20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2109 карб.

что может быть? пока темпиратура меньше нормы авто идет норм, а прогреется начинает дергаться при разгоне да подтупливать. Буду благодарен
алексей мишин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Иван Иванов
У меня было такое, пока не поменял датчик Холла в трамблёре. В один год поменял три штуки подряд, пока не взял другого производителя.
Пока двигатель холодный - машина едет, как нагреется до 90 гр. - глохнет. Пока я достаю инструменты, ищу причину, двигатель остывает, искра появляется, снова еду минут 10 пока не прогреется и не заглохнет и т.д.
СсылкаПожаловаться
алексей мишинВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
У меня было такое, пока не поменял датчик Холла в трамблёре. В один год поменял три штуки подряд, пока не взял другого производителя.
Пока двигатель холодный - машина едет, как нагреется до 90 гр. - глохнет. Пока я достаю инструменты, ищу причину, двигатель остывает, искра появляется, снова еду минут 10 пока не прогреется и не заглохнет и т.д.
СсылкаПожаловаться
примерно такие-же симптомы. но она у меня на разогретом движке по дольше ездит. может дергаться а может и нет
СсылкаПожаловаться
Серёга
также было на семёрке! снял карб отнёс к карбюраторщику, он распотрошил его, была проблема в заслонке и прокладке пластиковой...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Алексей-в курсе вообще кто зашел к тебе ? Вайсман(если настоящий).Я в шоке.
СсылкаПожаловаться
алексей мишин
я бы и не понял если-бы не сказал
СсылкаПожаловаться
Сергей Дмитрич
Если пропадает тяга при движении под гору, то проблема в подаче топлива насосом. Просто проверить можно накрыв бензонасос мокрой холодной тряпкой. Если помогает, то проверить насос и всю топливную магистраль от заборника в баке до дренажа в бак.
СсылкаПожаловаться
алексей мишинВ ответ на Сергей Дмитрич
Сергей Дмитрич
Если пропадает тяга при движении под гору, то проблема в подаче топлива насосом. Просто проверить можно накрыв бензонасос мокрой холодной тряпкой. Если помогает, то проверить насос и всю топливную магистраль от заборника в баке до дренажа в бак.
СсылкаПожаловаться
нет Сергей под гору прет нормально
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Бензонасос проверь
СсылкаПожаловаться
анатольич
А катушка зажигания не нагревается?
СсылкаПожаловаться
Сергей Дмитрич
> Если с подачей топлива все нормально, то по порядку, что рекомендовали выше,
> карбюратор, датчик, вакуумный и центробежный регулятор, герметичность
> соединительных трубок, высоковольтная часть, бегунок, крышка, провода,
> колпачки, свечи.
> Я бы начал с карбюратора, все по ТУ, потом смотреть
> дальше.
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
А попробуй немного уровень в карбе добавить
СсылкаПожаловаться
саша кузьмичев
а топливный фильтр давно менял, посмотри если полный (нет внутри фильтра воздушного пространства) смело меняй. Было тоже самое на девятке на трассе чуть на педаль а ее как за зад хватают, выкинул фильтр и до магазина.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Вайсман
Юра! Тот самый.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Анатолий Вайсман
Анатолий Вайсман
Юра! Тот самый.
СсылкаПожаловаться
Видите,я Вас первый узнал.Всегда с интересом Ваши статьи читал.
Просто есть ставят фото чужие,имена.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Вайсман
Юра! Тот самый.
СсылкаПожаловаться
вылитый он!
самый из самых!
Уж Вайсман, так Вайсман - сравните почерк...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВайсманВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
вылитый он!
самый из самых!
Уж Вайсман, так Вайсман - сравните почерк...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Джин! Спасибо, что узнал. С уважением, Анатолий Вайсман.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
проверь бензонасос
СсылкаПожаловаться
алексей мишин
начну со свеч. бензонасос в порядке качает нормально, вакуумник новый, карб настроен, коммутатор новый,
СсылкаПожаловаться
Анатолий Вайсман
Юра! И с этим приходилось сталкиваться. Мошенников полно, даже больше, чем нам кажется. Дело дошло до того, что в инете часто просят через SMS денежку за прочтение до конца моей статьи. Скоро на своем сайте (AVAISMAN.RU) буду размещать мои публикации.. Читайте их на здоровье, и если кому-то окажут помощь - буду только рад.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Морозов
это - так называемый провал....если карб солекс переделывай- ищи в инете и пробуй
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария