24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21099i пропала зарядка аккумулятора

Добрый вечер. Дней десять назад при запуске двигателя услышала странный посторонний звук, похоже что-то лишнее закрутилось - типа включился вентилятор, хотя двигатель был холодный. Поехала, минут через 10 звук пропал, я успокоилась. И только на следующий день заметила что у меня не идет зарядка батареи (в яркий солнечный день значок на панели незаметен). Поехала к мастеру, он заменил датчик напряжения и все заработало. Сегодня я опять услышала этот странный звук, через несколько минут он пропал... а с ним и зарядка тоже... Я так понимаю что можно опять поменять датчик напряжения, но ведь это не выход, и этот звук был неспроста, в чем может быть причина?
Любовь Акимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Эдуард Лянд
возможно подшипник генератора нужно заменить.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Как вариант - "плюс" в генераторе "прошивает" на "массу". А жужжание дуги пробоя очень похоже на звук, издаваемый несмазанным подшипником.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Как вариант - "плюс" в генераторе "прошивает" на "массу". А жужжание дуги пробоя очень похоже на звук, издаваемый несмазанным подшипником.
СсылкаПожаловаться
Как вариант - "плюс" в генераторе "прошивает" на "массу". А жужжание дуги пробоя очень похоже на звук, издаваемый несмазанным подшипником.
------
когда-нибудь я буду рассказывать внукам: "Что мне только не приходилось читать!.."
СсылкаПожаловаться
Любовь Акимова
Генератор мне перебирали в декабре, меняли диодный мост. если бы там было что-то с подшипником, не могли не заметить (надеюсь), ездила я в это время не очень много. Может уже просто генератор пора менять : (
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Любовь Акимова
Любовь Акимова
Генератор мне перебирали в декабре, меняли диодный мост. если бы там было что-то с подшипником, не могли не заметить (надеюсь), ездила я в это время не очень много. Может уже просто генератор пора менять : (
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев Вам не о подшипнике говорил , а о коротких замыканиях (диодный мост или обмотка статора ) ...Воет не подшипник , а воет магнитопровод , на котором обмотка статора .
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
озадачили! нет, что бы просто пойти спать, угораздило меня зайти на форум.
Теперь ночь спать не буду, только и думать, что может зашуметь, типа ветилятора, и приканчивать реле\регулятор....
Советовал бы всё же снять генератор, и разобрать. Вскрытие, как говорится, покажет.
Не совсем ясно с шумом.
Можно, конечно, предположить, что за шум ветилятора вы приняли вой оботки при коротком замыкании. Можно предположить, что подшипник рассыпается, и ротор цепляет пластины статора, но реле-регулятор от этого никак умереть не должен.
Съездите до тех, кто занимался переборкой генератора. Пусть они ещё раз снимут генератор, проверят свою работу.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ЛяндВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
озадачили! нет, что бы просто пойти спать, угораздило меня зайти на форум.
Теперь ночь спать не буду, только и думать, что может зашуметь, типа ветилятора, и приканчивать реле\регулятор....
Советовал бы всё же снять генератор, и разобрать. Вскрытие, как говорится, покажет.
Не совсем ясно с шумом.
Можно, конечно, предположить, что за шум ветилятора вы приняли вой оботки при коротком замыкании. Можно предположить, что подшипник рассыпается, и ротор цепляет пластины статора, но реле-регулятор от этого никак умереть не должен.
Съездите до тех, кто занимался переборкой генератора. Пусть они ещё раз снимут генератор, проверят свою работу.
СсылкаПожаловаться
могут щетки повреждаться.а они образуют неразъемный узел с регулятором.
СсылкаПожаловаться
Любовь Акимова
Мне нужен совет, как мне поступить в этой ситуации. На переборку генератора, поиск утечек(которых не было), замену датчика напряжения я уже потратила больше 2,5 тыс. руб за последние пол-года, может мне уже просто поменять генератор и жить спокойно, или может быть еще какая-нибудь внешняя причина(вне генератора) и я таким образом свою проблему не решу?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
А взять и проверить свой генератор на другой машине есть возможность? Или вместо своего другой поставить?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Поменяйте реле регуляор и когда опять у вас что тзашумит поднимите капот ипослушаете где шумит поле чего напишите нам и мы вам дадим точный совет как поступить
СсылкаПожаловаться
Любовь АкимоваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Поменяйте реле регуляор и когда опять у вас что тзашумит поднимите капот ипослушаете где шумит поле чего напишите нам и мы вам дадим точный совет как поступить
СсылкаПожаловаться
спасибо всем кто откликнулся! сейчас попробую поменять регулятор, посмотрим что получится, когда зашумит, попробую локализовать зону поиска, если успею....
СсылкаПожаловаться
Любовь Акимова
регулятор поменяли, зарядка не появилась. Гул возобновился, не очень понятно откуда но из угла генератора запахло горелым. Заглушили.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Для того что бы на инжекторной девятке отремонтировать генератор его снимать не надо ,скорей всего у вас пробит диодный мост ,так же желательно сняв мост проверить нет ли пробоя обмотки генератора .Из вашего рассказа в принципе всё ясно ,из -а того что одна парадиодов не работала интегралка работала в перегрузке пытаясь поднять напругу до нормы ,и вышла опять из строя .Короче ,замена моста ,и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Любовь АкимоваВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Для того что бы на инжекторной девятке отремонтировать генератор его снимать не надо ,скорей всего у вас пробит диодный мост ,так же желательно сняв мост проверить нет ли пробоя обмотки генератора .Из вашего рассказа в принципе всё ясно ,из -а того что одна парадиодов не работала интегралка работала в перегрузке пытаясь поднять напругу до нормы ,и вышла опять из строя .Короче ,замена моста ,и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Только что вернулась из магазина с новым генератором: все счастье 3150р. Слава Богу, что у меня гостит мой папа, сейчас мы с ним и решим эту проблему! надеюсь...)
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Любовь Акимова
Любовь Акимова
Только что вернулась из магазина с новым генератором: все счастье 3150р. Слава Богу, что у меня гостит мой папа, сейчас мы с ним и решим эту проблему! надеюсь...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гораздо дешевле было найти хорошего электрика,но теперь уже точно должно работать.Единственная проблема у вас будет с заменой геннератора .Трудность в вытаскивании нижнего болта генератора состоит в том что болт упрётся в лонжерон .Вам надо взять хороший ломик, наклонить движок ,вынуть болт .Потом когда будите ставить новый генератор что бы не мучатся с болтом воткните его с другой стороны а гайку прикрутите с другой стороны.
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
И всетаки Люба, необходимо поискать хорошево мастера и обращаться только к нему,будет дешевле и надежнее
СсылкаПожаловаться
Любовь Акимова
Всем кто откликнулся большое спасибо! Проблема решена! Все крутиться и работает! Найти хорошего электрика возможно было бы дешевле, но это только после праздников, а мне нужно сейчас и кроме того, как я писала выше за последние полгода несколько электриков пытались отремонтировать мой генератор и через некоторое время проблема возвращалась, а в сумме их услуги обошлись мне практически в стоимость нового генератора.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Поменяйте реле регуляор
Давайте говорить современным языком- всё-таки РН,а не РР...
СсылкаПожаловаться
Василий Белозеров
ПРОПАЛА ЗАРЯДКА ПОМЕНЯЛ Д.МОСТ БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО ПРОВ ЩЁТКИ ВСЁ В ПОРЯДКЕ ПОСОВЕТУИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ТОМОБИЛЬ ВАЗ 21099i
СсылкаПожаловаться
Стас Громов
здасти пропала зарядка нимагу понять вчом дело даже напримую ее нет помогите
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария