29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2109 или Toyota Carina

У меня сейчас во владении старенькая девятка 2000 года. На днях полностью в сервисе переварил всё днище, потому что машина целый год простояла во дворе и изрядно сгнила. Мастер, который делал мой тазик, предложил купить у него Toyota Carina. Машина полностью на ходу, но проблемы с АКПП (не работают 3 и 4 передачи). Но у него есть другая рабочая коробка, которую он покупал еще для себя. Просит он за эту тайоту 70 тысяч. Стоит ли менять свою девятку на япошку?
Павел Ключарёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Vladislav PogorelovВ ответ на Павел Ключарёв
Павел Ключарёв
По электрике там все рабочее, кузов крепкий, движок сухой... Что еще проверить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НУ ТОПЛИВНУЮ СИСТЕМУ,ПОДВЕСКУ, А КДВИЖКУ НАДО ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ ПРИГЛЯДЕТЬСЯ
СсылкаПожаловаться
Павел КлючарёвВ ответ на Vladislav Pogorelov
Vladislav Pogorelov
НУ ТОПЛИВНУЮ СИСТЕМУ,ПОДВЕСКУ, А КДВИЖКУ НАДО ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ ПРИГЛЯДЕТЬСЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подвеска целая, а по поводу двигателя можно и в сторонний сервис обратиться, чтобы независимый человек посмотрел
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Павел Ключарёв
Павел Ключарёв
Так он и не хочет мою девятку... Он сам на ауди ездит, а карину продает, чтобы машину жены выкупить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
газ на ней никчему. пусть снимет...из цены вычтет. ;)
Карина какого года?
СсылкаПожаловаться
Павел КлючарёвВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
газ на ней никчему. пусть снимет...из цены вычтет. ;)
Карина какого года?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
91 года. но газ мне нужен, я бомблю, а так экономней будет
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Павел Ключарёв
Павел Ключарёв
91 года. но газ мне нужен, я бомблю, а так экономней будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только бомбить с правым рулем не очень удобно. но терпимо.
СсылкаПожаловаться
Павел КлючарёвВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
только бомбить с правым рулем не очень удобно. но терпимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это у меня так... подработка в свободное время
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
А другова варианта нет менять шило на мыло.
СсылкаПожаловаться
Павел КлючарёвВ ответ на Камо Гаткуранов
Камо Гаткуранов
А другова варианта нет менять шило на мыло.
СсылкаПожаловаться
Ну до пассатов еще не дорос))
СсылкаПожаловаться
Владимир Шильников
а в каких краях обитаешь?
СсылкаПожаловаться
Сергей Беликов
А что Павел, твоя 9-ка сгнила просто из-за того, что во дворе один год простояла? Даже не верится! Значит просто уже давно подгнивала, или живешь ты рядом с берегом моря. Короче я тебе так скажу: за 70 тысяч деревянных ты хорошую Карину не купишь (у меня есть опыт в этих делах), придется в ремонт еще вбухать энную сумму денег, иначе нормально она ездить вряд ли будет. А ремонт Тойоты стоит побольше ремонта 9-ки, гораздо побольше, поездил я в своей жизни и на иномарках и на наших отечественных машинах. Так что рекомендую провести более тщательную диагностику Короллы и посчитать предполагаемые расходы на ремонт, а потом и принимать решение.
СсылкаПожаловаться
Александр
Девятку при всех ее недостатках в комфорте, отремонтировать можно без особых затрат на каждом углу. А люба старая иномарка это пылесос для денег. Кроме того данный экземпляр явно имеет скрытые технические проблемылемы. Будете потом все заработанные деньги на нее тратить. Конечно подкупает видимый комфорт, но по мне лучше ездить с меньшим комфортом и не дорого, чем работать на запчасти и тратить массу времени и денег на ремонт. Я думаю, что в душе вы сами это понимаете иначе не спрашивали совета у других. За 70 тыс. можно купить карбюраторную девятку в более менее приличном состоянии но ни как ни нормальную тойоту. У меня знакомые на гораздо более новой япошке поехали отдыхать на море и на серпантине рассыпалась АКПП. Один эвакуатор до дома обошелся в 35000 и ремонт АКПП еще 50000, а машина внешне выглядела просто супер, кондер, кожанный салон и т.п.. Теперь они боятся из своего города выезжать. А я на тазике, только за в летний отпуск этого года пол страны обьехал (около 6000 км), в том числе по горным дорогам без покрытия, после чего поменял шаровые наконечники стоимостью 200 р штука (стояли еще с конвеера, машине 3 года). Так что думайте что для вас важнее, возможность ежедневно передвигаться и недорого обслуживать авто или ощущать себя обладателем (хотябы какой) иномарки. Ябы выбрал первое и отложил покупку иномарки до более благоприятных в финансовом отношении времен.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Александр
Александр
Девятку при всех ее недостатках в комфорте, отремонтировать можно без особых затрат на каждом углу. А люба старая иномарка это пылесос для денег. Кроме того данный экземпляр явно имеет скрытые технические проблемылемы. Будете потом все заработанные деньги на нее тратить. Конечно подкупает видимый комфорт, но по мне лучше ездить с меньшим комфортом и не дорого, чем работать на запчасти и тратить массу времени и денег на ремонт. Я думаю, что в душе вы сами это понимаете иначе не спрашивали совета у других. За 70 тыс. можно купить карбюраторную девятку в более менее приличном состоянии но ни как ни нормальную тойоту. У меня знакомые на гораздо более новой япошке поехали отдыхать на море и на серпантине рассыпалась АКПП. Один эвакуатор до дома обошелся в 35000 и ремонт АКПП еще 50000, а машина внешне выглядела просто супер, кондер, кожанный салон и т.п.. Теперь они боятся из своего города выезжать. А я на тазике, только за в летний отпуск этого года пол страны обьехал (около 6000 км), в том числе по горным дорогам без покрытия, после чего поменял шаровые наконечники стоимостью 200 р штука (стояли еще с конвеера, машине 3 года). Так что думайте что для вас важнее, возможность ежедневно передвигаться и недорого обслуживать авто или ощущать себя обладателем (хотябы какой) иномарки. Ябы выбрал первое и отложил покупку иномарки до более благоприятных в финансовом отношении времен.
СсылкаПожаловаться
Во-во, а у меня знакомый за 300 тыщ колеса поменял на Хаммер, довольный, говорит дешево взял, и ручка от мороза треснула на задней двери - 25000 отдал. Показатеьно. С дуру можно и штопор сломать. Речь идет про карину, нет там ничего дорогостоящего.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
За такие деньги и Жигу классику не всегда можно живую найти, а тут Тойота....
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Возьми, возьми через год снова к нему приталкаешь чего нибудь заварить
СсылкаПожаловаться
Какойтов
"свою девятку на япошку" Хорошо сказал, Многие готовы прирасти к своим девяткам. Карина очень проста в обслуживании, надежный двигатель, ходовка и прочее. Никакая девятка не сравнится. Единственное не указал год выпуска. Если древняя, с запчастями могут возникнуть проблемы. Автомат, даже если и второй подсунет проблематичный, цена вопроса с установкой и заменой масла 7-10 тыщ, найдешь легко. никого не слушай.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Какойтов
Какойтов
"свою девятку на япошку" Хорошо сказал, Многие готовы прирасти к своим девяткам. Карина очень проста в обслуживании, надежный двигатель, ходовка и прочее. Никакая девятка не сравнится. Единственное не указал год выпуска. Если древняя, с запчастями могут возникнуть проблемы. Автомат, даже если и второй подсунет проблематичный, цена вопроса с установкой и заменой масла 7-10 тыщ, найдешь легко. никого не слушай.
СсылкаПожаловаться
цена вопроса с установкой и заменой масла 7-10 тыщ, найдешь легко. никого не слушай.

В районе Владика может так и стоит, но не в европейской части страны.
СсылкаПожаловаться
Павел КлючарёвВ ответ на Какойтов
Какойтов
"свою девятку на япошку" Хорошо сказал, Многие готовы прирасти к своим девяткам. Карина очень проста в обслуживании, надежный двигатель, ходовка и прочее. Никакая девятка не сравнится. Единственное не указал год выпуска. Если древняя, с запчастями могут возникнуть проблемы. Автомат, даже если и второй подсунет проблематичный, цена вопроса с установкой и заменой масла 7-10 тыщ, найдешь легко. никого не слушай.
СсылкаПожаловаться
"свою девятку на япошку" Хорошо сказал, Многие готовы прирасти к своим девяткам. Карина очень проста в обслуживании, надежный двигатель, ходовка и прочее. Никакая девятка не сравнится. Единственное не указал год выпуска. Если древняя, с запчастями могут возникнуть проблемы. Автомат, даже если и второй подсунет проблематичный, цена вопроса с установкой и заменой масла 7-10 тыщ, найдешь легко. никого не слушай.

Карина 1991 года выпуска и на сколько я знаю, запчастей на нее много.
СсылкаПожаловаться
Виталий sss
1991 год, это тойота карина - 2 получается предлагают? состояние смотрите, если оно нормал, значит берите !
СсылкаПожаловаться
константин поваренкин
что лучше купить карину е 1997 года или нашу четырку вопрос в дальнейшем ее обслуживании карина миханичиская 144 тысячи
СсылкаПожаловаться
константин поваренкин
кто что подскажет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария