14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 21099 инжектор,не тянет

подскажите ваз 99 инжекторный,динамики нет никакой как мне сказал специалист,машина тупая.посоветовал снять бак почистить сеточку,и промыть форсунки.машину взял недавно,довожу до ума постепенно,но инжектор тёмный лес для меня,ничего не понимаю.заводится нормально,обороты устойчивые.что подскажите для оживления машины?заранее спасибо.
Владимир Ершов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
224
Ольга Иванова
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. МАШИНА ВАЗ 21099 С УТРА КОГДА ЗАВОЖУ ЗАРЯДКА ИДЁТ НОРМАЛЬНО, НО СТОИТ ПРОЕХАТЬ ОКОЛО ЧАСА НА НЕЙ ЗАРЯДКА ИДЁТ 11 .8-12.2.А С УТРА ЗАШКАЛИВАЕТ ЗА 15.3
СсылкаПожаловаться
Солнышко ЛюбимоеВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. МАШИНА ВАЗ 21099 С УТРА КОГДА ЗАВОЖУ ЗАРЯДКА ИДЁТ НОРМАЛЬНО, НО СТОИТ ПРОЕХАТЬ ОКОЛО ЧАСА НА НЕЙ ЗАРЯДКА ИДЁТ 11 .8-12.2.А С УТРА ЗАШКАЛИВАЕТ ЗА 15.3
СсылкаПожаловаться
Интегральное реле!!!
СсылкаПожаловаться
вячеслав В ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. МАШИНА ВАЗ 21099 С УТРА КОГДА ЗАВОЖУ ЗАРЯДКА ИДЁТ НОРМАЛЬНО, НО СТОИТ ПРОЕХАТЬ ОКОЛО ЧАСА НА НЕЙ ЗАРЯДКА ИДЁТ 11 .8-12.2.А С УТРА ЗАШКАЛИВАЕТ ЗА 15.3
СсылкаПожаловаться
Катайся только с утра на ней, а с обеда на лошади.
СсылкаПожаловаться
иван шубный
Кто подскажет как проверить работает бензонасос или нет машина ВАЗ-099 инжектор ехал сначала задёргалась и заглохла потом заводиться хлохнет и в результате совсем здохла поменял сетку и фильтр ,а дела нет .Заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
Nicke_SMВ ответ на иван шубный
иван шубный
Кто подскажет как проверить работает бензонасос или нет машина ВАЗ-099 инжектор ехал сначала задёргалась и заглохла потом заводиться хлохнет и в результате совсем здохла поменял сетку и фильтр ,а дела нет .Заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
У меня сегодня тоже назавелась. И бензонасоса не слышно. Буду вечером проверять: начну с предохранителей...
СсылкаПожаловаться
вячеслав В ответ на Nicke_SM
Nicke_SM
У меня сегодня тоже назавелась. И бензонасоса не слышно. Буду вечером проверять: начну с предохранителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И познал он устройство автомобиля досконально. И открылись ему тайны многие....
СсылкаПожаловаться
Радик ИркабаевВ ответ на иван шубный
иван шубный
Кто подскажет как проверить работает бензонасос или нет машина ВАЗ-099 инжектор ехал сначала задёргалась и заглохла потом заводиться хлохнет и в результате совсем здохла поменял сетку и фильтр ,а дела нет .Заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
должно быть слышно как насос работает.
СсылкаПожаловаться
Денис Королёв
кто тодскажет! не заводится ВАЗ 21099i. акккумыч заряжен по полной! но даже не крутит! что делать???
СсылкаПожаловаться
Солнышко ЛюбимоеВ ответ на Денис Королёв
Денис Королёв
кто тодскажет! не заводится ВАЗ 21099i. акккумыч заряжен по полной! но даже не крутит! что делать???
СсылкаПожаловаться
1 блокировка на сигнализации--найти и убрать
2 втягиваюший----замкни на прямую если крутить будет то замена!!!
3 обратись к электрику!!!))))))))))
СсылкаПожаловаться
Елена ПосохинаВ ответ на Солнышко Любимое
Солнышко Любимое
1 блокировка на сигнализации--найти и убрать
2 втягиваюший----замкни на прямую если крутить будет то замена!!!
3 обратись к электрику!!!))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машина не заводиться искра есть топливо поступает компрессия тоже есть форсунки работают
СсылкаПожаловаться
Михаил ВеснинВ ответ на Денис Королёв
Денис Королёв
кто тодскажет! не заводится ВАЗ 21099i. акккумыч заряжен по полной! но даже не крутит! что делать???
СсылкаПожаловаться
Смотри сигналку. Скорее всего, в цепь втягивающего реле стартера включено блокировочное реле, и оно мозгие.. При отключении должно четко щелкать втягивающее, и если оно исправно, включится стартер. Опять же, если шинка массы с движка на кузов не перетерлась.
СсылкаПожаловаться
gucci mail com@@@@@@@@@@В ответ на Денис Королёв
Денис Королёв
кто тодскажет! не заводится ВАЗ 21099i. акккумыч заряжен по полной! но даже не крутит! что делать???
СсылкаПожаловаться
проверь массу на двишке,либо стартер,или аккумыч сдох.
СсылкаПожаловаться
gucci mail com@@@@@@@@@@В ответ на Денис Королёв
Денис Королёв
кто тодскажет! не заводится ВАЗ 21099i. акккумыч заряжен по полной! но даже не крутит! что делать???
СсылкаПожаловаться
и ещё проверь реле стартера,вобщем прямиком к электрику,причин на этот счёт до у.я.
СсылкаПожаловаться
Александр Прасов
Подскажите что делать, начала сегодня греться температура сотка, а вентилятор не включается, проверил предохранители все нормально, на холостом ходу работать стала с перебоями подергивается?
СсылкаПожаловаться
gucci mail com@@@@@@@@@@В ответ на Александр Прасов
Александр Прасов
Подскажите что делать, начала сегодня греться температура сотка, а вентилятор не включается, проверил предохранители все нормально, на холостом ходу работать стала с перебоями подергивается?
СсылкаПожаловаться
снеми с дачика провода и соедини их,есле не закрутит то дачику хана.либо проводку вентиля проверь.
СсылкаПожаловаться
Рустам Махмутов
Доброго времени суток!!! Люди подскажите пожалуйста, у меня Ваз 21099i не заводится, точнее, аккумулятор новый, кручу движок до тех пор пока аккум не садится, даже с помощью проводов с другой машины не получается завести, движок в тупую крутит, даже не схватывает, но вот стоит только тросом потянуть - 5 метров и сразу заводится, подскажите в чем дело????
СсылкаПожаловаться
Михаил ВеснинВ ответ на Рустам Махмутов
Рустам Махмутов
Доброго времени суток!!! Люди подскажите пожалуйста, у меня Ваз 21099i не заводится, точнее, аккумулятор новый, кручу движок до тех пор пока аккум не садится, даже с помощью проводов с другой машины не получается завести, движок в тупую крутит, даже не схватывает, но вот стоит только тросом потянуть - 5 метров и сразу заводится, подскажите в чем дело????
СсылкаПожаловаться
М. б., сильное падение напряжения из-за хренового контакта где-то в силовой проводке? Проверить просто: подцепить китайчонка-тестер к лампочке подсветки бардачка, напр., и покрутить стартер. Меньше 10 вольт - уже диагноз.
СсылкаПожаловаться
BlackВ ответ на Рустам Махмутов
Рустам Махмутов
Доброго времени суток!!! Люди подскажите пожалуйста, у меня Ваз 21099i не заводится, точнее, аккумулятор новый, кручу движок до тех пор пока аккум не садится, даже с помощью проводов с другой машины не получается завести, движок в тупую крутит, даже не схватывает, но вот стоит только тросом потянуть - 5 метров и сразу заводится, подскажите в чем дело????
СсылкаПожаловаться
Доброго времени суток!!! Люди подскажите пожалуйста, у меня Ваз 21099i не заводится, точнее, аккумулятор новый, кручу движок до тех пор пока аккум не садится, даже с помощью проводов с другой машины не получается завести, движок в тупую крутит, даже не схватывает, но вот стоит только тросом потянуть - 5 метров и сразу заводится, подскажите в чем дело????

если стартер крутит в натяг, то вам нужно просто заменить подшипники на стартере их ещё называют втулками, стартер становится на перекос и в скором времени выйдет из строя
СсылкаПожаловаться
вячеслав В ответ на Рустам Махмутов
Рустам Махмутов
Доброго времени суток!!! Люди подскажите пожалуйста, у меня Ваз 21099i не заводится, точнее, аккумулятор новый, кручу движок до тех пор пока аккум не садится, даже с помощью проводов с другой машины не получается завести, движок в тупую крутит, даже не схватывает, но вот стоит только тросом потянуть - 5 метров и сразу заводится, подскажите в чем дело????
СсылкаПожаловаться
Когда заводишь машину с буксира через колеса, коробку передач, сцепление, маховик коленвала, усилие передается на поршни. Они двигаются, происходит такт сжатия, подается искра в этот момент и машина заводится. Если аккумулятор крутит, а двигатель не заводится и при этом есть искрообразование значит со стартера не передается крутящий момент на маховик коленвала. То есть скорее всего нет зацепления шестерни стартера с венцом маховика. Может не срабатывает реле, которое вводит зацепление шестерни стартера с маховиком. Или сорвало зубья у шестерни.
СсылкаПожаловаться
Фарит Биктемиров
Подскажите пожалуйста,у меня Ваз 21099i решил проверить уровень масла вытащил щуп а на нем белый налёт и само масло тоже бело-коричневое заменил прокладку ГБЦ проехал километров 100 опять такаяже история ОЖ вроде в норме
СсылкаПожаловаться