Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа
DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp
Владею с начла 2016 года, к концу лета 2017 пробег 47 000 км. Надёжность на отлично! Проехал половину Кавказа и всю Среднюю Азию на этом автомобиле, ничег оне гремит, не болтается, все системы...
4.7
18 августа
Kia Rio 1.4 AT
Машина как машина.
4.5
Все отзывы
Правила форума

ваз 21099 порвался патрубок печки в салоне ,пар,вонь антифриза

в Морозы ,решил поднять температуру печки в салоне !

1)Верхний патрубок радиатора ,подложил трубку и затянул пластмассовыми хомутами ,так как показалось ,что термостат плохо закрывает клапан в термостате .менять холодно а временно самый раз !
2) В Итоге перекрытия патрубка хомутами 2мя ,температура поднялась и порвала кривой патрубок печки ! Пошла вонь и пар антифриза.
3)Купил патрубки ,решил заменить их и оказалось продали не с той кривизной которая должна быть ,заменил порванный патрубок самый кривой !Но остались вопросы !!!Я сливал с соска карбюратора антифриз ,но как я понял в кривых патрубках остаётся по-любому антифриз ,всё вылилось на корыто коврик ,позже пришлось черпать как из лотки воду бутылкой пепси .вот подумалось ,что я сделал не так и как можно избавиться от течи с патрубков радиатора печки ? Очень неудобный узел замены патрубков.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
александр с.
когда сливал ,крышку с расширителя снимал?
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Что-бы при разборке частично избежать течи из отопителя,под капотом отсоединяем патрубок,идущий ИЗ печки,и продуваем дуя в расширитель.Основная масса тосола выйдет через снятый патрубок. И на будущее.Отсоединяя кривые патрубки в салоне,заранее приготовьте обрезанную бутылку,помогает избежать "половодья" в салоне.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Кривизна трубок на печку зависит от года выпуска автомобиля ,на более поздних моделях радиатор стоит под другим углом и соответственно патрубки по другому изогнуты .
На печку подача идёт до термостата и вам было бы проще и быстрей поменять термостат а на мучатся в последствии со шлангами отопителя.
СсылкаПожаловаться
Беня
я то поменял патрубки и воткнул купленный изогнутый патрубок хоть и не тот и видимо от другого года выпуска ваз 21099 который мне продали в магазине но удивило то ,что практически избавиться от потери антифриза и что самое неприятное заливать им весь салон ,так как это место кривых патрубков является низшей точкой нахождения антифриза !Также понял с ваших комментариях ,что надо было держать крышку бочка антифриза закрытой и закрыть краник печки !! В таких случаях не плохо иметь втягивающее устройство в виде пылесоса и отсасывать антифриз с патрубков ! Просто много антифриза у меня утекло и по всей кабине !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru