Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ваз 2109 карбюратор

ваз 2109 карбюратор.Машина заглохла на холостых оборотах.Обнаружил,что насос не качает совсем!Подсоединил другой насос,тоже не качает!Вставил трубку в бензонасос наоборот,чтобы в бак качал.После этого насос качает хорошо,но стоит проехать немного и остановиться,обороты падают и машина глохнет,после ручной подкачки топлива заводится.Хочу уточнить,что бензонасос новый(3 штуки),шток новый,прокладки разные ставил и даже совсем без прокладок .Думаю в баке возникает вакуум (хотя при открытии крышки бензобака не определяется).У кого есть мысли по поводу таких симптомов?Что посоветуете
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Снимай шланг обратки с бака и проверяй.Если угадал-хорошо.Хотя не представляю,как насос может качать задом наперед.Клапана не позволят.
СсылкаПожаловаться
Снимай шланг обратки с бака и проверяй.Если угадал-хорошо.Хотя не представляю,как насос может качать задом наперед.Клапана не позволят.
СсылкаПожаловаться
как проверять?
СсылкаПожаловаться
... ...
как проверять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снять шланг обратки,как еще.И насос постав правильно,так есть направление - стрелка.
СсылкаПожаловаться
Снять шланг обратки,как еще.И насос постав правильно,так есть направление - стрелка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что даст снятие шланга обратки?на что смотреть и какие выводы делать?
СсылкаПожаловаться
... ...
что даст снятие шланга обратки?на что смотреть и какие выводы делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если шланг обратки забит,то может создаться вакуум,что ты сам и предположил.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Хотя не представляю,как насос может качать задом наперед.Клапана не позволят.
насос не качал задом наперед-я его развернул(отсоединенный от двигателя),чтобы он дул воздух в бак,за неимением под рукой велосипедного насоса для продувки.А потом воткнул трубки как положено и он начал качать бензин из бака
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
)))))))Вакуум.Ну попробовать без крышки проехать
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
У меня подобная проблема решилась заменой топливной трубки(по днищу,от бака до моторного отсека). Но у меня авто достаточно не молодое.Перед этим,так-же, менял насосы,чистил топливозаборник в баке.Не помогло. На замену трубки решился после того,как проехал "на канистре",т.е. привязал посудину,туда шланг от бензонасоса и обратку - машина заработала гораздо стабильнее.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
У меня подобная проблема решилась заменой топливной трубки(по днищу,от бака до моторного отсека). Но у меня авто достаточно не молодое.Перед этим,так-же, менял насосы,чистил топливозаборник в баке.Не помогло. На замену трубки решился после того,как проехал "на канистре",т.е. привязал посудину,туда шланг от бензонасоса и обратку - машина заработала гораздо стабильнее.
СсылкаПожаловаться
Было еще проще-в мороз лед на дне бензобака,приемник замерз,пришлось ехать с канистрой между ногами.А потом разбирал,чистил,тоже менял замятый трубопровод.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
СсылкаПожаловаться
а может попробовать продуть топливную трубку компрессором?кстати,у меня машина тоже старая,2000 года выпуска
СсылкаПожаловаться
... ...
а может попробовать продуть топливную трубку компрессором?кстати,у меня машина тоже старая,2000 года выпуска
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И трубку продуть и приемник вытащить и посмотреть,может весь в грязи.А когда вытащишь-можешь посмотреть чистоту бака-только не спичками(шутка).
СсылкаПожаловаться
И трубку продуть и приемник вытащить и посмотреть,может весь в грязи.А когда вытащишь-можешь посмотреть чистоту бака-только не спичками(шутка).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приемник заменил на новый,хотя старый был не грязный,бак смотрел,особой грязи не увидел
СсылкаПожаловаться
... ...
приемник заменил на новый,хотя старый был не грязный,бак смотрел,особой грязи не увидел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему не начал с простого-электроклапан карбюратора,если ли подача через ускоритель.Там ведь видно,надо только шляпу воздухана снять.
СсылкаПожаловаться
А почему не начал с простого-электроклапан карбюратора,если ли подача через ускоритель.Там ведь видно,надо только шляпу воздухана снять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

все это я делал,а карбюратор заменил потому,что сам в этом не разбираюсь,а "мастера" сервиса Московского карбюраторного завода только деньги драть умеют! "мастер" карбюратор заменил,после чего,не скрывая смех,говорит:у тебя и старый карб отличный был,зря поменял
СсылкаПожаловаться
... ...

все это я делал,а карбюратор заменил потому,что сам в этом не разбираюсь,а "мастера" сервиса Московского карбюраторного завода только деньги драть умеют! "мастер" карбюратор заменил,после чего,не скрывая смех,говорит:у тебя и старый карб отличный был,зря поменял
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и говорю,что не факт,что нормальный.И производительность бензонасоса проверяется манометром.А прокладками нельзя играть как попало.
СсылкаПожаловаться
Я и говорю,что не факт,что нормальный.И производительность бензонасоса проверяется манометром.А прокладками нельзя играть как попало.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
насос проверяли манометром
СсылкаПожаловаться
... ...
Хочу уточнить-проблемы с подачей топлива начались еще летом,после того как, я несколько раз доводил уровень топлива в баке до минимума.Сначала проблема решалась заменой топливного фильтра,теперь это не помогает
СсылкаПожаловаться
... ...
Хочу уточнить-проблемы с подачей топлива начались еще летом,после того как, я несколько раз доводил уровень топлива в баке до минимума.Сначала проблема решалась заменой топливного фильтра,теперь это не помогает
СсылкаПожаловаться
Надо смотреть игольчатый клапан и уровень топлива в карбюраторе.Но если никогда поплавки не регулировал,лучше к спецу.
СсылкаПожаловаться
Надо смотреть игольчатый клапан и уровень топлива в карбюраторе.Но если никогда поплавки не регулировал,лучше к спецу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

мне карбюратор новый поставили, на Московском карбюраторном заводе
СсылкаПожаловаться
... ...

мне карбюратор новый поставили, на Московском карбюраторном заводе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хоть десяток новых.Пока глазами не увидишь,руками не проверишь.И плюс на электромагнитный клапан.При подключении он должен щелкать.
СсылкаПожаловаться
Да хоть десяток новых.Пока глазами не увидишь,руками не проверишь.И плюс на электромагнитный клапан.При подключении он должен щелкать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
клапан работает
СсылкаПожаловаться
... ...
клапан работает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может тебе лучше найти в гараже какого-нибудь дедушку,который знает все про твой велосипед.А то так и будут спецы на сервисе тебя доить.
СсылкаПожаловаться
Может тебе лучше найти в гараже какого-нибудь дедушку,который знает все про твой велосипед.А то так и будут спецы на сервисе тебя доить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

хотелось бы!но,к сожалению,специалистов не осталось! Может кто посоветует спеца в Москве?
СсылкаПожаловаться
... ...

хотелось бы!но,к сожалению,специалистов не осталось! Может кто посоветует спеца в Москве?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ты поищи владельца такой же девятки,может повезет или подскажет спеца.
СсылкаПожаловаться
Григорий
Попробуйте снять крышку бензобака.
СсылкаПожаловаться
Григорий
СсылкаПожаловаться

снимал,не помогает
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Кстати,старая трубка,изнутри,была вся в ржавчине,которая иногда работала как клапан. В бак я продувал её ртом,да так,что из отсоединенной обратки струя была -огого. Однако из бака бензин хорошо поступал только первое время,а потом опять "танцы с бубном".Что Вам мешает проверить,и проехаться с помошником и с канистрой?
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Кстати,старая трубка,изнутри,была вся в ржавчине,которая иногда работала как клапан. В бак я продувал её ртом,да так,что из отсоединенной обратки струя была -огого. Однако из бака бензин хорошо поступал только первое время,а потом опять "танцы с бубном".Что Вам мешает проверить,и проехаться с помошником и с канистрой?
СсылкаПожаловаться

спасибо,обязательно попробую
СсылкаПожаловаться
Григорий
Причин может быть много. Если точно уверены что бензонасос не качает бензин, то и искать надо причину по магистрали от бака до бензонасоса. Порой бывает вроде вставляешь шланг в бензонасос, и вроде всё нормально, но если шланг внутри расслоился, может под давлением закрывать просвет.А может наоборот где то воздух хватает, тоже качать не будет, или забито по трассе. Причин много. Надо проверять.
СсылкаПожаловаться
Григорий
Причин может быть много. Если точно уверены что бензонасос не качает бензин, то и искать надо причину по магистрали от бака до бензонасоса. Порой бывает вроде вставляешь шланг в бензонасос, и вроде всё нормально, но если шланг внутри расслоился, может под давлением закрывать просвет.А может наоборот где то воздух хватает, тоже качать не будет, или забито по трассе. Причин много. Надо проверять.
СсылкаПожаловаться
Если карбюратор плохо прикрутили,а он отпустился.Вот тебе и подсос.
СсылкаПожаловаться
Евгений Радин
На эти моделях АВТО как правило до бензонасоса идет резиновый шланг.ПО скольку наш бензин желает лучшего.возможно расслоение и закупоривания проходного отверстия.Снимите и проверти этот шланг
СсылкаПожаловаться
Евгений Радин
На эти моделях АВТО как правило до бензонасоса идет резиновый шланг.ПО скольку наш бензин желает лучшего.возможно расслоение и закупоривания проходного отверстия.Снимите и проверти этот шланг
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Год то какой машины? Или говно в баке плавает, или действительно шланг расслоился,как вам выше написали
СсылкаПожаловаться
Год то какой машины? Или говно в баке плавает, или действительно шланг расслоился,как вам выше написали
СсылкаПожаловаться
Такая работы простому слесарю на пару минут,а он уже полмашины перебрал.
СсылкаПожаловаться
Такая работы простому слесарю на пару минут,а он уже полмашины перебрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тезка,ухожу концевики смотреть))Уже валенки обул
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru