3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21099i надоело заряжать аккумулятор

Помогите пожалуйста советом. Раз в неделю моя "девочка" не хочет заводится, т.к. разряжается аккумулятор. Аккумулятор новый, съездила в сервис - там мне перебрали генератор, что-то там поменяли (какой-то диод, если честно, не совсем поняла), но картина осталась та-же. Предполагаю, что так как я зимой езжу мало -утром на работу, вечером с работы 15-20мин, аккумулятор просто не успевать подзарядиться, т.к. сейчас включаем все: фары,печку, обогрев стекла. Или может все-таки причина в другом и как можно проверить?
Элизабет Чернова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
cotorobai oleg
у меня режим такой-же. 5-6 км до работы+противотуманки поставил и все ок.У Вас 2 причины: АКБ или замыкание.
СсылкаПожаловаться
Элизабет ЧерноваВ ответ на cotorobai oleg
cotorobai oleg
у меня режим такой-же. 5-6 км до работы+противотуманки поставил и все ок.У Вас 2 причины: АКБ или замыкание.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ, я так и предполагала, что не я одна в таком режиме эксплуатирую, но не у всех такая проблема...
СсылкаПожаловаться
Терентьев О.С.
Если не нравится акум, а он почти новый, то сьезди и поменяй по гарантии.
СсылкаПожаловаться
VA z
привет всем В общем я из всех рекомендаций только у одного прочел более или нормальный ответ Не надо люди казаться чем ВЫ увы не являетесь просто если можно помогите и все
СсылкаПожаловаться
Василий
у меня машина работает 30 минут в день. 5 минут прогрев утром, 10 минут до работы, 5 минут прогрев вечером и 10 минут до дома. акб не умирает. проверь на утечку и снимай панель с магнитолы.
СсылкаПожаловаться
Василий
также стоит проверить на потерю напряжения. заводите двигатель, берете мультиметр, ставите на 20 вольт, один провод на плюс генетарота, втрой провод на плюс аккумулятора. макс потеря 0,05 вольт. если выше, то зачистить и подтянуть контакты генератора и акб
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Василий
Василий
также стоит проверить на потерю напряжения. заводите двигатель, берете мультиметр, ставите на 20 вольт, один провод на плюс генетарота, втрой провод на плюс аккумулятора. макс потеря 0,05 вольт. если выше, то зачистить и подтянуть контакты генератора и акб
СсылкаПожаловаться
также стоит проверить на потерю напряжения. заводите двигатель, берете мультиметр, ставите на 20 вольт, один провод на плюс генетарота, втрой провод на плюс аккумулятора. макс потеря 0,05 вольт. если выше, то зачистить и подтянуть контакты генератора и акб

Массу так же нужно проверить, она чаще бывает виновата.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
также стоит проверить на потерю напряжения. заводите двигатель, берете мультиметр, ставите на 20 вольт, один провод на плюс генетарота, втрой провод на плюс аккумулятора. макс потеря 0,05 вольт. если выше, то зачистить и подтянуть контакты генератора и акб

Массу так же нужно проверить, она чаще бывает виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда я писал протянуть контакты генератора и акб, я массы тоже имел ввиду.)))))))
СсылкаПожаловаться
Элизабет ЧерноваВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
также стоит проверить на потерю напряжения. заводите двигатель, берете мультиметр, ставите на 20 вольт, один провод на плюс генетарота, втрой провод на плюс аккумулятора. макс потеря 0,05 вольт. если выше, то зачистить и подтянуть контакты генератора и акб

Массу так же нужно проверить, она чаще бывает виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! с генератором я поняла, а как проверить массу?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Элизабет Чернова
Элизабет Чернова
Спасибо! с генератором я поняла, а как проверить массу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! с генератором я поняла, а как проверить массу?

Точно так же как и плюсовой провод. Нужно померить падение напряжения между корпусом генератора и минусовой клеммой аккумулятора.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Быстрый самопроизвольный разряд новой АКБ результат только микроутечек Чаше всего такими скрытыми потребтелями являются приемники сигнлизации
даже загрязненная поверхность самой АКБ Поиск такой неисправности крайне сложен У меня было на Опеле корса перепробовал все и все без результата искал больше года Нашел когда стал с помощью предохранителей отключать группы потребилей при хранении авто и следить за скоростью разряда АКБ
Им оказался кондиционер Отключил и проблема исчезла Желаю Вам успехов
СсылкаПожаловаться
Любовь АкимоваВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Быстрый самопроизвольный разряд новой АКБ результат только микроутечек Чаше всего такими скрытыми потребтелями являются приемники сигнлизации
даже загрязненная поверхность самой АКБ Поиск такой неисправности крайне сложен У меня было на Опеле корса перепробовал все и все без результата искал больше года Нашел когда стал с помощью предохранителей отключать группы потребилей при хранении авто и следить за скоростью разряда АКБ
Им оказался кондиционер Отключил и проблема исчезла Желаю Вам успехов
СсылкаПожаловаться
cпасибо, будем искать)))
СсылкаПожаловаться
Шведков Андрей
отключи мафон
СсылкаПожаловаться
Фёдор Водолеев
Подскажите пожалуйста.У меня ваз 21099 ,при включении туманок и света в главных фарах сразу садится аккамулятор -это видно по псетибору измереня напряжения в бортовой сети авто ,и всё это происходит при заведённом двигателе,бывает даже всё тухнет ночью пока не выключишь свет.Помогите.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рутковский
у меня такаяж хрень незнаю что делать и где искать утечку
СсылкаПожаловаться
николай шеховцов
Подскажите пожалуйста.проблема похожа,но у меня уже на 2ом АКБ пропала плотность.хотя моему новому АКБ еще месяца нету.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария