Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ваз 21099 печка

когда купил машину печка грела,но обнаружил потом,что течёт радиатор печки.купил радиатор и поменял в сервисе,но потом она стала плохо греть и совсем перестала.полез сам посмотреть:краник рабочий,патрубки вход и выход горячие,но заслонка не двигалась.разобрал-собрал теперь заслонка работает,но печка всё равно не греет,патрубки горячие.не пойму что может быть ещё?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Вадим Мальцев
Система завоздушена. При открытом кранике печки нужно поставить авто мордой в горку и погазовать. При этом пожмякать нижний и верхний патрубки.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Система завоздушена. При открытом кранике печки нужно поставить авто мордой в горку и погазовать. При этом пожмякать нижний и верхний патрубки.
СсылкаПожаловаться
Учите матчасть
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова
Учите матчасть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я предложил свою версию. А вы только можете потроллить?) Ждем..)
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Я предложил свою версию. А вы только можете потроллить?) Ждем..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учи матчасть , потом проверяй на собственном опыте ,и только потом давай советы. ОК?
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова
Учи матчасть , потом проверяй на собственном опыте ,и только потом давай советы. ОК?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слышь ты умник или умница, не знаю. Не суй свой нос в мои комменты... Всё из собственной практики. ОК?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
радиатор может оказаться браком: между патрубками перегородка не закрывает путь антифризу, оттого по трубкам радиатора отопителя антифриз не идет и не греет воздух
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова
Потрогай радиатор печки, около педали газа крышка на 3 винтах. Если горячий - значит с заслонками напутано
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот сколько знаю все кто мучаются с печкой устраняют в основном 1 причину. под торпедо со стороны водителя есть рычаг заслонки К нему подходит тросик Так вот я этот тросик на зиму снимал и привязывал к панели проволокй .И все в машине тепло. Эта заслонка не полностью перекрывет поступление холодного воздуха с улицы мимо радиатора.. А какое тепло вы хотите если у вас половина воздуха даже не нагревается.
СсылкаПожаловаться
Pincet
Печку какую купили, Дааз?
СсылкаПожаловаться
Pincet
Печку какую купили, Дааз?
СсылкаПожаловаться
ой не помню,это было в начале весны,а делать решил сейчас,в лето обогрев мне не нужен был,он алюминиевый,а что дааз плохие?
СсылкаПожаловаться
ой не помню,это было в начале весны,а делать решил сейчас,в лето обогрев мне не нужен был,он алюминиевый,а что дааз плохие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Медный будет подороже, но лучше в плане отдачи тепла.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Наоборот,Дааз хорошие радиаторы делает.А вот с Лузаром проблемы могут быть.
СсылкаПожаловаться
блин не догадался радиатор потрогать,завтра обследую его
СсылкаПожаловаться
Артур
прошлой зимой тоже замерзал. на первой скорости вентилятора дул еле теплый воздух, а на второй и третьей уже шел холодный. вот летом разобрал весь отопитель переклеил паролон на заслонках весь и теперь все как надо стало.
СсылкаПожаловаться
Воздушная пробка + криворукие мастера, которые меняли радиатор печки. Рекомендую следующие действия - открыть кран печки ( убедиться, что он открыт), снять отводящий патрубок с печки под капотом ( точно не помню, но по-моему он нижний и более короткий), завести машину и дождаться пока из радиатора печки потечет тосол ( антифриз), не глуша машины одеть патрубок. Потом можно заглушить машину, закрепить патрубок хомутом и прогреть машину до включения вентилятора.
СсылкаПожаловаться
Наблюдатель
Во-певых выпустите воздух из системы, прослабив хомуты какого-нибудь верхнего патрубка в моторном отсеке. Потом заведите машину, и пошевелите патрубок, если есть воздух, то он выйдет и начнёт сочиться тосол. Потом затягивайте и грейтесь! (делал лично на своей машине после замены крана отопмтеля)
СсылкаПожаловаться
благодарю за внимание,заработала печка:я ослабил хомут патрубка подогрева дросселя,открыл бачок охл.жидкости и прогревал машину до включения вентилятора,периодически качал машину нажимая на передок;радиатор печки прогревается(щупал со стороны руля).
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ МЕЗЕНЦЕВ
помогите посоветуйте.не греет на лобовое и в боковые окна.а в ноги ив цетр идет горячий воздух.что может быть
СсылкаПожаловаться
Николай Чирков
у меня тоже самое
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru