Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 2109 инжектор, дёргается при нагреве во время движения.

Люди добрые, подскажите в чём дело? Вазовская инжекторная девятка дёргается во время эксплуатации на уже нагретом движке. На диагностике обнаружилась ошибка датчика коленвала, сняли - почистили. поставили, ошибки нет. но проблема осталась. По диагностике всё остальное норм. Я лично грешу на бензин, потому как проблема началась после последней заправки на Роснефти. После заправки машина прошла около 35 км, а после этого задёргалась. Кстати, проверяли давление на рампе - 4 очка, сказали отлично. Компрессия конечно не очень(10-6-9-9), но из-за этого я думаю, такого быть не должно!!!?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Игорь
Компрессия конечно не очень(10-6-9-9), но из-за этого я думаю, такого быть не должно!!!?Этим всё сказано 6 атм это разговор ни о чём ,работоспособность цилиндр сохраняет до падения давления 7.5 атм !Второй цилиндр у Вас не работает ,ЭБУ отключает подачу топлива !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Компрессия конечно не очень(10-6-9-9), но из-за этого я думаю, такого быть не должно!!!?Этим всё сказано 6 атм это разговор ни о чём ,работоспособность цилиндр сохраняет до падения давления 7.5 атм !Второй цилиндр у Вас не работает ,ЭБУ отключает подачу топлива !
СсылкаПожаловаться
ЭБУ отключает подачу топлива !
Я сомневаюсь что бы там была такая функция. Как всегда, год выпуска скрывают, ладно хоть знаем что она ВАЗовская а не Украинская.
СсылкаПожаловаться
ЭБУ отключает подачу топлива !
Я сомневаюсь что бы там была такая функция. Как всегда, год выпуска скрывают, ладно хоть знаем что она ВАЗовская а не Украинская.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как всегда, год выпуска скрывают
Год выпуска - 2001.
СсылкаПожаловаться
Давление в рампе как меряли? И кто это вам сказал отлично? А компрессия 10-6-9-9, это по вашему не очень? Я считаю что это очень даже плохо. Проверьте хорошенько жгут датчика коленвала. Может быть увидите расплавившие места. Так же дёргаться может из за модуля зажигания. А ошибок на этой машине вы не увидите, их там просто очень мало.
СсылкаПожаловаться
Давление в рампе как меряли? И кто это вам сказал отлично? А компрессия 10-6-9-9, это по вашему не очень? Я считаю что это очень даже плохо. Проверьте хорошенько жгут датчика коленвала. Может быть увидите расплавившие места. Так же дёргаться может из за модуля зажигания. А ошибок на этой машине вы не увидите, их там просто очень мало.
СсылкаПожаловаться
Давление в рампе как меряли? И кто это вам сказал отлично?.
Одевали шланг с манометром и включали зажигание.
СсылкаПожаловаться
Олечка Бездетко
Давление в рампе как меряли? И кто это вам сказал отлично?.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Если так делали, то давление слишком большое, должно быть 3 бар. Но если вы при этом пережимали шланг обратки, то слишком мало, должно быть 6 бар.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Проверьте хорошенько жгут датчика коленвала. Может быть увидите расплавившие места. Так же дёргаться может из за модуля зажигания. А ошибок на этой машине вы не увидите, их там просто очень мало.
Расплавленного ничего не видно, пробовали дёргать за провода, идущие от ДПКВ, ничего не изменяется? Может снять модуль и попробовать его почистить?
СсылкаПожаловаться
Олечка Бездетко
Проверьте хорошенько жгут датчика коленвала. Может быть увидите расплавившие места. Так же дёргаться может из за модуля зажигания. А ошибок на этой машине вы не увидите, их там просто очень мало.
Расплавленного ничего не видно, пробовали дёргать за провода, идущие от ДПКВ, ничего не изменяется? Может снять модуль и попробовать его почистить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таким образом вы вряд ли что то увидите, нужен осциллограф. И модуль можно проверить или осциллографом или подменой.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Кстати, проверяли давление на рампе - 4 очка
Ни чего хорошего ,если рампа с обраткой то 2.5-3атм ,если без то 3.8атм ,но ни как не 4 атм !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Ни чего хорошего ,если рампа с обраткой то 2.5-3атм ,если без то 3.8атм ,но ни как не 4 атм !
СсылкаПожаловаться
Может её в стенку мерили? Тогда насос при смерти.
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
Кстати, проверяли давление на рампе - 4 очкаНи чего хорошего ,если рампа с обраткой то 2.5-3атм ,если без то 3.8атм ,но ни как не 4 атм !
То есть, если я правильно понимаю, то 4 очка - это много?
СсылкаПожаловаться
Похоже детонация сделала свое дело. Недавно корешок так же налетел ( на поршнях перемычки между кольцами разрушились)
СсылкаПожаловаться
рустам темижев
посмотри фильтра и сам инжектор
СсылкаПожаловаться
Рашка
Здравствуйте!Порой причина кроется рядом,диагностике обнаружилась ошибка датчика коленвала, сняли - почистили. поставили, ошибки нет.,как можно почистить датчик коленвала????Вы что делали,помимо того,что тупо ездили непонятно куда?Свечи и пронепровода меняли?,когда,год назад,последнее,ДМРВ,датчик массового расхода воздуха,но вряд ли,тогда "льёт",а у вас недостаток,потому и дергает.От простого к сложному-свечи и пронепровода.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Здравствуйте!Порой причина кроется рядом,диагностике обнаружилась ошибка датчика коленвала, сняли - почистили. поставили, ошибки нет.,как можно почистить датчик коленвала????Вы что делали,помимо того,что тупо ездили непонятно куда?Свечи и пронепровода меняли?,когда,год назад,последнее,ДМРВ,датчик массового расхода воздуха,но вряд ли,тогда "льёт",а у вас недостаток,потому и дергает.От простого к сложному-свечи и пронепровода.
СсылкаПожаловаться
ДПКВ чистится так же, как и сливная пробка в картере двигателя - от металлической стружки, налипшей на сердечник. Еще разъем можно почистить от грязи и окислов.
И что за пронепровода? Наверно, это высоковольтные провода? Пишите правильно, не коверкайте русский язык.
СсылкаПожаловаться
Николай Поляков
Зазоры клапанов проверить не мешает.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Снимать ГБЦ проверка клапанов на прогар и если они герметичны капитальный ремонт двигателя.
СсылкаПожаловаться
Приезжайте ко мне в автосервис и гарантирую точное определение неисправности.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru