Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 мая
Mitsubishi Pajero 3.0 AT
Своих денег на момент покупки стоил.
3.3
25 мая
Ford Focus 2.0 AT
Доброго дня. Делюсь с вами моими впечатлениями от владения этого "замечательного" автомобиля. Выбирал между Skoda Octavia, Kia Ceed. Покупал в Рольф (отдельный разговор о дилере) в марте...
2.5
Все отзывы
Правила форума

Ваз 21099i горит лампочка "Check"

Ваз 21099i горит лампочка "Check" и на скорости машина дергается. Точно знаю, что какой-то датчик, но не датчик расхода воздуха. Какой датчик еще может быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
вадим бальцанов
не вижу смысла гадать
нужно просто прочитать ошибку и все станет ясно
СсылкаПожаловаться
Максим Максим
Просто сейчас возможности сделать диагностику нет
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
ну тада смотри свечи провода
СсылкаПожаловаться
данил 11111
это датчик оборотов распредвала!100% вчера у самого такое было!смело можешь менять сам 15минут и все готово.
СсылкаПожаловаться
данил 11111
это датчик оборотов распредвала!100% вчера у самого такое было!смело можешь менять сам 15минут и все готово.
СсылкаПожаловаться
Дорого стоит?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
на 99 есче не было этого датчика
а лучше узнать тогда что за мотор
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
на 99 есче не было этого датчика
а лучше узнать тогда что за мотор
СсылкаПожаловаться
на 99 есче не было этого датчикаа лучше узнать тогда что за мотор
Двигатель 2111, мощность 70л.с.
СсылкаПожаловаться
Максим Максим
на 99 есче не было этого датчикаа лучше узнать тогда что за мотор
Двигатель 2111, мощность 70л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и надо сразу указывать темболее двиг не родной
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
СсылкаПожаловаться
История переписки3

А вам это о чём то сказало? Лучше бы год выпуска сказал. Но я сомневаюсь что там есть датчик фазы. Они ставились на девятки после 2004 гв.
СсылкаПожаловаться

А вам это о чём то сказало? Лучше бы год выпуска сказал. Но я сомневаюсь что там есть датчик фазы. Они ставились на девятки после 2004 гв.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да но на 14ки и 15ки а на девятках не видел
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Девятки выпускались с Я7.2. Но редко У нас их две в районе, я видел.
СсылкаПожаловаться
данил 11111
нет не дорого!у меня просто в запасе был!это уже не первый!и на 99 инжеторной стоит!
СсылкаПожаловаться
Смени коммутатор!
СсылкаПожаловаться
Смени коммутатор!
СсылкаПожаловаться
извините какой коммутатор на инжекторе
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
Датчик фазы порекомендовали.
ДМРВ человек 100 процентов знает, что не он.
Осталось еще 5 датчиков ДПКВ, ДПДЗ, Датчик детонации, Датчик скорости, датчик температуры.
Разбираем.

Меняй ДПКВ. у меня было несколько случаев. с такими симптомами.
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
Датчик фазы порекомендовали.
ДМРВ человек 100 процентов знает, что не он.
Осталось еще 5 датчиков ДПКВ, ДПДЗ, Датчик детонации, Датчик скорости, датчик температуры.
Разбираем.

Меняй ДПКВ. у меня было несколько случаев. с такими симптомами.
СсылкаПожаловаться
Датчик фазы порекомендовали.ДМРВ человек 100 процентов знает, что не он.Осталось еще 5 датчиков ДПКВ, ДПДЗ, Датчик детонации, Датчик скорости, датчик температуры.Разбираем.Меняй ДПКВ. у меня было несколько случаев. с такими симптомами.

Я про это и хотел сказать. Явно перепутали датчик коленвала с датчиком распредвала. Датчик распредвала(фазы) вообще не имеет отношения к таким неисправностям.
СсылкаПожаловаться
Ещё может так же влиять датчик температуры с оборванным проводом, но должен включатся винтерятор. У ДПКВ обломанный провод, тоже тк же делает. Самый лучший вариант, это ошибку посмотреть, Машина ведь вам пытается что то сказать, а мы всей толпой годаем, что там может быть.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ДПКВ редко выходит из строя, крайне редко, а вот его штекер - слабое звено, и провод к нему может по пути лечь на выпускной коллектор - тоже бывало.
Почему - ДМРВ точно исправен? Дёргать машину он не станет. но откуда такая уверенность?
ДПДЗ можно проверить без сканера - сопротивление дорожек спокойно проверяется омметром, при выключенном зажигании, иголками через штекер. Приблизительно его можно проверить по плавному, без провалов изменнению сопротивления при нажатии на газ.
Датчик температуры - самое вероятное, что оборваны провода на перегибе возле самого штекера.
И ещё. Проверьте состояние "масс" - коричневые провода с наконечниками на шпильках, где на карбюраторных крепился распределитель зажигания.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ДПКВ редко выходит из строя, крайне редко, а вот его штекер - слабое звено, и провод к нему может по пути лечь на выпускной коллектор - тоже бывало.
Почему - ДМРВ точно исправен? Дёргать машину он не станет. но откуда такая уверенность?
ДПДЗ можно проверить без сканера - сопротивление дорожек спокойно проверяется омметром, при выключенном зажигании, иголками через штекер. Приблизительно его можно проверить по плавному, без провалов изменнению сопротивления при нажатии на газ.
Датчик температуры - самое вероятное, что оборваны провода на перегибе возле самого штекера.
И ещё. Проверьте состояние "масс" - коричневые провода с наконечниками на шпильках, где на карбюраторных крепился распределитель зажигания.
СсылкаПожаловаться
Ребята гляньте мою тему "Запуск двигателя" Пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru