Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ваз 2109 инжектор. Не заводится как положено уже при минус10.

Огромная просьба,помогите советом.Может кто сталкивался.Авто ваз 2109 инжектор.Пока авто в работе,все функционирует нормально,если не считать повышенного расхода.Примерно 12 литров на 100км. После диагностики и перепрошивки мозгов ситуация не изменилась. Основная проблема в том,что после ночной стоянки впри температуре даже минус 5 авто отказывается просто так заводится.До минус15 завужу так:убедившись в очередной раз,что работа стартера ни к чему не приводит,включаю первую передачу удерживая сцепление,кручу стартер,отпускаю плавно сцепление. Машина дергается пару раз. После заводится на нейтралке почти без проблем. При морозе в 20 такая процедура не помогает. Помогает постукивание гаечным ключем по впускному коллектору. Дальше кручу стартер... и вот вроде заводится,но как бы не хватает чего. И схватывает,но не заводитсяна 10й попытке заводится и работает дергаясь какое-то время как буд-то на 2 свечах. Потом все приходит в норму. От 23 примерно градусов сама уже не заводится,хотя схватывает,но реже. Помогает только лямка. С ней заводится почти сразу. Помогите пожалуйста советом!!! Где искать!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
star-motors
из текста понял, что нужно проверять и скорее всего менять ДМРВ. Еще не лишним будет поменять на зиму свечи.
СсылкаПожаловаться
star-motors
из текста понял, что нужно проверять и скорее всего менять ДМРВ. Еще не лишним будет поменять на зиму свечи.
СсылкаПожаловаться
На диагностике мастер предложил проверить дмрв перекинув с другой машины. уверен.что работоспособность можно и по другому проверить!
СсылкаПожаловаться
Gans Uhanson
На диагностике мастер предложил проверить дмрв перекинув с другой машины. уверен.что работоспособность можно и по другому проверить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие проверяют именно так. Не вижу проблемы, датчик перекидывается в течинии 5 минут.
СсылкаПожаловаться
Артур
круто конечно 12 на 100. а мастер не додумался для начала напряжение на дмрв померить и давление на рампе? на моей 99 сейчас 7.2 на 100 хотя летом до замены дмрв и бензонасоса расход был около 8 литров по трассе.
СсылкаПожаловаться
Федор Прибытков
могу посоветовать проверить фильтр бензонасоса и сам бензонасос, а еще датчик давления в рампе, похоже давления топлива не хватает (стравливает), ну и еще датчик детонации на коллекторе
СсылкаПожаловаться
Федор Прибытков
могу посоветовать проверить фильтр бензонасоса и сам бензонасос, а еще датчик давления в рампе, похоже давления топлива не хватает (стравливает), ну и еще датчик детонации на коллекторе
СсылкаПожаловаться
датчик детонации на коллекторе????
СсылкаПожаловаться
Артур
надо же два года езжу и так и не увидел датчик детонации на коллекторе)) сходить что ли повнимательнее посмотреть где он там затаился))
СсылкаПожаловаться
Федор Прибытков
извиняюсь, в нескольких местах был переключиться не успел, вот хорошая ссылка по дтчикам (правда по 21102) http://www.rostix.com/texte/automobil/re...
СсылкаПожаловаться
Ganz Gruber
Д.Д вроде на блоке всю жизнь был !!!
СсылкаПожаловаться
lefan10
Чего-то мне кажется у тебя стартер как-то вяло крутит. Чтобы прояснить ситуацию, попробуй холодную машину, как только пришел, сразу "прикурить от другой исправной. Масло у тебя там какое залито ? Минералка ? Тогда сочувствую....
СсылкаПожаловаться
lefan10
Чего-то мне кажется у тебя стартер как-то вяло крутит. Чтобы прояснить ситуацию, попробуй холодную машину, как только пришел, сразу "прикурить от другой исправной. Масло у тебя там какое залито ? Минералка ? Тогда сочувствую....
СсылкаПожаловаться
масло полусинт а зачем прикуривать? аккум новый. в теп
ло ставлю на ночь!
СсылкаПожаловаться
Gans Uhanson
масло полусинт а зачем прикуривать? аккум новый. в теп
ло ставлю на ночь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё-таки остается вопрос насколько быстро стартер крутит мотор ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Зазор на ДПКВ посмотри ,если стартер на себя берёт ,то идёт падение напряжения и ДПКВ может не давать или пропускать импульсы !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Зазор на ДПКВ посмотри ,если стартер на себя берёт ,то идёт падение напряжения и ДПКВ может не давать или пропускать импульсы !
СсылкаПожаловаться
Есть сомнения,что тяжеловато крутит стартер. Как только в этом убедиться? на слух?
СсылкаПожаловаться
евгений юрыгин
проверь датчик температуры при -темп и +темп
СсылкаПожаловаться
Артур
Новые еще не значит что заряженый. плотность проверить бы..
СсылкаПожаловаться
Артур
Новые еще не значит что заряженый. плотность проверить бы..
СсылкаПожаловаться
12 и 8 выдает по вольтажу
СсылкаПожаловаться
Gans Uhanson
12 и 8 выдает по вольтажу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это чё ещё?
СсылкаПожаловаться
это чё ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это цифорки такие 12.8
СсылкаПожаловаться
Evgenii
такое может получится если в баке с бензином была вода, в следствии чего придется промыть всю топливную магистраль
СсылкаПожаловаться
михаил вахрушев
у меня такая же проблемка. прошлой зимой норм заводилась, сейчас сижу заряжаю акм. датчик дмрв( по крайней мере у меня) можно отключить, работать будет проверял! стартер норм, свечи и бронепровода новые, мозги вроде* норм диагностика не выявила дефектов. я грешу на плохой контакт, где-то ( надо найти где) при охлаждении металл чуть сжимается, импульс меньше, инжектор чувствителен! вот и не хочет заводиться! я так 2 месяца мучаюсь, авто эллектрики не помогают :( сам тож найти не могу :( на крайняк прошу соседа дернуть :)
СсылкаПожаловаться
михаил вахрушев
мож кому поможет, у себя нашел в чем проблемма. полетел блок из которого идут бронепровода на свечи, из-за низких температур выдавал слабый импульс, бензин холодный воспламеняется плохо. вот и не заводилась! поменял блок стала заводиться и в -32, ниже пока не пробовал. СОВЕТ: вызовите автоэллектрика перед холодным стартом! после запуска двигателя проблемма часто уходит на время :) пробуйте, реанимируйте!
СсылкаПожаловаться
ШУЛЬГА НИКОЛАЙ
Привет. ВАЗ 04 инжектор зимою заводится но работает при переодическом нажатии на акселиратор
СсылкаПожаловаться
михаил вахрушев
датчих холостого хода посмотри.
СсылкаПожаловаться
сергей ч
не могу завести 2109 инжектор свечи выкручевал про калил схватовает но не заводится и чехает в глушитель
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть