Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 2109 карбюратор

Не могу понять в чем причина. ВАЗ 2109, карбюратор. При езде начинает троить, энономайзер уходит в желтое положение, машина перестает реагировать на газ, не едет толком, вытянешь подсос едет, но соотвесвенно на повышенном расходе и повышенных оборотах. Остановишься, заглушишь, через раз проблема изчезнет. Можно и 100 км проехать, без проблем потом опять тоже самое. Свечи менял, провода, крышку трамблера, бегунок, фильтра, масла, датчик хола. Что может быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
сергей иванов
А карбюратор мыть не пробовал
СсылкаПожаловаться
-=Naturlih=-
Карб не мыл, но все же причина не в нем. Она бы не ехала бы вообще а не так рывками, через заглушение.
СсылкаПожаловаться
сергей исаев
посмотри камутатор
СсылкаПожаловаться
-=Naturlih=-
комутатор возможно, не менял, думаю дело что то в электронике
СсылкаПожаловаться
сергей исаев
Попроси у кого нибудь снять и попробовать
СсылкаПожаловаться
Macentosh
Посмотри елекр.магн.клапан и жиклер хх и диафрагму ускорителя --в электр. не лезь на подсосе работает же --удачи.
СсылкаПожаловаться
виталёза
была такая проблема,игольчатый клапан на карбюраторе зависает или засорен.
СсылкаПожаловаться
виталёза
была такая проблема,игольчатый клапан на карбюраторе зависает или засорен.
СсылкаПожаловаться
думаете что все же карбон? он в принципе новый, пробег от силы тыс 10-15, но может и засорился конечно. тогда почему, заглушишь, она поедет как ни вчем не бывало, потом опять вспывает через некоторое время.
СсылкаПожаловаться
-=Naturlih=-
думаете что все же карбон? он в принципе новый, пробег от силы тыс 10-15, но может и засорился конечно. тогда почему, заглушишь, она поедет как ни вчем не бывало, потом опять вспывает через некоторое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новый тоже кар.
СсылкаПожаловаться
sancho
сергей иванов прав,ведь на подсосе едет
СсылкаПожаловаться
Карбюратор это.
СсылкаПожаловаться
виталёза
маленькая сориночка и всё
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Было похожее на "Волге" с "Солексом". Оказалось - "коромысло" с поплавками перекашивалось на оси, и один из двух поплавков задевал за стенки. Вставил ось чуть потолще - и проблема исчезла.
СсылкаПожаловаться
Олег Михаленко
Кабюратор опусти в ацетон часиков на 48, а затем продуй. У меня аналогично было
СсылкаПожаловаться
Олег Михаленко
Кабюратор опусти в ацетон часиков на 48, а затем продуй. У меня аналогично было
СсылкаПожаловаться
Только предварительно надо снять все резинки и пластиковые детали - а то разъест.
СсылкаПожаловаться
Олег Михаленко
За одно и фильтр - трубочка, что на подачу к карбюратору
СсылкаПожаловаться
Олег Михаленко
Я думаю,что догодается снять плавящиеся детальки, а вообще поменять, ремкомлект стоит копейки
СсылкаПожаловаться
Олег Михаленко
Страа СОВЕТОВ - это результат некачественного бензина или грязного бензобака
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
полная промывка карба.дефектовка.регулировка.еще проверь электромагнитный клапан.удачи.
СсылкаПожаловаться
-=Naturlih=-
карбон стоит новый ДААЗовский, с пробегом от силы 10-15 тыс, ремкомплект не думаю что надо применять, промыть попробую, сталкивался, за ацетоню, прошлый карб родной продувал промывал не помогло купил новый, но там прострелы были вообще не ехала, стреляла, тут немного другая картина, как поставил все было замечательно, неуж то тоже засорился.
СсылкаПожаловаться
-=Naturlih=-
карбон стоит новый ДААЗовский, с пробегом от силы 10-15 тыс, ремкомплект не думаю что надо применять, промыть попробую, сталкивался, за ацетоню, прошлый карб родной продувал промывал не помогло купил новый, но там прострелы были вообще не ехала, стреляла, тут немного другая картина, как поставил все было замечательно, неуж то тоже засорился.
СсылкаПожаловаться
Если в поплавковых камерах будет белый налёт - значит, в бензине бывает много воды. Тогда придётся чмстить горизонтальный канал, объединяющий обе камеры.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Если в поплавковых камерах будет белый налёт - значит, в бензине бывает много воды. Тогда придётся чмстить горизонтальный канал, объединяющий обе камеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
налет был на предыдущем карбюраторе.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
ньюансов много,при промывке ацетоном пользоваться не советую.лучше керосина ничего нет.правда повозиться придется.
СсылкаПожаловаться
-=Naturlih=-
а вот еще типа имульсии, белой дряни накидано, под воздуханом, что это? светит капиталка? компресию проверял по лету, было все нормуль.
СсылкаПожаловаться
Дело может быть в ускорительном насосе.5лет имею(имеет)2108.Снять верхнюю крышку,качнуть раза 3-4,если бензин брызгает через трубки то всё нормально,а если просачивается вокруг тогда надо менять прокладку,она одевается на корпус трубок(не помню как называются),а ещё в этих трубочках есть клапан-шарик,беда может быть в нём.
СсылкаПожаловаться
Серж Франчье
99 процентов камутатор
СсылкаПожаловаться
у меня тоже 09 карбюр. Была такая же зараза...
попробуй завести машину и вытащи на вакуме клапан(где тормазуху заливать)
и посмотри троит или нет,но сразу говорю,тормоза пропадают,точнее они становятся жесткие)
СсылкаПожаловаться
Забыл))
Если не троит,то либо вот этот клапан сдох(35 руб) или сам вакум (2000 руб)
СсылкаПожаловаться
Aлекs@nDR
Ребята, возникла странная проблема, пропал холостой ход и двигатель работает с перебоями, на подсосе стрелка тахометра плавает очень сильно, двигатель дергается, а без него вообще глохнет моментально. менял коммутатор, катушку, свечи, броне провода, крышку траммлера, все бесполезно, карбюратор новый всего 2000 км пробегу, бензонасос новый. в чем может быть проблема? подскажите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Уменя такая проблема-на ваз21093 карбюраторный,работает на бензине и на газе,при переключении с газа на бензин глохнет приходиться остановливать погонять хорошенко стартером только потом заводится и это при нагретом движке помогите разобраться машина 94года
СсылкаПожаловаться
здравствуйте у меня беда такая пришла она с холодами 2108 карбюратор заводиш утром грееш все норм проезжаю км 5 начинает дергатся пропадает хх заглушиш мин 5 и все норм до след утра
СсылкаПожаловаться
что может быть
СсылкаПожаловаться
наташа ахрюшина
проблемма на ваз 2109 стойки новые опорники новые шаровые наконечники пружины все новое но прослушивается стук в опорных подштпниках почему может недотянуты стойки
СсылкаПожаловаться
всем добрый вече помогите кто сталкивался стакой проблемой на ваз 09 карбюратор заводищь нормально работает секунд через 50-60 начинает травить стрелять
СсылкаПожаловаться
всем добрый вече помогите кто сталкивался стакой проблемой на ваз 09 карбюратор заводищь нормально работает секунд через 50-60 начинает травить стрелять
СсылкаПожаловаться
Создайте свою отдельную тему в разделе Ремонт!
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть