24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 21099 расход топлива больше 20 литров на 100 км

Карбюратор стоит 21083 солекс топливную систему проверил течи нигде нет , бензанасос тоже норм. В масле бензина нет, а жрет больше 20 литров на 100 км ,подскажите что не за хрень . Спасибо .
максим ульянов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Рашит Мухаметшин
Матчасть мною изучена давно.

Значит повторите ещё раз и вспомните для чего этот клапан установлен и как он работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если уж все знаете так может и расскажите, а то рассказывает сказки. Если уж принцип работы знаете. Может еще и скажите в какой момент он срабатывает.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Vikont
Vikont
Если уж все знаете так может и расскажите, а то рассказывает сказки. Если уж принцип работы знаете. Может еще и скажите в какой момент он срабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чё тогда клапаном назвали , если это проходное устройство . то жиклёром бы нарекли!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Vikont
Vikont
Если уж все знаете так может и расскажите, а то рассказывает сказки. Если уж принцип работы знаете. Может еще и скажите в какой момент он срабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может еще и скажите в какой момент он срабатывает.

Данный клапан относится к ЭПХХ. А ЭПХХ срабатывает при оборотах выше 1900 - 2100 об/мин, и отключается при 1100 - 1200 об/мин.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Может еще и скажите в какой момент он срабатывает.

Данный клапан относится к ЭПХХ. А ЭПХХ срабатывает при оборотах выше 1900 - 2100 об/мин, и отключается при 1100 - 1200 об/мин.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Долго вы искали информацию. Но при этом же двигатель не глохнет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Vikont
Vikont
Долго вы искали информацию. Но при этом же двигатель не глохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Долго вы искали информацию. Но при этом же двигатель не глохнет.

Вот именно поэтому и не глохнет что при 1100 об/мин ЭПХХ выключается. А инфу эту я ищу и изучаю очень долго, занимаюсь я поиском этох информации с 1986 года.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Долго вы искали информацию. Но при этом же двигатель не глохнет.

Вот именно поэтому и не глохнет что при 1100 об/мин ЭПХХ выключается. А инфу эту я ищу и изучаю очень долго, занимаюсь я поиском этох информации с 1986 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и я с того же года. только я не ищу ее уже .
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Vikont
Vikont
Вот и я с того же года. только я не ищу ее уже .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
только я не ищу ее уже .

Ну конечо. Вы возомнили что вы уже всё знаете. Но как работает электромагнитный клапан на ВАЗ 2109 вы так и не выучили. А я считаю, век живи, век учись.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
только я не ищу ее уже .

Ну конечо. Вы возомнили что вы уже всё знаете. Но как работает электромагнитный клапан на ВАЗ 2109 вы так и не выучили. А я считаю, век живи, век учись.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я то как раз знаю и поэтому до сих пор не ищу информацию по этому поводу. А Вы до сих пор не удосужились объяснить для чего и как срабатывает клапан и утверждаете что при отключения провода от клапана машина заглохнет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Vikont
Vikont
Я то как раз знаю и поэтому до сих пор не ищу информацию по этому поводу. А Вы до сих пор не удосужились объяснить для чего и как срабатывает клапан и утверждаете что при отключения провода от клапана машина заглохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я то как раз знаю и поэтому до сих пор не ищу информацию по этому поводу. А Вы до сих пор не удосужились объяснить для чего и как срабатывает клапан и утверждаете что при отключения провода от клапана машина заглохнет.

Так она и глохнет, но продожает двигатель вращатся без поступления топлива по энерции, но только до снижения оборотов до отключения ЭПХХ. А как только обороты снизятся, то ЭПХХ отключается и на электромагнитный клапан опять поступает напряжение. Поэтому машина и не глохнет.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Я то как раз знаю и поэтому до сих пор не ищу информацию по этому поводу. А Вы до сих пор не удосужились объяснить для чего и как срабатывает клапан и утверждаете что при отключения провода от клапана машина заглохнет.

Так она и глохнет, но продожает двигатель вращатся без поступления топлива по энерции, но только до снижения оборотов до отключения ЭПХХ. А как только обороты снизятся, то ЭПХХ отключается и на электромагнитный клапан опять поступает напряжение. Поэтому машина и не глохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну вы же взрослый человек. Если машина глохнет на холостом ходу то одна из неисправности это неправильная регулировка карбюратора холостого хода. , но ни как не клапан если с него снять провод.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Vikont
Vikont
Ну вы же взрослый человек. Если машина глохнет на холостом ходу то одна из неисправности это неправильная регулировка карбюратора холостого хода. , но ни как не клапан если с него снять провод.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У меня сложилось мнение, если вы прекрасно знаете как работает карбюратор и электромагнтный клапан, то встаёт вопрос. Зачем вы вводите в заблуждение автора темы? Вы хотите что бы он не мог сделать свою машину или по какой то другой причине?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
У меня сложилось мнение, если вы прекрасно знаете как работает карбюратор и электромагнтный клапан, то встаёт вопрос. Зачем вы вводите в заблуждение автора темы? Вы хотите что бы он не мог сделать свою машину или по какой то другой причине?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я не ввожу автора темы в заблуждение. Я не советую ему что то проверить . Я всего лишь написал ответ на ваш совет по клапану и все.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Vikont
Vikont
Я не ввожу автора темы в заблуждение. Я не советую ему что то проверить . Я всего лишь написал ответ на ваш совет по клапану и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
интересно,откуда у вас мнение,что вы знаете как работает карбюратор? может вас кто то обманул?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
интересно,откуда у вас мнение,что вы знаете как работает карбюратор? может вас кто то обманул?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Привет Фан. Удивляюсь вот таким самоучкам. Хоть бы зная говорили.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Привет Фан. Удивляюсь вот таким самоучкам. Хоть бы зная говорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Рашит Абый привет!!! до возмущения удивляют!!!
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Vikont
Vikont
Я не ввожу автора темы в заблуждение. Я не советую ему что то проверить . Я всего лишь написал ответ на ваш совет по клапану и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Меня удивляют такие тоже .Напишут , а потом даже не знают как объяснить для чего.
СсылкаПожаловаться
Виктор ФоминВ ответ на Vikont
Vikont
Меня удивляют такие тоже .Напишут , а потом даже не знают как объяснить для чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
именно к тебе это относится!
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Виктор Фомин
Виктор Фомин
именно к тебе это относится!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
И к вам тоже
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Прежде чем делать такие заявления, изучите матчасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А лучше часть-мат, который при незнании матчасти извергается.С праздником.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А лучше часть-мат, который при незнании матчасти извергается.С праздником.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С праздником.

Ну спасибА.)))) Твоих женщин тоже с праздником.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария