Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ваз 21099

привет всем . проблема такая , машинка стояла полгода на улицу в полном рабочем состоянии , стояла с октября , по сей день, в этот раз думал заведу её, поставил новый аккумулятор , почистил свечи залил бензин , поворачиваю ключ , стартер крут как будто в холостую как будто просто лежит на улице и крутится , двигатель не вращается , маховик крутит но вал не вращается . проверяли мой стартер , ставили на другую машину она завелась с пол оборота , а на моей не хочет . подскажите пожалуйста в чем может быть причина ???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
ремень грм
СсылкаПожаловаться
ремень грм
СсылкаПожаловаться
что с ним? он целый , менял как раз осенью.
СсылкаПожаловаться
Илья Зубов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зубья срезало
СсылкаПожаловаться
зубья срезало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда ставлю на скорость и кручу стартером , машина едет , а так на нейтральной передаче не заводится.
СсылкаПожаловаться
Илья Зубов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как успех? Нашлась неисправность?
СсылкаПожаловаться
вал распределительный не вращается?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
я говорю звук такой как будто в холостую вращается. когда вал крутится его даже слышно что двигатель работает , а тут как вентилятор как будто крутит и все
СсылкаПожаловаться
Илья Зубов
я говорю звук такой как будто в холостую вращается. когда вал крутится его даже слышно что двигатель работает , а тут как вентилятор как будто крутит и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без вариантов, зубья срезало на ремне ГРМ.
СсылкаПожаловаться
Без вариантов, зубья срезало на ремне ГРМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо посмотрю
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
вал не вращается
СсылкаПожаловаться
в системе охлаждения что залито было?
СсылкаПожаловаться
в системе охлаждения что залито было?
СсылкаПожаловаться
залита была вода на лето . как машину поставил на зиму . всё с системы слил
СсылкаПожаловаться
Илья Зубов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помпа за зиму приржавела,начал заводить-срезало зубья
СсылкаПожаловаться
Илья Зубов
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Всё слить не возможно. Не было бы проблем.
СсылкаПожаловаться
А может венец на маховике провернуло?
СсылкаПожаловаться
А может венец на маховике провернуло?
СсылкаПожаловаться
Крутит стартером - машина едет на скорости 19-07
Привет
СсылкаПожаловаться
Крутит стартером - машина едет на скорости 19-07
Привет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крутит стартером - машина едет на скорости 19-07Привет

Привет. Я этого ещё не видел когда писал. Тогда на самом деле ГРМ смотреть надо.
СсылкаПожаловаться
Будешь ремень менять,меняй сразу помпу,если в подшипнике ржаветь пошло,надолго не хватит.Никогда больше на зиму не оставляй сухую систему,тем более после воды
СсылкаПожаловаться
Будешь ремень менять,меняй сразу помпу,если в подшипнике ржаветь пошло,надолго не хватит.Никогда больше на зиму не оставляй сухую систему,тем более после воды
СсылкаПожаловаться
из за воды жди еще проблем,по термостату,крану печки
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
судя по расказу, свечи забыл на место поставить.
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
судя по расказу, свечи забыл на место поставить.
СсылкаПожаловаться
ага. и колеса накачать
СсылкаПожаловаться
Илья Зубов
спасибо мужики за помощь . завтра все посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Ремень ГРМ смотреть, может помпа заржавела, зубья на ремне срезало
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Что-то из этого "тотального" сочинения я не фига не понял. А втягивающие-то втягивается, или просто стартер крутится? Куда подевался Великий и могучий? Двух слов не можем связать. Прямо как роман "## #### МАТЬ" (А.М. Горький)
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Вразумительно ответь - втягивающее работает?
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
СсылкаПожаловаться

Он уже написал в 19:07, работает. И как может стартер крутить, если втягивающее не сработало. Стартер то как включится?
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
СсылкаПожаловаться
дядя лева)) стартер живее всех живых . втягивающее работает
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Согласен, но только что тогда крутится и что крутит? Напрашивается только один вывод если маховик вращается-то кирдык коленвалу. Но это нонсенс. Машина была исправна. Надо просто посмотреть, что там. И всё.
СсылкаПожаловаться
Илья Зубов
я тоже думаю что коленвал лопнуть не мог. поставил я её своим ходом. ездила заводилась на отлично. зиму постояла и началась херь такая. завтра всё гялну ещё раз ладом , заведу с толкача , потом так буду пробовать
СсылкаПожаловаться
Илья Зубов
я тоже думаю что коленвал лопнуть не мог. поставил я её своим ходом. ездила заводилась на отлично. зиму постояла и началась херь такая. завтра всё гялну ещё раз ладом , заведу с толкача , потом так буду пробовать
СсылкаПожаловаться

Вы кожух ремня ГРМ откройте и посмотрите крутится ли распредвал. Можно и через маслозаливную горловину посмотреть, там видно распредвал. Если не крутится, то смотрите ремень ГРМ.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Да. А полная уверенность в том, что коленвал вращается вместе с храповиком есть?При таком гемморое просто поддомкратить и покрутить колесо при включенной скорости. Тогда будет видно.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Кстати говоря. На девятках (давних) зачастую вылезала раньше такая хрень. Аккум. заряжен, стартер щёлкает но не крутит. Лечилось простым перемыканием силовых контактов на стартере (только осторожно! Ток большой могут искры разлетаться) Но это экстремальная мера. Без опыта лучше не делать.
СсылкаПожаловаться
Илья Зубов
когда ставлю на передачу . завожу её . машина едет . а так на нейтралке эта дрянь не заводится . звук как будто там кто то сидит и электро - рубанком пилит
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Можно просто и на генератор посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Этим просто доказано, что связь трансмиссии до стартера есть. А от стартера до шкива привода генеретора она имеется?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru