23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21099 на ходу теряет скорость

На ходу теряет скорость а обороты держит как и положено, что за ерунда понять не могу, говорят что сцепление надо менять но мне кажется что то другое тут.
Dimon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Гоша
Если на 4,5 скоростях то сцепление меняй
СсылкаПожаловаться
А.ЛВ ответ на Гоша
Гоша
Если на 4,5 скоростях то сцепление меняй
СсылкаПожаловаться
однозначно подзамену диск сцепления но вскрытие может показать так же замену выжимного и карзины.Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
Dimon
на всех скоростях даже на первой, но стоит все выключить посточть минуту и дальше все нормалек но не надолго.
СсылкаПожаловаться
Гоша
Попробуй подтянуть сцепление может поможет
СсылкаПожаловаться
Dimon
А где именно подтягивать?
СсылкаПожаловаться
FeRadВ ответ на Dimon
Dimon
А где именно подтягивать?
СсылкаПожаловаться
Извини старик, но ничего уже не подтянешь!!Не долго едет хорошо потому что холодный диск и соответственно заклёпки которые держат накладки, которые износились до критичекокго уровня, при нагреве (по физическим законам металл расширяется 5-6 класс школы) становятся выше уровня тексталитовых накладок, теряется сцепление между маховиком и диском и карзинным металическим диском!!! Долго ездить не рекомендую, т.к. начинается износ маховика (глубокие риски в металле) и "попадёшь" ещё и на маховик!!!А почему я такой "умный" :-) !!!сам попал на всё это!!!Так что учись на чужих ошибках!! Удачи и с Новым годом!!!
СсылкаПожаловаться
1
Может конечно не тот случай, но когда-то давно при похожих симптомах (на ходу умирает, но немного постоит - и все ок) помогла замена топливного фильтра. Во время езды грязь поднималась, и бензин тупо не шел в систему. После "стоянки" грязь оседала, и машина снова ехала как новая.
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Тут или сцепление или резина
СсылкаПожаловаться
Dimon
Да Феликс скорее всего ты прав, я тоже так думал но все еще надеялся что енто не сцепление.
СсылкаПожаловаться
Макс
Буксует сцепление.
СсылкаПожаловаться
Ден
Поставь Валео рекомендую. Сам прошел >120000 на таком и никаких симптомов износа.
СсылкаПожаловаться
легаев валерий
Замени топливный фильтр и сетку на бензонасосе в баке
СсылкаПожаловаться
Александр Минченков
слушай как же ты раньше то не заметил,ведь сначала то 4 и 5 буксуют,а потом все остальные.ты что недавно что ли за рулем.
СсылкаПожаловаться
dmitry kalliev
братан дергай кпп,сразу все будет видно....
СсылкаПожаловаться
Псевдоним
людииииииии! Обороты не падают! какой тут топливный фильтр? Сцепление однозначно.. Арезина извините машину бы дергало - он же не по глине-жиже едет
СсылкаПожаловаться
Мартынов Вячеслав
Ты это ведро поставь в угол и не заморачивайся. Купи нормальную машину и езди.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Если авто на карбюраторе, то это нагрев топливного насоса! Он находится прямо на движке..
Мокрая тряпка и вперёд!
СсылкаПожаловаться
Dimon
Топливный насос!? так ведь обороты держит как положено....
СсылкаПожаловаться
TFВ ответ на Dimon
Dimon
Топливный насос!? так ведь обороты держит как положено....
СсылкаПожаловаться
Разгони до 60, воткни 4 и резко в газ, если ускорения нет, а обороты взлетели, сцепление под замену.
СсылкаПожаловаться
DimonВ ответ на TF
TF
Разгони до 60, воткни 4 и резко в газ, если ускорения нет, а обороты взлетели, сцепление под замену.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я попробовал резко на 4 врубил как и положено набирает скорость.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария