29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 21099 тормозные барабаны.

менял колодки.правый барабан залез нормально,а левый не лез.так я его забил,теперь греется.может трос ручника надо было ослабить,или колодки свести?
александр Go/ша голиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Комментарий удален.Почему?
александр Go/ша голиковВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
А мож стоило оценить состояние тормозного цилиндра, который заклинило в разжатом положении? У них такая интересная особенность наблюдается, что каждая замена колодок сводится к замене и тормозных цилиндров , да и трубок иногда. Увы, качество запчастей хромает.цилиндры в порядке,я их сжал. а дальше не дает планка разжимная.может снизу сводятся еще?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
риторический ворпос..
СсылкаПожаловаться
александр Go/ша голиковВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
риторический ворпос..
СсылкаПожаловаться
риторический ворпос..так я докопаюсь до ответа...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
ну так попробуй,не поможет барабаны на расточку
СсылкаПожаловаться
александр Go/ша голиковВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
ну так попробуй,не поможет барабаны на расточку
СсылкаПожаловаться
ну так попробуй,не поможет барабаны на расточкувозможно планка чуть больше по длине,потому-что трудней тянул
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
ну так попробуй,не поможет барабаны на расточку
СсылкаПожаловаться
Или в помойку.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вообще -то перед заменой колодок надо было почитать букварь:отпускается ручник,сводятся поршня тормозных цилиндров.После разборки проверяется выработка тормозных барабанов,если можно-правится шабером или на токарном станке,а потом все собирается.И ни в коем случае-молотком.Все должно входить мягко.Трос ручника тоже необходимо помазать.А теперь либо притрется,либо заклинит.От перегрева еще и тормозные цилиндры придется менять.Я бы посоветовал проделать все еще раз,но по букварю.
СсылкаПожаловаться
александр Go/ша голиковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вообще -то перед заменой колодок надо было почитать букварь:отпускается ручник,сводятся поршня тормозных цилиндров.После разборки проверяется выработка тормозных барабанов,если можно-правится шабером или на токарном станке,а потом все собирается.И ни в коем случае-молотком.Все должно входить мягко.Трос ручника тоже необходимо помазать.А теперь либо притрется,либо заклинит.От перегрева еще и тормозные цилиндры придется менять.Я бы посоветовал проделать все еще раз,но по букварю.
СсылкаПожаловаться
Вообще -то перед заменой колодок надо было почитать букварь:отпускается ручник,сводятся поршня тормозных цилиндров.После разборки проверяется выработка тормозных барабанов,если можно-правится шабером или на токарном станке,а потом все собирается.И ни в коем случае-молотком.Все должно входить мягко.Трос ручника тоже необходимо помазать.А теперь либо притрется,либо заклинит.От перегрева еще и тормозные цилиндры придется менять.Я бы посоветовал проделать все еще раз,но по букварю.а почему один лезет без проблем,а второй нет.по букварю все должно лезть
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на александр Go/ша голиков
александр Go/ша голиков
Вообще -то перед заменой колодок надо было почитать букварь:отпускается ручник,сводятся поршня тормозных цилиндров.После разборки проверяется выработка тормозных барабанов,если можно-правится шабером или на токарном станке,а потом все собирается.И ни в коем случае-молотком.Все должно входить мягко.Трос ручника тоже необходимо помазать.А теперь либо притрется,либо заклинит.От перегрева еще и тормозные цилиндры придется менять.Я бы посоветовал проделать все еще раз,но по букварю.а почему один лезет без проблем,а второй нет.по букварю все должно лезть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А посмотри внимательно на барабаны-на одном колодка может работать ровно,а на другом ближе к внутренней стороне и появляется буртик на заходе.И еще-если трос ручника-поперечная часть, не поделился пополам качалкой,колодки станут по разному.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Madparamour
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну можешь назвать валиком.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Madparamour
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не из,а от.Если долго колодкой тереть,то не только увеличится.но и покраснеет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Пастухов
ручник ослабь и всё налезет.
СсылкаПожаловаться
александр Go/ша голиковВ ответ на Андрей Пастухов
Андрей Пастухов
ручник ослабь и всё налезет.
СсылкаПожаловаться
ручник ослабь и всё налезет.посмотрим
СсылкаПожаловаться
Андрей Пастухов
Я с такой проблемой сталкивался на ВАЗ 2106,21099,2112 всегда был виноват ручник.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
ослабить мало,нужно чтоб трасса ходили
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ослабить мало,нужно чтоб трасса ходили
СсылкаПожаловаться
А трос перед установкой проще всего в бочку с маслом.
СсылкаПожаловаться
Алексей Квашенников
В следующий раз будет спрашивать почему лампочки не горят " они не лезли так я их с молотка заколотил " ...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария