Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ваз 2109 инжектор

плавают обороты. глохнет при переключении, горит чек. Год назад было такое. но там был отключен датчик кислорода. где-то с пол года поездил все было норма двигатель шептал стал экономнее.но вот сейчас снова диагностика показывает все нормально
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Фан Галиев
а ошибка об чём горит?
СсылкаПожаловаться
Горит чек и диагностика показывает все нормально. Это вещи несовместимые.
СсылкаПожаловаться
Горит чек и диагностика показывает все нормально. Это вещи несовместимые.
СсылкаПожаловаться
ну грешат на датчик кислорода но говорят типа не значительно ездить должна нормально
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Лампу "чек" выдернуть, на обороты забить!
СсылкаПожаловаться
Я заменил модуль зажигания и правильно подключил датчик движения на коробке. Все поехал нормально
СсылкаПожаловаться
Я заменил модуль зажигания и правильно подключил датчик движения на коробке. Все поехал нормально
СсылкаПожаловаться
надо попробывать
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Датчик движения на коробке называется датчиком скорости. И на месте он вообще никаких показаний не выдает.
СсылкаПожаловаться
александр с.
датчик кислорода и рхх,может датчик и положения заслонки.
СсылкаПожаловаться
александр с.
СсылкаПожаловаться
рхх менял. а как проверить дмрв рабочий или нет?
СсылкаПожаловаться
Руст
рхх менял. а как проверить дмрв рабочий или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не стал заморачиваться. на сто сравнили как работают эбу, с датчиком и без.с датчиком обороты гуляют,без - в норме.предложили перепрошить.согласился и сейчас всё в норме.
вращение датчика положения заслонки в гнезде регулирует обороты.
СсылкаПожаловаться
александр с.
я не стал заморачиваться. на сто сравнили как работают эбу, с датчиком и без.с датчиком обороты гуляют,без - в норме.предложили перепрошить.согласился и сейчас всё в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я тоже об этом думал
СсылкаПожаловаться
Руст
вот я тоже об этом думал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в новой прошивке датчик кислорода отключен и всё.
СсылкаПожаловаться
александр с.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот действительно класные специалисты. Прошить диагностику в прошивке отключить. И машина не едет и чек не горит. И отремонтировать невозможно. Потому что неизвестно кто там чего в прошивке наворотил.
СсылкаПожаловаться
Вот действительно класные специалисты. Прошить диагностику в прошивке отключить. И машина не едет и чек не горит. И отремонтировать невозможно. Потому что неизвестно кто там чего в прошивке наворотил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извини,но я не понял из написанного ничего.
СсылкаПожаловаться
александр с.
извини,но я не понял из написанного ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перешить контролер предлагают только те кто не в состоянии отремонтировать автомобиль. Но денег заработать хочется. автомобили ремонтируют на заводских прошивках.
СсылкаПожаловаться
Перешить контролер предлагают только те кто не в состоянии отремонтировать автомобиль. Но денег заработать хочется. автомобили ремонтируют на заводских прошивках.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
извини,но я опять не соглашусь. у меня два рхх лежат на полке,старый и новый. новый изначально дал обороты 1300 - 1400, старый (заводской)-1100 - 1200. а по поводу датчика кислорода ,то у соседа была 15-ка и он через 1.5 года после покупки нового авто с периодичностью 2 месяца менял этот датчик.
СсылкаПожаловаться
александр с.
извини,но я опять не соглашусь. у меня два рхх лежат на полке,старый и новый. новый изначально дал обороты 1300 - 1400, старый (заводской)-1100 - 1200. а по поводу датчика кислорода ,то у соседа была 15-ка и он через 1.5 года после покупки нового авто с периодичностью 2 месяца менял этот датчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так РХХ на сканере сколько шагов показывает.Возможно что держать такие обороты ему дает команду контролер. У вас возможен обрыв в проводке или отсутствие контакта. То же самое и у вашего соседа. с датчиком кислорода могло быть. Нужно чистить массовые провода и смотреть показания сканера а уж потом что то менять.
СсылкаПожаловаться
Так РХХ на сканере сколько шагов показывает.Возможно что держать такие обороты ему дает команду контролер. У вас возможен обрыв в проводке или отсутствие контакта. То же самое и у вашего соседа. с датчиком кислорода могло быть. Нужно чистить массовые провода и смотреть показания сканера а уж потом что то менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
с новья рхх держал 900 ,сейчас новый - 900
СсылкаПожаловаться
александр с.
с новья рхх держал 900 ,сейчас новый - 900
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так оборотами управляет Контролер . А РХХ на основе его команды регулирует сечение обводного канала.
СсылкаПожаловаться
так оборотами управляет Контролер . А РХХ на основе его команды регулирует сечение обводного канала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
есть два нюанса - длина штока рхх и положение датчика заслонки в гнезде.
СсылкаПожаловаться
александр с.
есть два нюанса - длина штока рхх и положение датчика заслонки в гнезде.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Прежде чем лезть в такие дебри изучите принцип работы контролера и ньюансы о которых вы говорите исчезнут сами собой.Длина штока ни на что не влияет. А не имея познаний регулировать положение заслонки вообще не советую.
СсылкаПожаловаться
Прежде чем лезть в такие дебри изучите принцип работы контролера и ньюансы о которых вы говорите исчезнут сами собой.Длина штока ни на что не влияет. А не имея познаний регулировать положение заслонки вообще не советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я в том году менял датчик скорости,сегодня ради интереса вернул на место - врёт . проверил - всё исправно,а через не которое время начинает скорость по шкале начинает гонять, прекращает и нормально. если контролер виноват,то почему на новом не гоняет?прежде,чем доказывать,откройте,руководство по ремонту,так там написано,что длину штока регулируют на сто.длина штока,как раз и влияет на расход топлива и соответственно на обороты.
просьба,не надо больше писать.
СсылкаПожаловаться
александр с.
я в том году менял датчик скорости,сегодня ради интереса вернул на место - врёт . проверил - всё исправно,а через не которое время начинает скорость по шкале начинает гонять, прекращает и нормально. если контролер виноват,то почему на новом не гоняет?прежде,чем доказывать,откройте,руководство по ремонту,так там написано,что длину штока регулируют на сто.длина штока,как раз и влияет на расход топлива и соответственно на обороты.
просьба,не надо больше писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы читаете руководства по ремонту а я немножко занимаюсь диагностикой. Длинну штока РХХ регулирует ЭБУ . а не мастер на СТО. Он может только на время изменить количество шагов Которое при выходе из исполнительных механизмов возвращается назад. А скорость на вашем одометре которую показывает стрелка управляет не ЭБУ а микросхема в приборной панели.
СсылкаПожаловаться
Вы читаете руководства по ремонту а я немножко занимаюсь диагностикой. Длинну штока РХХ регулирует ЭБУ . а не мастер на СТО. Он может только на время изменить количество шагов Которое при выходе из исполнительных механизмов возвращается назад. А скорость на вашем одометре которую показывает стрелка управляет не ЭБУ а микросхема в приборной панели.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
так значит ,старый датчик исправен,неисправна микросхема,но почему с новым датчиком работает ?
у меня лежит рхх (новое ) один раз установили и сняли - 1200 оборотов.

издательство "за рулём " 2007 г. в.. страницы № 92 и № 93 -"ЛАДА - КАЛИНА "
просьба,отстань,пожалуйста,мне наплевать. на данном этапе,мне не надо не немножко диагноста,мне вообще сейчас не надо сейчас диагноста. машина - работает .
СсылкаПожаловаться
александр с.
так значит ,старый датчик исправен,неисправна микросхема,но почему с новым датчиком работает ?
у меня лежит рхх (новое ) один раз установили и сняли - 1200 оборотов.

издательство "за рулём " 2007 г. в.. страницы № 92 и № 93 -"ЛАДА - КАЛИНА "
просьба,отстань,пожалуйста,мне наплевать. на данном этапе,мне не надо не немножко диагноста,мне вообще сейчас не надо сейчас диагноста. машина - работает .
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я вас поздравляю прочитав статью в журнале 7 лет назад вы стали классным специалистом. Я ее тоже прочту
СсылкаПожаловаться
Я вас поздравляю прочитав статью в журнале 7 лет назад вы стали классным специалистом. Я ее тоже прочту
СсылкаПожаловаться
История переписки16
там описание проверки рхх.спасибо за поздравление.
СсылкаПожаловаться
александр с.
там описание проверки рхх.спасибо за поздравление.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я посмотрел журналы за рулем за 2007 год ни каких статей о ЛАДА КАЛИНА в данных журналах нет.
СсылкаПожаловаться
Я посмотрел журналы за рулем за 2007 год ни каких статей о ЛАДА КАЛИНА в данных журналах нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
книга по ремонту .могу скинуть
СсылкаПожаловаться
александр с.
книга по ремонту .могу скинуть
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Скинь если не жалко
СсылкаПожаловаться
Скинь если не жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки20
я отправил на "МОЙ МИР"
СсылкаПожаловаться
Скинь если не жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки20
получил?
СсылкаПожаловаться
александр с.
получил?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ничего не получал. А просто на почтовый ящик не проще скинуть.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Сергей,а ты его дал? открой свою почту на мой мир @mail.ru или скинь
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки22
получил?
СсылкаПожаловаться
свечи в каком состоянии? Если свечи новые, но чёрные, то чек загорается по количеству пропусков воспламенения, а потом автоматически сбрасывает ошибку-если прошивку кто-то подредактировал. Возможно форсунки льют, если свечи заливает. Если свечи чистые и нет подсоса воздуха в воздушных патрубках. Попробуй промыть ДМРВ жидкостью для чистки карбюраторов. Очень часто он даже в отключенном положении ошибку не показывает.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru