Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ваз 21099 порвался патрубок печки в салоне ,пар,вонь антифриза

в Морозы ,решил поднять температуру печки в салоне !

1)Верхний патрубок радиатора ,подложил трубку и затянул пластмассовыми хомутами ,так как показалось ,что термостат плохо закрывает клапан в термостате .менять холодно а временно самый раз !
2) В Итоге перекрытия патрубка хомутами 2мя ,температура поднялась и порвала кривой патрубок печки ! Пошла вонь и пар антифриза.
3)Купил патрубки ,решил заменить их и оказалось продали не с той кривизной которая должна быть ,заменил порванный патрубок самый кривой !Но остались вопросы !!!Я сливал с соска карбюратора антифриз ,но как я понял в кривых патрубках остаётся по-любому антифриз ,всё вылилось на корыто коврик ,позже пришлось черпать как из лотки воду бутылкой пепси .вот подумалось ,что я сделал не так и как можно избавиться от течи с патрубков радиатора печки ? Очень неудобный узел замены патрубков.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
александр с.
когда сливал ,крышку с расширителя снимал?
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Что-бы при разборке частично избежать течи из отопителя,под капотом отсоединяем патрубок,идущий ИЗ печки,и продуваем дуя в расширитель.Основная масса тосола выйдет через снятый патрубок. И на будущее.Отсоединяя кривые патрубки в салоне,заранее приготовьте обрезанную бутылку,помогает избежать "половодья" в салоне.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Кривизна трубок на печку зависит от года выпуска автомобиля ,на более поздних моделях радиатор стоит под другим углом и соответственно патрубки по другому изогнуты .
На печку подача идёт до термостата и вам было бы проще и быстрей поменять термостат а на мучатся в последствии со шлангами отопителя.
СсылкаПожаловаться
Беня
я то поменял патрубки и воткнул купленный изогнутый патрубок хоть и не тот и видимо от другого года выпуска ваз 21099 который мне продали в магазине но удивило то ,что практически избавиться от потери антифриза и что самое неприятное заливать им весь салон ,так как это место кривых патрубков является низшей точкой нахождения антифриза !Также понял с ваших комментариях ,что надо было держать крышку бочка антифриза закрытой и закрыть краник печки !! В таких случаях не плохо иметь втягивающее устройство в виде пылесоса и отсасывать антифриз с патрубков ! Просто много антифриза у меня утекло и по всей кабине !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru