29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ-21099i вентилятор охлаждения двигателя не вкл

На диагностике включается на ходу нет. Что делать то
Вадим Назаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Алекс
А в чём проблема? Кипит?
СсылкаПожаловаться
Вадим Назаров
Если в жару закипит скорей всего. я недавно заводил друга по скользкой дороге(я на всесезонке) так t поднялась до 110. потом остывал
СсылкаПожаловаться
Сергей Пермяков
провода датчика между собой замкни постоянный привод будет и меняй датчмк
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сергей Пермяков
Сергей Пермяков
провода датчика между собой замкни постоянный привод будет и меняй датчмк
СсылкаПожаловаться
Сам-то хоть понял что написал?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Николаевич
Николаевич
Сам-то хоть понял что написал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шоб понять мозг нужен.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Алекс
Алекс
Шоб понять мозг нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, мне тоже. Вот сижу и думаю что скажет ЭСУД если перемкнуть её датчик температуры? Кроме, разумеется, нецензурного слова "чек"? Ну обороты поднимет, ну вентилятор включит, а ещё? Нет, экспериментировать не улыбается. :)
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николаевич
Николаевич
Кстати, мне тоже. Вот сижу и думаю что скажет ЭСУД если перемкнуть её датчик температуры? Кроме, разумеется, нецензурного слова "чек"? Ну обороты поднимет, ну вентилятор включит, а ещё? Нет, экспериментировать не улыбается. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, мне тоже. Вот сижу и думаю что скажет ЭСУД если перемкнуть её датчик температуры? Кроме, разумеется, нецензурного слова "чек"? Ну обороты поднимет, ну вентилятор включит, а ещё? Нет, экспериментировать не улыбается. :)

Можеш не эксперементировать, не чего особого не будет, Загарится ЧЕК и выйдет ошибка 0118. "Высокий уровень сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости". Включится винтелятор.А вот если подать напряжение на эти провода ( а такие спецы бывают) Вот тогда ЭБУ на замену.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николаевич
Николаевич
Кстати, мне тоже. Вот сижу и думаю что скажет ЭСУД если перемкнуть её датчик температуры? Кроме, разумеется, нецензурного слова "чек"? Ну обороты поднимет, ну вентилятор включит, а ещё? Нет, экспериментировать не улыбается. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
перемыкать точно нельзя на горячем двигателе сопротивление около 180 Ом на холодном больше если только через сопротивление замыкать тогда можно
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
перемыкать точно нельзя на горячем двигателе сопротивление около 180 Ом на холодном больше если только через сопротивление замыкать тогда можно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
перемыкать точно нельзя на горячем двигателе сопротивление около 180 Ом на холодном больше если только через сопротивление замыкать тогда можно

Вы думаете мало провода на машинах перетираются и замыкают? Тогда вы ошибаетесь.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
перемыкать точно нельзя на горячем двигателе сопротивление около 180 Ом на холодном больше если только через сопротивление замыкать тогда можно

Вы думаете мало провода на машинах перетираются и замыкают? Тогда вы ошибаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не мало конечно но лучше не экспериментировать
СсылкаПожаловаться
Андрей Афанасьев
Если на диагностике включается,то єл.цепи исправны,поменяй на всякий случай пробку расширительного бачка , термостат тоже может глючить.Тебе должны были на диагностике сказать про твой датчик темп-ры,и все что касается включения вен-ра при нагреве двигателя.
СсылкаПожаловаться
tihonovartem@mail.ru
Правильно,замкни провода,подходящие к термодатчику.Если вентилятор заработал,меняй датчик на радиаторе. Если не заработал, проверь предохранит ель и зачисти контакты по цепочке. Не помогло,проверь по цепи провода на протертость и соединения, начиная с блока предохранителей. Сам искал причину 3 года. Все перечисленные причины вылезали одна за другой.На всякий случай кинь прямой плюс провод с аккумулятора на вентилятор через тумблер в салоне. В любое время пригодится,даже для перестраховке. Решай проблему.Иначе можешь перегреть движок до печальных последствий.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на tihonovartem@mail.ru
tihonovartem@mail.ru
Правильно,замкни провода,подходящие к термодатчику.Если вентилятор заработал,меняй датчик на радиаторе. Если не заработал, проверь предохранит ель и зачисти контакты по цепочке. Не помогло,проверь по цепи провода на протертость и соединения, начиная с блока предохранителей. Сам искал причину 3 года. Все перечисленные причины вылезали одна за другой.На всякий случай кинь прямой плюс провод с аккумулятора на вентилятор через тумблер в салоне. В любое время пригодится,даже для перестраховке. Решай проблему.Иначе можешь перегреть движок до печальных последствий.
СсылкаПожаловаться
О, ещё одно чудо! Ну нет у него датчика на радиаторе!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николаевич
Николаевич
О, ещё одно чудо! Ну нет у него датчика на радиаторе!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, ещё одно чудо! Ну нет у него датчика на радиаторе!!!

Да и управляется он минусом а не плюсом.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
О, ещё одно чудо! Ну нет у него датчика на радиаторе!!!

Да и управляется он минусом а не плюсом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, кстати. Вот не подумал, зацепился за датчик на радиаторе.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Отсоедините разъём от датчика температуры (не путать с датчиком температуры с одним проводом, который идёт на указатель температуры на панели приборов), вентилятор должен включиться и должен загореться cheсk. Если не включился, то возможно или окислился разъём вентилятора (провод вентилятора короткий и разъём находится около радиатора) или плохой контакт в реле включения вентилятора (находится под крышкой со стороны левой ноги пассажира). Если вентилятор включился, то возможно неисправен датчик (температура включения вентилятора 105 градусов).
СсылкаПожаловаться
Вадим НазаровВ ответ на Сергей
Сергей
Отсоедините разъём от датчика температуры (не путать с датчиком температуры с одним проводом, который идёт на указатель температуры на панели приборов), вентилятор должен включиться и должен загореться cheсk. Если не включился, то возможно или окислился разъём вентилятора (провод вентилятора короткий и разъём находится около радиатора) или плохой контакт в реле включения вентилятора (находится под крышкой со стороны левой ноги пассажира). Если вентилятор включился, то возможно неисправен датчик (температура включения вентилятора 105 градусов).
СсылкаПожаловаться
Отсоедините разъём от датчика температуры (не путать с датчиком температуры с одним проводом, который идёт на указатель температуры на панели приборов), вентилятор должен включиться и должен загореться cheсk. Если не включился, то возможно или окислился разъём вентилятора (провод вентилятора короткий и разъём находится около радиатора) или плохой контакт в реле включения вентилятора (находится под крышкой со стороны левой ноги пассажира). Если вентилятор включился, то возможно неисправен датчик (температура включения вентилятора 105 градусов).

У меня панель 2114, где тогда это реле
СсылкаПожаловаться
Вадим Назаров
Датчик стоит около термостата. а с плюсом тока если схему нарисуете. я в электрике не але
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Вадим Назаров
Вадим Назаров
Датчик стоит около термостата. а с плюсом тока если схему нарисуете. я в электрике не але
СсылкаПожаловаться
Если на диагностике включается цепи в порядке.Возможно датчиков на стрелку и на комп. Если не кипит не забивай себе голову.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алекс
Алекс
Если на диагностике включается цепи в порядке.Возможно датчиков на стрелку и на комп. Если не кипит не забивай себе голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.Возможно датчиков на стрелку и на комп.

Во выдал...Самому смешно.Надо читать:.Возможно разброс показаний датчиков на стрелку и на комп
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария