в низ не дернулась значит все норм, если дернулась то меняй вакум торм...

P.S. все выше описаное подходит к людям с пытливым умом, и руками растущими откуда надо... есль ты к сеим не относишся то увы тебе дорога в сервис, где перед тобой разведут руками, или же предложат помощ за круглую сумму))
коментарии типа ты "олень", "делитант", "и вобще ничево не понимаеш" прошу оставить при себе))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария