Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 апреля
Ford Focus 1.6 115hp MT
отличный авто,за все время эксплуатации,а это без малого 280,000 км ни разу не вставал по причине поломки,все как у всех, расходники ,пошло все после 100,000 км ступицы,сначала​ передние,потом на 154...
4.3
24 апреля
Mazda CX-5 2.0 AWD AT
Проехала на ней более 170 000 км. Проблем почти никаких. Из самого затратного: на 170000 поменяла первый раз аккумулятор и передние тормозные диски. И где-то давно ступицу колеса пришлось поменять...
4.7
Все отзывы
Правила форума

ваз 2109 инжектор. Не заводится как положено уже при минус10.

Огромная просьба,помогите советом.Может кто сталкивался.Авто ваз 2109 инжектор.Пока авто в работе,все функционирует нормально,если не считать повышенного расхода.Примерно 12 литров на 100км. После диагностики и перепрошивки мозгов ситуация не изменилась. Основная проблема в том,что после ночной стоянки впри температуре даже минус 5 авто отказывается просто так заводится.До минус15 завужу так:убедившись в очередной раз,что работа стартера ни к чему не приводит,включаю первую передачу удерживая сцепление,кручу стартер,отпускаю плавно сцепление. Машина дергается пару раз. После заводится на нейтралке почти без проблем. При морозе в 20 такая процедура не помогает. Помогает постукивание гаечным ключем по впускному коллектору. Дальше кручу стартер... и вот вроде заводится,но как бы не хватает чего. И схватывает,но не заводитсяна 10й попытке заводится и работает дергаясь какое-то время как буд-то на 2 свечах. Потом все приходит в норму. От 23 примерно градусов сама уже не заводится,хотя схватывает,но реже. Помогает только лямка. С ней заводится почти сразу. Помогите пожалуйста советом!!! Где искать!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
star-motors
из текста понял, что нужно проверять и скорее всего менять ДМРВ. Еще не лишним будет поменять на зиму свечи.
СсылкаПожаловаться
star-motors
из текста понял, что нужно проверять и скорее всего менять ДМРВ. Еще не лишним будет поменять на зиму свечи.
СсылкаПожаловаться
На диагностике мастер предложил проверить дмрв перекинув с другой машины. уверен.что работоспособность можно и по другому проверить!
СсылкаПожаловаться
Gans Uhanson
На диагностике мастер предложил проверить дмрв перекинув с другой машины. уверен.что работоспособность можно и по другому проверить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие проверяют именно так. Не вижу проблемы, датчик перекидывается в течинии 5 минут.
СсылкаПожаловаться
Артур
круто конечно 12 на 100. а мастер не додумался для начала напряжение на дмрв померить и давление на рампе? на моей 99 сейчас 7.2 на 100 хотя летом до замены дмрв и бензонасоса расход был около 8 литров по трассе.
СсылкаПожаловаться
Федор Прибытков
могу посоветовать проверить фильтр бензонасоса и сам бензонасос, а еще датчик давления в рампе, похоже давления топлива не хватает (стравливает), ну и еще датчик детонации на коллекторе
СсылкаПожаловаться
Федор Прибытков
могу посоветовать проверить фильтр бензонасоса и сам бензонасос, а еще датчик давления в рампе, похоже давления топлива не хватает (стравливает), ну и еще датчик детонации на коллекторе
СсылкаПожаловаться
датчик детонации на коллекторе????
СсылкаПожаловаться
Артур
надо же два года езжу и так и не увидел датчик детонации на коллекторе)) сходить что ли повнимательнее посмотреть где он там затаился))
СсылкаПожаловаться
Федор Прибытков
извиняюсь, в нескольких местах был переключиться не успел, вот хорошая ссылка по дтчикам (правда по 21102) http://www.rostix.com/texte/automobil/re...
СсылкаПожаловаться
Ganz Gruber
Д.Д вроде на блоке всю жизнь был !!!
СсылкаПожаловаться
lefan10
Чего-то мне кажется у тебя стартер как-то вяло крутит. Чтобы прояснить ситуацию, попробуй холодную машину, как только пришел, сразу "прикурить от другой исправной. Масло у тебя там какое залито ? Минералка ? Тогда сочувствую....
СсылкаПожаловаться
lefan10
Чего-то мне кажется у тебя стартер как-то вяло крутит. Чтобы прояснить ситуацию, попробуй холодную машину, как только пришел, сразу "прикурить от другой исправной. Масло у тебя там какое залито ? Минералка ? Тогда сочувствую....
СсылкаПожаловаться
масло полусинт а зачем прикуривать? аккум новый. в теп
ло ставлю на ночь!
СсылкаПожаловаться
Gans Uhanson
масло полусинт а зачем прикуривать? аккум новый. в теп
ло ставлю на ночь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё-таки остается вопрос насколько быстро стартер крутит мотор ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Зазор на ДПКВ посмотри ,если стартер на себя берёт ,то идёт падение напряжения и ДПКВ может не давать или пропускать импульсы !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Зазор на ДПКВ посмотри ,если стартер на себя берёт ,то идёт падение напряжения и ДПКВ может не давать или пропускать импульсы !
СсылкаПожаловаться
Есть сомнения,что тяжеловато крутит стартер. Как только в этом убедиться? на слух?
СсылкаПожаловаться
евгений юрыгин
проверь датчик температуры при -темп и +темп
СсылкаПожаловаться
Артур
Новые еще не значит что заряженый. плотность проверить бы..
СсылкаПожаловаться
Артур
Новые еще не значит что заряженый. плотность проверить бы..
СсылкаПожаловаться
12 и 8 выдает по вольтажу
СсылкаПожаловаться
Gans Uhanson
12 и 8 выдает по вольтажу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это чё ещё?
СсылкаПожаловаться
это чё ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это цифорки такие 12.8
СсылкаПожаловаться
Evgenii
такое может получится если в баке с бензином была вода, в следствии чего придется промыть всю топливную магистраль
СсылкаПожаловаться
михаил вахрушев
у меня такая же проблемка. прошлой зимой норм заводилась, сейчас сижу заряжаю акм. датчик дмрв( по крайней мере у меня) можно отключить, работать будет проверял! стартер норм, свечи и бронепровода новые, мозги вроде* норм диагностика не выявила дефектов. я грешу на плохой контакт, где-то ( надо найти где) при охлаждении металл чуть сжимается, импульс меньше, инжектор чувствителен! вот и не хочет заводиться! я так 2 месяца мучаюсь, авто эллектрики не помогают :( сам тож найти не могу :( на крайняк прошу соседа дернуть :)
СсылкаПожаловаться
михаил вахрушев
мож кому поможет, у себя нашел в чем проблемма. полетел блок из которого идут бронепровода на свечи, из-за низких температур выдавал слабый импульс, бензин холодный воспламеняется плохо. вот и не заводилась! поменял блок стала заводиться и в -32, ниже пока не пробовал. СОВЕТ: вызовите автоэллектрика перед холодным стартом! после запуска двигателя проблемма часто уходит на время :) пробуйте, реанимируйте!
СсылкаПожаловаться
ШУЛЬГА НИКОЛАЙ
Привет. ВАЗ 04 инжектор зимою заводится но работает при переодическом нажатии на акселиратор
СсылкаПожаловаться
михаил вахрушев
датчих холостого хода посмотри.
СсылкаПожаловаться
сергей ч
не могу завести 2109 инжектор свечи выкручевал про калил схватовает но не заводится и чехает в глушитель
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть