11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 21099i не идет зарядка на аккумулятор!

Ваз 21099i не идет зарядка на аккумулятор, сперва ( со старыи генератором) зарядка включалась только когда даешь движку больше 2000 оборотов, это было заметно по лампочкам ( загорались ярче ), думал что дело в генераторе ( плюс к тому он странно шумел), генератор поменял сейчас зарядки вообще нет.... подскажите в чем дело кто сталкивался с такой вещью!!!
san4es00787
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Ниязов Юлдаш
В первом генераторе пробит диодный мост поэтому зарядка только на оборотах.А второй генератор где взял, если не новый почему думаешь что он рабочий.А если новый ищи в проводке.А лучше всего сноси оба к специалисту он их прозвонит и все выяснит,это совсем не трудно.
СсылкаПожаловаться
san4es00787В ответ на Ниязов Юлдаш
Ниязов Юлдаш
В первом генераторе пробит диодный мост поэтому зарядка только на оборотах.А второй генератор где взял, если не новый почему думаешь что он рабочий.А если новый ищи в проводке.А лучше всего сноси оба к специалисту он их прозвонит и все выяснит,это совсем не трудно.
СсылкаПожаловаться
второй генератор это тот же первый только половина деталей заменил ( смотри выше 5 пункт), специалист уже смотрел и прозванивал сказад вроде как всё пучком, но намекнул на то что может быть разница когда он работает и когда без нагрузки
СсылкаПожаловаться
HANIKA GAZITOVAВ ответ на san4es00787
san4es00787
второй генератор это тот же первый только половина деталей заменил ( смотри выше 5 пункт), специалист уже смотрел и прозванивал сказад вроде как всё пучком, но намекнул на то что может быть разница когда он работает и когда без нагрузки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня тоже самое, я делаю так провожу провад по верх мамки той что на гене и при заведеной машине просто дотрагиваю до плюса и зарядка идет как положено(достаточно просто дотронуть и убрать и заряд пойдет)....вот только надо постаянно каждый раз как заводищ дотрагивать этот провод до плюса.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Александр! Как успехи?
СсылкаПожаловаться
san4es00787В ответ на Николаевич
Николаевич
Александр! Как успехи?
СсылкаПожаловаться
здравствуй Николай! успехи вот какие, вроде как на генераторе старое осталось только сама обмотка и якорь, вчера купил я обмотку и сразу же поставил и один хрен не хочет идти зарядка, лампочка зарядки естественно горит и если скидываю клему с аккумулятора машина глохнет, короче я своей проблемой не только вас достал, но и ребят со своей работы, вот сейчас с одним из них поеду, пусть поквыряется. Чуть ниже Олег вокичлам посоветовал на проводе напряжение померить, вот это еще надо посмотреть, а то вроде генератор то уже новый почти стоит, а работать не хочет! на самом деле уже и не знаешь куда сунуться....часиков в 9 вечера результат напишу. Кстати заказал себе новую проводку и якорь, вот поставлю всё новое и красота будет )))
СсылкаПожаловаться
Олег вокичлам
На гену подходят провода толстенькие(силовые)и тоненький,с мамой.Я бы сразу убедился,что при вкл. заж. на тонкий +12 подается.Вдруг при замене чего то напуто-нарушили,иль вообще забыли его подключить.Ища сложное,забываем о простом:)
СсылкаПожаловаться
san4es00787В ответ на Олег вокичлам
Олег вокичлам
На гену подходят провода толстенькие(силовые)и тоненький,с мамой.Я бы сразу убедился,что при вкл. заж. на тонкий +12 подается.Вдруг при замене чего то напуто-нарушили,иль вообще забыли его подключить.Ища сложное,забываем о простом:)
СсылкаПожаловаться
Олег спасибо за совет, сегодня посмотрю!
СсылкаПожаловаться
san4es00787
на тонком проводе, который к генератору подходит с "мамой", 8 вольт с копейками, ковырялся в монтажном блоке ( не зная как он точно называется, там где много предохранителе и релюшек) думал что дело в нем потому что там что то было сплавлено, короче я его поменя и все равно такая же история, зарядки нет....
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на san4es00787
san4es00787
на тонком проводе, который к генератору подходит с "мамой", 8 вольт с копейками, ковырялся в монтажном блоке ( не зная как он точно называется, там где много предохранителе и релюшек) думал что дело в нем потому что там что то было сплавлено, короче я его поменя и все равно такая же история, зарядки нет....
СсылкаПожаловаться
на тонком проводе, который к генератору подходит с "мамой", 8 вольт с копейками,

На этом проводе 12-ти вольт не будет! Напряжение возбуждения идёт через лампу в приборной панели. Проще проверять контролькой. Будут гореть в пол-накала контролька в руках и контрольная лампа зарядки на панели. Возможен вариант развития событий по описанию Игоря Беляева. Как-то не подумал об этом.
Осталось проверить регулятор напряжения. Это фигня такая, со щётками. На щётки вешаете контрольку, массовый вывод на минус, плюс к плюсу. Лампа должна гореть. Если нет - регулятор не исправен.
Обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
san4es00787В ответ на Николаевич
Николаевич
на тонком проводе, который к генератору подходит с "мамой", 8 вольт с копейками,

На этом проводе 12-ти вольт не будет! Напряжение возбуждения идёт через лампу в приборной панели. Проще проверять контролькой. Будут гореть в пол-накала контролька в руках и контрольная лампа зарядки на панели. Возможен вариант развития событий по описанию Игоря Беляева. Как-то не подумал об этом.
Осталось проверить регулятор напряжения. Это фигня такая, со щётками. На щётки вешаете контрольку, массовый вывод на минус, плюс к плюсу. Лампа должна гореть. Если нет - регулятор не исправен.
Обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осталось проверить регулятор напряжения. Это фигня такая, со щётками. На щётки вешаете контрольку, массовый вывод на минус, плюс к плюсу. Лампа должна гореть. Если нет - регулятор не исправен.Обращайтесь.

регулятор таким образом проверял, лампочка горит, ну в принципе не чего удивительного он же новый, а вот на счет того что якорь и статор не подходят друг другу, этого мне еще никто не говорил....попробую якорь поменять! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
игорь беляев
Проблема проста. У меня на 93 то-же самое было-зарядка шла только после 2000 оборотов. Менял всё, что можно, созванивался с электриками. Весь секрет в том, что статор и якорь не подходят друг к другу. Якоря различаются количеством витков. Нашёл якорь на 93 за 770 рубликов, поставил, через 3 месяца стал визжать-износ вала якоря под передним подшипником. Не стал больше мучаться, из 2-х собрал один: статор и ротор в корпус генератора поставил от 05 ( отрезал один провод на статоре) и больше не мучаюсь
СсылкаПожаловаться
san4es00787В ответ на игорь беляев
игорь беляев
Проблема проста. У меня на 93 то-же самое было-зарядка шла только после 2000 оборотов. Менял всё, что можно, созванивался с электриками. Весь секрет в том, что статор и якорь не подходят друг к другу. Якоря различаются количеством витков. Нашёл якорь на 93 за 770 рубликов, поставил, через 3 месяца стал визжать-износ вала якоря под передним подшипником. Не стал больше мучаться, из 2-х собрал один: статор и ротор в корпус генератора поставил от 05 ( отрезал один провод на статоре) и больше не мучаюсь
СсылкаПожаловаться
спасибо Игорь! попробую!
СсылкаПожаловаться
san4es00787
УРА ЗАРАБОТАЛО! Все таки проблема была в генераторе! первоначально когда зарядка включалась после 2000 оборотов, это из за диодного моста ( пробитый был ). Когда ставил новый диодный мост и прикрутил 3 фазы выходящие с обмотки ( статора ) не заметил что на одном болте прокладка износилась и можно сказать что я одну фазу посадил на массу, т.е. прикрутил балтом ( если написал не понятно переспрасите, я с постараюсь поподробнее написать ), как вы помните я же еще обмотку ( статор ) купил и естественно талку небыло никакого, потому что одну фазу я опять так же посадил болтом на массу... вот такие дела, поэтому будьте внимательней! не повторяйте мою ошибку.
СсылкаПожаловаться
awdawfawfВ ответ на san4es00787
san4es00787
УРА ЗАРАБОТАЛО! Все таки проблема была в генераторе! первоначально когда зарядка включалась после 2000 оборотов, это из за диодного моста ( пробитый был ). Когда ставил новый диодный мост и прикрутил 3 фазы выходящие с обмотки ( статора ) не заметил что на одном болте прокладка износилась и можно сказать что я одну фазу посадил на массу, т.е. прикрутил балтом ( если написал не понятно переспрасите, я с постараюсь поподробнее написать ), как вы помните я же еще обмотку ( статор ) купил и естественно талку небыло никакого, потому что одну фазу я опять так же посадил болтом на массу... вот такие дела, поэтому будьте внимательней! не повторяйте мою ошибку.
СсылкаПожаловаться
какую из трёх фаз
СсылкаПожаловаться
Бога
У меня тоже проблема с генератором Поставил новый генератор не загорается лампочка при включении зажигания и вообще не выдаёт зарядку, может в замке зажигания проблема? и когда заведена не горит а когда массовый провод на массу делаю загорается лампочка Павел
СсылкаПожаловаться
Бажи
можно ли на 12 вольтовый генератор, поставить якорь от 24 вольта????
СсылкаПожаловаться
san4es00787В ответ на Бажи
Бажи
можно ли на 12 вольтовый генератор, поставить якорь от 24 вольта????
СсылкаПожаловаться
нет!
СсылкаПожаловаться
дмитрий верхотуров
У меня тоже зарядка не идёт на 99-й,сегодня поставил новый диодный мост и щётки(заодно)- зарядки НЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
владимир борисов
а у меня и лампочка тухнет и зарядка не идёт!
СсылкаПожаловаться
татьяна гуц
ребята помогите у меня такова проблема не дает зарядку генератор и дачек температуры прыгает когда даеш газу и загорается лампочка акомулятора
СсылкаПожаловаться