11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 21099 коленвал

возил коленвал на расточку мастер померял сказал что вал хороший точить не стоит только подложить фольгу подложить под крышку шатуна что посоветуете
Александра Васильева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Александр Мазрухо
А причина снятия коленвала?
СсылкаПожаловаться
Александра Васильева
причина снятия достался двс бесплатно решил перед установкой отремонтировать так как пробег большой блок расточил
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александра Васильева
Александра Васильева
причина снятия достался двс бесплатно решил перед установкой отремонтировать так как пробег большой блок расточил
СсылкаПожаловаться
Теперь если вал точить не надо под него новые вкладыши,т.к. на старое место его все равно не поставить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вал точить не надо. Шлифовщик должен был сказать,под какой размер вкладышей вал.Вот их и поставить-новые.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Перемерить еще раз у другого шлифовщика на другом станке.И конечно никакой фольги.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А может и первое и второе вместе. Раньше из ремня вкладыши делали. Он вам не посоветовал их самому изготовить. Большой пробег это не значит что вал нужно точить. У меня после пробега в 260 тыс. После замера вала сказали что выработка составляет третью часть от предельно допустимой. Можно ставить новые вкладыши и вал не точить. Так что мой совет обратись к хорошему специалисту.А от таких которые советуют под вкладыши шубы подкладывать беги не глядя.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Теперь если вал точить не надо под него новые вкладыши,т.к. на старое место его все равно не поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я сижу и гадаю, как возможно вал расточить? Даже представить себе не могу саму процедуру этой операции.)))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
видимо дыру хотели просверлить -облегчали?

Я тоже так думаю.)))))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А я сижу и гадаю, как возможно вал расточить? Даже представить себе не могу саму процедуру этой операции.)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это ноу-хай спрашивающего,а я как попугай повторил-конечно шлифовка.Привет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да это ноу-хай спрашивающего,а я как попугай повторил-конечно шлифовка.Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет. Ну как его можно точить, я представляю и это вполне возможно. Но а как расточить? Вот это интересный вопрос.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Привет. Ну как его можно точить, я представляю и это вполне возможно. Но а как расточить? Вот это интересный вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блок расточил,значит и коленвал можно.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Блок расточил,значит и коленвал можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Александр, больше не обижаем автора. Мы ведь на со зла, а так настроение поднять. Автор ведь не токарь и не знает что растачивают отверстие, а коленвал или протачивают или шлифуют, то есть обрабатывают наружную часть а не внутреннюю.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Александр, больше не обижаем автора. Мы ведь на со зла, а так настроение поднять. Автор ведь не токарь и не знает что растачивают отверстие, а коленвал или протачивают или шлифуют, то есть обрабатывают наружную часть а не внутреннюю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да его наоборот хвалить надо.Поимев двигатель,он не бездумно хочет его воткнуть,а полностью сделав,при чем качественно.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да его наоборот хвалить надо.Поимев двигатель,он не бездумно хочет его воткнуть,а полностью сделав,при чем качественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласен. Но некоторые не понимают что в механизмах просто обязан быть зазор для маслянной плёнки. Можно больше, но не в коем случае не меньше.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Согласен. Но некоторые не понимают что в механизмах просто обязан быть зазор для маслянной плёнки. Можно больше, но не в коем случае не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Когда-то извращались,делали на минимальных зазорах под синтетику волговский мотор.Человеку все объяснили,а он при смене масла пожадничал,залил минералку-и угробил.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Когда-то извращались,делали на минимальных зазорах под синтетику волговский мотор.Человеку все объяснили,а он при смене масла пожадничал,залил минералку-и угробил.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А Вы крайние.))))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А Вы крайние.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мы не были крайними,потому,что человек покупая с наканифоленным мотором прекрасно все знал и первые месяца три визжал,как он всех дергает и по трассе и со светофора,а залить дорогое масло жаба задушила.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария