24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2109 Карбюратор 1.5 Нужна помощь !!!!!!!!!!!

Ваз 2109 Карбюратор 1.5 после замены ремня Грм заводится с пол оборота но не держит холостые обороты и вытаскивание подсоса глохнет. Ремень поменян четко по всем меткам .
Юрий Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Фан Галиев
требуется регулировка зажигания. при натягивании подсоса,если двигатель горячий,вы обогощаете смесь,перекрывая воздух,вот он и глохнет.
СсылкаПожаловаться
Юрий ИвановВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
требуется регулировка зажигания. при натягивании подсоса,если двигатель горячий,вы обогощаете смесь,перекрывая воздух,вот он и глохнет.
СсылкаПожаловаться
требуется регулировка зажигания. при натягивании подсоса,если двигатель горячий,вы обогощаете смесь,перекрывая воздух,вот он и глохнет.

А как отрегулировать зажигания подскажите а то я в этом деле дилетант
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Юрий Иванов
Юрий Иванов
требуется регулировка зажигания. при натягивании подсоса,если двигатель горячий,вы обогощаете смесь,перекрывая воздух,вот он и глохнет.

А как отрегулировать зажигания подскажите а то я в этом деле дилетант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
требуется регулировка зажигания. при натягивании подсоса,если двигатель горячий,вы обогощаете смесь,перекрывая воздух,вот он и глохнет.А как отрегулировать зажигания подскажите а то я в этом деле дилетант

если машина до замены ремня работала ровно на холостых,и вы не крутили карбюратор,то нужно ослабить трамблёр и выставить те обороты которые были до замены ремня. если было вмешательство в топливоподачу,то в автосервис.на страбоскоп.
СсылкаПожаловаться
Юрий ИвановВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
требуется регулировка зажигания. при натягивании подсоса,если двигатель горячий,вы обогощаете смесь,перекрывая воздух,вот он и глохнет.А как отрегулировать зажигания подскажите а то я в этом деле дилетант

если машина до замены ремня работала ровно на холостых,и вы не крутили карбюратор,то нужно ослабить трамблёр и выставить те обороты которые были до замены ремня. если было вмешательство в топливоподачу,то в автосервис.на страбоскоп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
требуется регулировка зажигания. при натягивании подсоса,если двигатель горячий,вы обогощаете смесь,перекрывая воздух,вот он и глохнет.А как отрегулировать зажигания подскажите а то я в этом деле дилетантесли машина до замены ремня работала ровно на холостых,и вы не крутили карбюратор,то нужно ослабить трамблёр и выставить те обороты которые были до замены ремня. если было вмешательство в топливоподачу,то в автосервис.на страбоскоп.

Понятно спасибо
СсылкаПожаловаться
Рашка
А проводок с эл.клапана ХХ не сдернули?
СсылкаПожаловаться
Юрий ИвановВ ответ на Рашка
Рашка
А проводок с эл.клапана ХХ не сдернули?
СсылкаПожаловаться
А проводок с эл.клапана ХХ не сдернули?

эл.клапан новый работает проверял
СсылкаПожаловаться
Сергей Зайцев
на один зуб раньше стоит. проверь
СсылкаПожаловаться
анатольич
Открутите клапан ЭПХХ,на нём есть жиклёрчик,маленький такой ,снимите,посмотрите на просвет,если что то попало-продуйте,если продувка не поможет,тоненькой медной проволочкой удалите оттуда соринку...И согласен с Рашидом...
СсылкаПожаловаться
анатольич
И похоже,не работает пусковое устройство карбюратора...
СсылкаПожаловаться
Юрий Иванов
Все сделал всем спасибо трамблёр подвинул чуток и стало все работать ок Но теперь проблема с электрикой замкнуло кнопку аварийки и погасла вся приборная панель кнопку снял поставил перемычку работает что за хрень не пойму Не могу найти предохранитель на приборную панель все перерыл
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Юрий Иванов
Юрий Иванов
Все сделал всем спасибо трамблёр подвинул чуток и стало все работать ок Но теперь проблема с электрикой замкнуло кнопку аварийки и погасла вся приборная панель кнопку снял поставил перемычку работает что за хрень не пойму Не могу найти предохранитель на приборную панель все перерыл
СсылкаПожаловаться
Все сделал всем спасибо трамблёр подвинул чуток и стало все работать ок Но теперь проблема с электрикой замкнуло кнопку аварийки и погасла вся приборная панель кнопку снял поставил перемычку работает что за хрень не пойму Не могу найти предохранитель на приборную панель все перерыл

я же тебе написал какие преды смотреть
СсылкаПожаловаться
Юрий Иванов
Вроде двигло работало норм сел не прет пол педали в пол 40 км дрыгается как лошадь короче без авто сервиса походу не обойтись
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Юрий Иванов
Юрий Иванов
Вроде двигло работало норм сел не прет пол педали в пол 40 км дрыгается как лошадь короче без авто сервиса походу не обойтись
СсылкаПожаловаться
значит метки выставленны не правильно.
СсылкаПожаловаться
Юрий ИвановВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
значит метки выставленны не правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит метки выставленны не правильно.

Респект тебе и уважуха !!!Сделал как ты сказал выставил еще раз метки настроил трамблер стала даже работать лучше чем раньше .Спасибо
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Юрий Иванов
Юрий Иванов
значит метки выставленны не правильно.

Респект тебе и уважуха !!!Сделал как ты сказал выставил еще раз метки настроил трамблер стала даже работать лучше чем раньше .Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пожалуйста,дружище,удачи.
СсылкаПожаловаться
андрей кудрявцев
когда выстовляеш метки ,надо делать поправку на натяжку.Обрати внимание при натяжении метки могут сбиватся на один ,два,зуба.
СсылкаПожаловаться
Юрий ИвановВ ответ на андрей кудрявцев
андрей кудрявцев
когда выстовляеш метки ,надо делать поправку на натяжку.Обрати внимание при натяжении метки могут сбиватся на один ,два,зуба.
СсылкаПожаловаться
когда выстовляеш метки ,надо делать поправку на натяжку.Обрати внимание при натяжении метки могут сбиватся на один ,два,зуба.

Ок сегодня еще разок попробую
СсылкаПожаловаться
Юрий Иванов
Сегодня фотки скину как выставляю может что то не так делаю
СсылкаПожаловаться
stepan arnaut
У меня ваз 2109 при холодном двиготеле заливает свечи , а когда заводишь не равномерно работает , при разгоне дёргается помогите пожалуйсто .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария