20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2109 инжектор

плавают обороты. глохнет при переключении, горит чек. Год назад было такое. но там был отключен датчик кислорода. где-то с пол года поездил все было норма двигатель шептал стал экономнее.но вот сейчас снова диагностика показывает все нормально
Руст
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Фан Галиев
а ошибка об чём горит?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Горит чек и диагностика показывает все нормально. Это вещи несовместимые.
СсылкаПожаловаться
РустВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Горит чек и диагностика показывает все нормально. Это вещи несовместимые.
СсылкаПожаловаться
ну грешат на датчик кислорода но говорят типа не значительно ездить должна нормально
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Лампу "чек" выдернуть, на обороты забить!
СсылкаПожаловаться
Ярослав Софиенко
Я заменил модуль зажигания и правильно подключил датчик движения на коробке. Все поехал нормально
СсылкаПожаловаться
Ярослав Софиенко
Я заменил модуль зажигания и правильно подключил датчик движения на коробке. Все поехал нормально
СсылкаПожаловаться
надо попробывать
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ярослав Софиенко
Ярослав Софиенко
Я заменил модуль зажигания и правильно подключил датчик движения на коробке. Все поехал нормально
СсылкаПожаловаться
Датчик движения на коробке называется датчиком скорости. И на месте он вообще никаких показаний не выдает.
СсылкаПожаловаться
александр с.
датчик кислорода и рхх,может датчик и положения заслонки.
СсылкаПожаловаться
РустВ ответ на александр с.
александр с.
датчик кислорода и рхх,может датчик и положения заслонки.
СсылкаПожаловаться
датчик кислорода и рхх,может датчик и положения заслонки.
рхх менял. а как проверить дмрв рабочий или нет?
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Руст
Руст
датчик кислорода и рхх,может датчик и положения заслонки.
рхх менял. а как проверить дмрв рабочий или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не стал заморачиваться. на сто сравнили как работают эбу, с датчиком и без.с датчиком обороты гуляют,без - в норме.предложили перепрошить.согласился и сейчас всё в норме.
вращение датчика положения заслонки в гнезде регулирует обороты.
СсылкаПожаловаться
РустВ ответ на александр с.
александр с.
я не стал заморачиваться. на сто сравнили как работают эбу, с датчиком и без.с датчиком обороты гуляют,без - в норме.предложили перепрошить.согласился и сейчас всё в норме.
вращение датчика положения заслонки в гнезде регулирует обороты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я тоже об этом думал
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Руст
Руст
вот я тоже об этом думал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в новой прошивке датчик кислорода отключен и всё.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на александр с.
александр с.
я не стал заморачиваться. на сто сравнили как работают эбу, с датчиком и без.с датчиком обороты гуляют,без - в норме.предложили перепрошить.согласился и сейчас всё в норме.
вращение датчика положения заслонки в гнезде регулирует обороты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот действительно класные специалисты. Прошить диагностику в прошивке отключить. И машина не едет и чек не горит. И отремонтировать невозможно. Потому что неизвестно кто там чего в прошивке наворотил.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот действительно класные специалисты. Прошить диагностику в прошивке отключить. И машина не едет и чек не горит. И отремонтировать невозможно. Потому что неизвестно кто там чего в прошивке наворотил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извини,но я не понял из написанного ничего.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на александр с.
александр с.
извини,но я не понял из написанного ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перешить контролер предлагают только те кто не в состоянии отремонтировать автомобиль. Но денег заработать хочется. автомобили ремонтируют на заводских прошивках.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Перешить контролер предлагают только те кто не в состоянии отремонтировать автомобиль. Но денег заработать хочется. автомобили ремонтируют на заводских прошивках.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
извини,но я опять не соглашусь. у меня два рхх лежат на полке,старый и новый. новый изначально дал обороты 1300 - 1400, старый (заводской)-1100 - 1200. а по поводу датчика кислорода ,то у соседа была 15-ка и он через 1.5 года после покупки нового авто с периодичностью 2 месяца менял этот датчик.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на александр с.
александр с.
извини,но я опять не соглашусь. у меня два рхх лежат на полке,старый и новый. новый изначально дал обороты 1300 - 1400, старый (заводской)-1100 - 1200. а по поводу датчика кислорода ,то у соседа была 15-ка и он через 1.5 года после покупки нового авто с периодичностью 2 месяца менял этот датчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так РХХ на сканере сколько шагов показывает.Возможно что держать такие обороты ему дает команду контролер. У вас возможен обрыв в проводке или отсутствие контакта. То же самое и у вашего соседа. с датчиком кислорода могло быть. Нужно чистить массовые провода и смотреть показания сканера а уж потом что то менять.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так РХХ на сканере сколько шагов показывает.Возможно что держать такие обороты ему дает команду контролер. У вас возможен обрыв в проводке или отсутствие контакта. То же самое и у вашего соседа. с датчиком кислорода могло быть. Нужно чистить массовые провода и смотреть показания сканера а уж потом что то менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
с новья рхх держал 900 ,сейчас новый - 900
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на александр с.
александр с.
с новья рхх держал 900 ,сейчас новый - 900
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так оборотами управляет Контролер . А РХХ на основе его команды регулирует сечение обводного канала.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на сергей иванов
сергей иванов
так оборотами управляет Контролер . А РХХ на основе его команды регулирует сечение обводного канала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
есть два нюанса - длина штока рхх и положение датчика заслонки в гнезде.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария