3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 21099

привет всем . проблема такая , машинка стояла полгода на улицу в полном рабочем состоянии , стояла с октября , по сей день, в этот раз думал заведу её, поставил новый аккумулятор , почистил свечи залил бензин , поворачиваю ключ , стартер крут как будто в холостую как будто просто лежит на улице и крутится , двигатель не вращается , маховик крутит но вал не вращается . проверяли мой стартер , ставили на другую машину она завелась с пол оборота , а на моей не хочет . подскажите пожалуйста в чем может быть причина ???
Илья Зубов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Илья ЗубовВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
судя по расказу, свечи забыл на место поставить.
СсылкаПожаловаться
ага. и колеса накачать
СсылкаПожаловаться
Илья Зубов
спасибо мужики за помощь . завтра все посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Владимир Анисимов
Ремень ГРМ смотреть, может помпа заржавела, зубья на ремне срезало
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Что-то из этого "тотального" сочинения я не фига не понял. А втягивающие-то втягивается, или просто стартер крутится? Куда подевался Великий и могучий? Двух слов не можем связать. Прямо как роман "## #### МАТЬ" (А.М. Горький)
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Вразумительно ответь - втягивающее работает?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Лев Коршунов
Лев Коршунов
Вразумительно ответь - втягивающее работает?
СсылкаПожаловаться
Вразумительно ответь - втягивающее работает?

Он уже написал в 19:07, работает. И как может стартер крутить, если втягивающее не сработало. Стартер то как включится?
СсылкаПожаловаться
Илья ЗубовВ ответ на Лев Коршунов
Лев Коршунов
Вразумительно ответь - втягивающее работает?
СсылкаПожаловаться
дядя лева)) стартер живее всех живых . втягивающее работает
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Согласен, но только что тогда крутится и что крутит? Напрашивается только один вывод если маховик вращается-то кирдык коленвалу. Но это нонсенс. Машина была исправна. Надо просто посмотреть, что там. И всё.
СсылкаПожаловаться
Илья Зубов
я тоже думаю что коленвал лопнуть не мог. поставил я её своим ходом. ездила заводилась на отлично. зиму постояла и началась херь такая. завтра всё гялну ещё раз ладом , заведу с толкача , потом так буду пробовать
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Илья Зубов
Илья Зубов
я тоже думаю что коленвал лопнуть не мог. поставил я её своим ходом. ездила заводилась на отлично. зиму постояла и началась херь такая. завтра всё гялну ещё раз ладом , заведу с толкача , потом так буду пробовать
СсылкаПожаловаться
я тоже думаю что коленвал лопнуть не мог. поставил я её своим ходом. ездила заводилась на отлично. зиму постояла и началась херь такая. завтра всё гялну ещё раз ладом , заведу с толкача , потом так буду пробовать

Вы кожух ремня ГРМ откройте и посмотрите крутится ли распредвал. Можно и через маслозаливную горловину посмотреть, там видно распредвал. Если не крутится, то смотрите ремень ГРМ.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Да. А полная уверенность в том, что коленвал вращается вместе с храповиком есть?При таком гемморое просто поддомкратить и покрутить колесо при включенной скорости. Тогда будет видно.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Кстати говоря. На девятках (давних) зачастую вылезала раньше такая хрень. Аккум. заряжен, стартер щёлкает но не крутит. Лечилось простым перемыканием силовых контактов на стартере (только осторожно! Ток большой могут искры разлетаться) Но это экстремальная мера. Без опыта лучше не делать.
СсылкаПожаловаться
Илья Зубов
когда ставлю на передачу . завожу её . машина едет . а так на нейтралке эта дрянь не заводится . звук как будто там кто то сидит и электро - рубанком пилит
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Можно просто и на генератор посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Этим просто доказано, что связь трансмиссии до стартера есть. А от стартера до шкива привода генеретора она имеется?
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
В данном случае коленвал надо рассматривать как гвоздь, а махомик стартера как шляпку гвоздя. За шляпку крутишь крутится и коленвал.
СсылкаПожаловаться
Илья Зубов
понято ) завтра всё попробую.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Тут Рашит упомянул о венце маховика, вполне возможно. Как вариант. Но только надо очень постаратся, чтобы его провернуть. Но всё-же.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Не расстаивайся и не вешай носа, всё будет О.К.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Илья Зубов
да я не пропаду без машины. есть много друзей которые дают свои машины. просто подарок это на дёнь рождения ) грустно видеть его из окна ) полгода уж стоит почти ) ладно спасибо ещё раз всем. учту .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария