23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2109 инжектор 2000г

добрый вечер !!!у меня 2109 инжектор 2000года помогите решить проблемку и так на холодную держит обороты тока подгазовываеш тупит провалы глохнет нагревается норм по трассе едет дёргает и когда в пробках стою обороты начинают плавать чихает и глохнет пока не остынет пол часа и тогда трогаюсь свечи менял бронепровода дачик коленвала на диагностике был толку нет у многих мастеров бывал ни кто не знает думаю начать замену с бензонасоса а если не он??? как не пргодать и поменять именно тот не исправный узел. давление в поршнях 11,5 давление в рампе 2,8
АНАНИЯ ЛАЗАРЕВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Влад Зверев
"Чек" горит или нет?
СсылкаПожаловаться
АНАНИЯ ЛАЗАРЕВ
да горит
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на АНАНИЯ ЛАЗАРЕВ
АНАНИЯ ЛАЗАРЕВ
да горит
СсылкаПожаловаться
Ну если чек горит то диагностика должна показать ошибку, другое дело когда ни чего не горит. знакомый решил похожую проблему заменой датчика холостого хода.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Ну если чек горит то диагностика должна показать ошибку, другое дело когда ни чего не горит. знакомый решил похожую проблему заменой датчика холостого хода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Регулятора ХХ !
СсылкаПожаловаться
АНАНИЯ ЛАЗАРЕВ
мне сказали ошибки с кодами а кодов у меня нет ну так проверил сказал что с мозгами всё впорядке дачик воздуха тоже исправен и ешё охлаждение у меня не сробатывает я уже с дачика кинул провода и сам вклёчаю вентилятор
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на АНАНИЯ ЛАЗАРЕВ
АНАНИЯ ЛАЗАРЕВ
мне сказали ошибки с кодами а кодов у меня нет ну так проверил сказал что с мозгами всё впорядке дачик воздуха тоже исправен и ешё охлаждение у меня не сробатывает я уже с дачика кинул провода и сам вклёчаю вентилятор
СсылкаПожаловаться
Ну дык датчик температуры дрыгателя, тот который на мозги и надо поменять, для начала.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на АНАНИЯ ЛАЗАРЕВ
АНАНИЯ ЛАЗАРЕВ
мне сказали ошибки с кодами а кодов у меня нет ну так проверил сказал что с мозгами всё впорядке дачик воздуха тоже исправен и ешё охлаждение у меня не сробатывает я уже с дачика кинул провода и сам вклёчаю вентилятор
СсылкаПожаловаться
Ну все эти коды есть в инете запиши код и посмотри. Да и любой диагност тебе зразу расшифрует все что покажет комп.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПаршинВ ответ на АНАНИЯ ЛАЗАРЕВ
АНАНИЯ ЛАЗАРЕВ
мне сказали ошибки с кодами а кодов у меня нет ну так проверил сказал что с мозгами всё впорядке дачик воздуха тоже исправен и ешё охлаждение у меня не сробатывает я уже с дачика кинул провода и сам вклёчаю вентилятор
СсылкаПожаловаться
так сразу говорю не стоит ставить на кнопку датчик охлаждения потому что спалишь мозги и придётся перепаивать или вообще замена!!!!а эту твою проблему решит замена крышки на расширительном бачке при этом желательно и датчик термостата поменять мне помогло вентилятор заработал но вот провалы как были так и остались!!!!((((
СсылкаПожаловаться
Алексей ПаршинВ ответ на Алексей Паршин
Алексей Паршин
так сразу говорю не стоит ставить на кнопку датчик охлаждения потому что спалишь мозги и придётся перепаивать или вообще замена!!!!а эту твою проблему решит замена крышки на расширительном бачке при этом желательно и датчик термостата поменять мне помогло вентилятор заработал но вот провалы как были так и остались!!!!((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так сразу говорю не стоит ставить на кнопку датчик охлаждения потому что спалишь мозги и придётся перепаивать или вообще замена!!!!а эту твою проблему решит замена крышки на расширительном бачке при этом желательно и датчик термостата поменять мне помогло вентилятор заработал но вот провалы как были так и остались!!!!((((
точнее вентилятор не стоит на датчик ставить
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если охлождения не работает и кинули провод на включение ,то скорей всего разрываете Цепь датчика температуры двигателя отсюда и все проблемы ,ЭБУ не видит температурного режима двигателя и не может составить нормальную смесь !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Озвуч ошибки ,а коды мы тебе сами скажим или на оборот !))))))))))))
СсылкаПожаловаться
АНАНИЯ ЛАЗАРЕВ
а как посмотреть ошибку? на панельке пишется?
СсылкаПожаловаться
Игорь
На диагностике !
СсылкаПожаловаться
АНАНИЯ ЛАЗАРЕВ
завтра поеду на диагностику, а может быть изза блочка может дорожки перегорели???
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
добрый вечер !!!у меня 2109 инжектор 2000года, помогите решить проблемку, и так на холодную держит обороты, тока подгазовываеш тупит провалы, глохнет нагревается, норм по трассе едет дёргает и когда в пробках стою, обороты начинают плавать чихает и глохнет пока не остынет, пол часа и тогда трогаюсь свечи менял, бронепровода дачик коленвала, на диагностике был, толку нет у многих мастеров, бывал ни кто не знае,т думаю, начать замену с бензонасоса а если не он??? как не пргодать и поменять именно тот не исправный узел. давление в поршнях, 11,5 давление в рампе ,2,8

Я вроде правильно прочитал? Но не чего не понял.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
добрый вечер !!!у меня 2109 инжектор 2000года, помогите решить проблемку, и так на холодную держит обороты, тока подгазовываеш тупит провалы, глохнет нагревается, норм по трассе едет дёргает и когда в пробках стою, обороты начинают плавать чихает и глохнет пока не остынет, пол часа и тогда трогаюсь свечи менял, бронепровода дачик коленвала, на диагностике был, толку нет у многих мастеров, бывал ни кто не знае,т думаю, начать замену с бензонасоса а если не он??? как не пргодать и поменять именно тот не исправный узел. давление в поршнях, 11,5 давление в рампе ,2,8

Я вроде правильно прочитал? Но не чего не понял.
СсылкаПожаловаться
Казнить нельзя помиловать.
Привет Рашит!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Казнить нельзя помиловать.
Привет Рашит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Казнить нельзя помиловать.Привет Рашит!

Привет Андрей. Теряем мы русский язык. А жалко. Неужели так плохо теперь в школах учат?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Казнить нельзя помиловать.Привет Рашит!

Привет Андрей. Теряем мы русский язык. А жалко. Неужели так плохо теперь в школах учат?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ХЗ, Меня 20 лет назад выгнали, попросили больше не приходить, потому как оторви и брось. Щас пацаны мои учаца. У младшого дневник красный, можно мемуары составлять или сочинение, как я провёл учебный год. Учится на 4-5, но по поведению ваще пипец.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А ХЗ, Меня 20 лет назад выгнали, попросили больше не приходить, потому как оторви и брось. Щас пацаны мои учаца. У младшого дневник красный, можно мемуары составлять или сочинение, как я провёл учебный год. Учится на 4-5, но по поведению ваще пипец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Щас пацаны мои учаца. У младшого дневник красный, можно мемуары составлять или сочинение, как я провёл учебный год. Учится на 4-5, но по поведению ваще пипец.

Ну поведние, это не предмет и ЕГЭ по нему не здают.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
добрый вечер !!!у меня 2109 инжектор 2000года, помогите решить проблемку, и так на холодную держит обороты, тока подгазовываеш тупит провалы, глохнет нагревается, норм по трассе едет дёргает и когда в пробках стою, обороты начинают плавать чихает и глохнет пока не остынет, пол часа и тогда трогаюсь свечи менял, бронепровода дачик коленвала, на диагностике был, толку нет у многих мастеров, бывал ни кто не знае,т думаю, начать замену с бензонасоса а если не он??? как не пргодать и поменять именно тот не исправный узел. давление в поршнях, 11,5 давление в рампе ,2,8

Я вроде правильно прочитал? Но не чего не понял.
СсылкаПожаловаться
скорее всего - холостые не держит, и пробка расширительного неисправна. Замена датчика коленвала - откровенный развод дилетанта-диагноста.
Холостые - пусть для начала промоют дроссельный узел, а давление топлива тоже не помешает проверить в рампе, но только не просто давление, а с пережатой обраткой. Да посмотреть на поведение стрелки манометра - если дрожит мелко, то заодно поменять и фильтра, если дрожит крупно, то заодно и настроить клапана.
А пробку - заменить, и вентилятор будет сам включаться(при условии, конечно, что предохранитель исправен, и клаксон работает!)
СсылкаПожаловаться