3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2109 инжектор 2004 г. При сбрасывание газа машина глохнет

Ребят помогите!!! Дела в том что когда едешь на трассе и так же бывает и по городу с большой скоростью,и потом переключаюсь на нейтралку и сбрасываешь ногу с газа машина теряет обороты почти до нуля, там несколько секунд прыгает он 0 до 500 и глохнет. Пробовал менять датчики холостого и дроссельного хода не помогло. В чём может быть дела я растерян(((
1jaguar1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Рашит Мухаметшин
Вы помойте дроссельный узел. В нутри его должно всё блестеть. И вокруг дроссельной заслонки должна быть щель. Вы видать не когда его не промывали.
СсылкаПожаловаться
Сержа
Я б на диагностику сгонял, возможно ошибок нахватала, попробуй нулевой сбросить на 5 минут(стереть ошибки), должно помочь.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сержа
Сержа
Я б на диагностику сгонял, возможно ошибок нахватала, попробуй нулевой сбросить на 5 минут(стереть ошибки), должно помочь.
СсылкаПожаловаться
никому больше такого не советуйте," сбросить на 5 минут, поможет". Мы тут улыбнёмся и всё поймём, и только головами покачаем, а в других местах можно ведь и в "башню" получить...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Рашит верно советует - сделать первым делом профилактику дроссельной заслонки. Операция не сложная, но крайне полезная и эффективная. И только если она не поможет, только тогда копать глубже - менять детали.
СсылкаПожаловаться
1jaguar1
Рашит Я пока в этом деле чайник не могли б Вы по конкретнее описать? А на диагностику я гонял были раньше 2 ошибки детонация и тихая работа двигателя, но их устранили. Вот мне сегодня посоветовали поменять фильтр где то он находиться под задним седеньем
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на 1jaguar1
1jaguar1
Рашит Я пока в этом деле чайник не могли б Вы по конкретнее описать? А на диагностику я гонял были раньше 2 ошибки детонация и тихая работа двигателя, но их устранили. Вот мне сегодня посоветовали поменять фильтр где то он находиться под задним седеньем
СсылкаПожаловаться
полистай форум, тут эта процедура бесчисленное количество раз описана.Когда-то и я посвятил ей тему:
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на 1jaguar1
1jaguar1
Рашит Я пока в этом деле чайник не могли б Вы по конкретнее описать? А на диагностику я гонял были раньше 2 ошибки детонация и тихая работа двигателя, но их устранили. Вот мне сегодня посоветовали поменять фильтр где то он находиться под задним седеньем
СсылкаПожаловаться
и если хочешь получить грамотный совет, не пиши огрызки "ошибки детонация и тихая работа двигателя", а не ленись перереписывать с экрана, что там за ошибки дословно, и не стесняйся переспрашивать диагноста, пока туман не развеется. Ведь таких ошибок, которые ты наисал, в природе нет, потому что "детонация" - нормальное, рабочее явление в исправном двигателе. значит, было что-то типа -"высокий уровень сигнала датчика", или "обрыв или короткое замыкание цепи датчика". Что же конкретно было у тебя?
И что за "тихая работа"? Вообще непонятка какая-то, и какой совет ты тогда хотел бы получить? "Просверлить глушитель"?\
А посоветовали тебе, скорее всего, поменять фильтр грубой очистки на бензоприемнике. Поменять-то его не сложно, но на холостые он особо не влияет, а если уж и мешает в чём-то, так на любых оборотах.
СсылкаПожаловаться
1jaguar1
Джин благодарю от души завтра скажу чем закончиться
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на 1jaguar1
1jaguar1
Джин благодарю от души завтра скажу чем закончиться
СсылкаПожаловаться
если уровень сигнала датчика детонации высокий, то это, обычно, следствие слабых форсунок.
На слишком бедных смесях слишком резко горит эта самая смесь, потому что кислорода много.
СсылкаПожаловаться
1jaguar1
Мужики весь дроссельный узел вылезал не помогло, даже поменял фильтр на бензанасосе...всё равно также вот видео выложил может вы поймёте...

СсылкаПожаловаться
Алекс Хацько
датчик массового расхода воздуха умер
СсылкаПожаловаться
1jaguar1
точно? Его можно как не то воскресить
СсылкаПожаловаться
Анатолий Вайсман
Воскресить можно, но только до глубокой комы. Путь ему в светлое сознание, к сожалению, заказан. Придется идти на материальные жертвы.
СсылкаПожаловаться
1jaguar1
Всем спасибо кто как то пробывал помоч, причина была всётаки датчик массового расхода воздуха...теперь летает как птичка)))
СсылкаПожаловаться
сергей новоселов
может и давление топливного насоса мозг выносить если давление слабо насос выдает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария