23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2109 карб. нет тяги совершенно. ПОМОГИТЕ пожалуйста советом!!!

Снял, поставил обратно распредвал. Метки выставлены, свечи новые, всё
собрано как обычно. После этого пропала абсолютно тяга. На любой
передаче провал после четверти хода педали газа. При резком нажатии на
газ схватывает не сразу, с захлёбом. До разборки всё было отлично,
карбюратор вообще не трогал в ходе процесса. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ?
Владимир Воронков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
санчоВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Андрей, ты мне говоришь о ремкомплекте распределителя. А распредвал, ложась в постель, задницей выходит за голову через сальник, я его на герметик всегда сажу, а потом затягивается крышками. Вот этот сальник, как правило, первым и начинает пропускать, отсюда и сопли под распределителем появляются. А вот если выходит из строя сальник, про который ты говоришь, масло уже выходит под крышку распределителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Андрей прав,сальник на распреде один-со стороны ремня ГРМ,а с другой стороны два резиновых кольца и сальник в трамблере
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на санчо
санчо
Андрей прав,сальник на распреде один-со стороны ремня ГРМ,а с другой стороны два резиновых кольца и сальник в трамблере
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Народ, прошу прощения! Вот я затупил! Перепутал север с югом. Ну тогда всё верно, согласен на 100%, что эту течь масла можно устранить не снимая крышку. Без вопросов! А на шкиву распределителя, штифт стоит не конусный? Как то попытался выбивать, ни хрена не получилось, всё поломал.
СсылкаПожаловаться
санчоВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Народ, прошу прощения! Вот я затупил! Перепутал север с югом. Ну тогда всё верно, согласен на 100%, что эту течь масла можно устранить не снимая крышку. Без вопросов! А на шкиву распределителя, штифт стоит не конусный? Как то попытался выбивать, ни хрена не получилось, всё поломал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, прямой
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на санчо
санчо
нет, прямой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так он, курва, развальцовывается!
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Проверь ещё раз. При выставлении по меткам в ВМТ должны быть 1 и 4 цилиндр. У меня на маховике столько всякой п... набито, а нужная метка - как будто кто-то еле-еле остриём отвёртки ударил. Если стоят, проверь провода на свечи, конкретно порядок их подключения.
СсылкаПожаловаться
алексей павлов
выстави зажигание,т.е.совмести метки колен.вала,при этом на расапред валу шкив должен совместится с отлвом на головке,после этого устанавливаешь трамблёр,бегунок в сторону 1 горшка,горшок в верхнем положении,отрегулируй зазор на контактах, заводи,не заводится посмотри цвет искры,если красная меняй конденсатор,вслучае чего,после этих процедур,вытащи трамблёр,проверни движок ровно на 360 градусов ставь трамблёр и пытайся завести,думаю получится.УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на алексей павлов
алексей павлов
выстави зажигание,т.е.совмести метки колен.вала,при этом на расапред валу шкив должен совместится с отлвом на головке,после этого устанавливаешь трамблёр,бегунок в сторону 1 горшка,горшок в верхнем положении,отрегулируй зазор на контактах, заводи,не заводится посмотри цвет искры,если красная меняй конденсатор,вслучае чего,после этих процедур,вытащи трамблёр,проверни движок ровно на 360 градусов ставь трамблёр и пытайся завести,думаю получится.УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Нету Лёх там ни контактов ни конденсатора.Да и трамблёр ставится только в одном положении.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Ускорительный насос (игла) в карбюраторе не забился? Симптомы "При резком нажатии на
газ схватывает не сразу, с захлёбом" бывает и от этого.
СсылкаПожаловаться
санчо
игла-она и есть игла,а забиваются распылители уск,насоса...
СсылкаПожаловаться
Владимир Воронков
Только что всё проверил, всё стоит как надо... Только одно НО. Она теперь вообще не заводится((((
"В следующий раз посоветуйся с мастером знакомым.как лучше сделать ту или иную операцию." Он мне точно так же сказал. Типа зачем я снимал и т.д. Дело в том, что денег у меня нет теперь даже на маршрутку, не то чтобы мастеру платить. Поэтому пытался сделать сам, потому как масло вытекало уже на глазах. Эхх... А так бы хоть бензин доездил.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Владимир Воронков
Владимир Воронков
Только что всё проверил, всё стоит как надо... Только одно НО. Она теперь вообще не заводится((((
"В следующий раз посоветуйся с мастером знакомым.как лучше сделать ту или иную операцию." Он мне точно так же сказал. Типа зачем я снимал и т.д. Дело в том, что денег у меня нет теперь даже на маршрутку, не то чтобы мастеру платить. Поэтому пытался сделать сам, потому как масло вытекало уже на глазах. Эхх... А так бы хоть бензин доездил.
СсылкаПожаловаться
Не расстраивайся.завтра на свежую голову ещё раз всё проверь.может и косяк и обнаружишь.
К стати .Я на работе за советы нормальным людям денег не беру.
СсылкаПожаловаться
Владимир ВоронковВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Не расстраивайся.завтра на свежую голову ещё раз всё проверь.может и косяк и обнаружишь.
К стати .Я на работе за советы нормальным людям денег не беру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На тот момент, к сожалению, не мог посоветоваться. Время было много, а заниматься машиной мне разве что по ночам... Вот такой вот я косяк(
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Владимир Воронков
Владимир Воронков
На тот момент, к сожалению, не мог посоветоваться. Время было много, а заниматься машиной мне разве что по ночам... Вот такой вот я косяк(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аккумулятор, наверное, посадил. Зарядишь, попробуешь ещё. Не паникуй!
СсылкаПожаловаться
Владимир ВоронковВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Аккумулятор, наверное, посадил. Зарядишь, попробуешь ещё. Не паникуй!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аккумулятор крутит очень даже бодренько.
СсылкаПожаловаться
Владимир Воронков
Хотел её из двора в гараж перегнать, завёл, поехал... На повороте начал трогаться - она брыкнулась пару раз и заглохла. Теперь крутит и не заводится совсем.
СсылкаПожаловаться
Александр Мальцев
простое правило ремонтника. если до того как залез (в данном случае мотор) всё работало, ищи там где покопался.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
проверяй шток бензонасоса. прокладки под ним менял? мало ходу,не качает
СсылкаПожаловаться
Владимир Воронков
Прокладки не менял, те же оставил. Как ведёт себя сам бензонасос при поломке? Возможен выход его из строя? Либо он вообще тогда никак не качает? Потому как грешу на подачу топлива, искра есть потому что. Временами схватывает, но тут же глохнет.
СсылкаПожаловаться
Юрий Александрович
зажигание + карбер.
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
подзабит ускорительный жиклёр или порвалась диафрагма ускорителя
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария