20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ-21099 1500 карбюраторный. Дергается...

Ребята! Решил я вам тоже задачку задать.
У меня машина начинает дергаться, так ощутимо, на оборотах около 2500.
На низких передачах неприятно, на более высоких уже мягко. При интенсивном разгоне, когда открыта вторая камера, этого нет.
Скажу сразу что у меня занижен уровень топлива в карбюраторе. Иначе плохо запускается горячая. Видимо "запаривает". Я думаю что в этом и есть причина. Но, может кто напишет чего-нибудь умное.
Что еще написать?. Движок недавно тряхнул. Заменил кольца, втулки клапанов, колпачки. Ревизия трамблера. Короче все по немногу. Но и до этого тоже дергалась. Особенно заметно на второй. Как будто в коробке шестерни не круглые.
Пишите.
Александр Даров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
Axsurent
Ваз-21099 Может ли сгоревшие клапаны быть причиной дёрганье машины(и у меня больше 120км/ч не едит,Масло не ест карбюратор чистили,свечи смотрел)ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА мне на работу не на чем ездить
СсылкаПожаловаться
роман работинВ ответ на Axsurent
Axsurent
Ваз-21099 Может ли сгоревшие клапаны быть причиной дёрганье машины(и у меня больше 120км/ч не едит,Масло не ест карбюратор чистили,свечи смотрел)ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА мне на работу не на чем ездить
СсылкаПожаловаться
парни карбёр не трогайте смотрите бегунок
СсылкаПожаловаться
Сергей Хлыбов
ваз 21083 залил 10литров бензина хватило на 120километров скажите пожалуйста это в норме или нет
СсылкаПожаловаться
Александр ДаровВ ответ на Сергей Хлыбов
Сергей Хлыбов
ваз 21083 залил 10литров бензина хватило на 120километров скажите пожалуйста это в норме или нет
СсылкаПожаловаться
ваз 21083 залил 10литров бензина хватило на 120километров скажите пожалуйста это в норме или нет
C моей точки зрения, все нормально. У меня в городе расход всегда в районе 10 литров. Ну я просто иногда люблю "топнуть". На трассе я могу уложиться в 6,5 литра.
СсылкаПожаловаться
БомжВ ответ на Сергей Хлыбов
Сергей Хлыбов
ваз 21083 залил 10литров бензина хватило на 120километров скажите пожалуйста это в норме или нет
СсылкаПожаловаться
хороший расход бензина это 1 литр на 15 км. вот и пощитай.
СсылкаПожаловаться
Сергей Хлыбов
запускаю двигатель, не запускается, греется провод на массу, меняю датчик холла после этого двигатель запускается подскажите пожалуйста в чём дело
СсылкаПожаловаться
Александр Аторин
Уважаемые! Хочу обратиться с вот таким вопросом! Вчера ездил,всё было нормально,но сбросив скорость и остановившись на светофоре,машина заглохла,на разрешающий свет светофора завел со стартера,завелась поехал,но обороты более 2,500 и не скидываются ,на изменения параметров работы с помощью "подсоса",обороты не меняются 2,500 так и держатся!!! Помогите,возможно электромагнитый датчик умер!? Что вы думаете! Жду от Вас советов!!!
СсылкаПожаловаться
константин комаровВ ответ на Александр Аторин
Александр Аторин
Уважаемые! Хочу обратиться с вот таким вопросом! Вчера ездил,всё было нормально,но сбросив скорость и остановившись на светофоре,машина заглохла,на разрешающий свет светофора завел со стартера,завелась поехал,но обороты более 2,500 и не скидываются ,на изменения параметров работы с помощью "подсоса",обороты не меняются 2,500 так и держатся!!! Помогите,возможно электромагнитый датчик умер!? Что вы думаете! Жду от Вас советов!!!
СсылкаПожаловаться
2 камеру проверь...может приоткрыта
СсылкаПожаловаться
Алексей Комаров
подскажите пожалйста, ВаЗ 21099 карбюратор, холодная заводится и едет нормально, как нагреется до 90 гр. начинает дергаться, плохо тянуть, на трассе особенно, едет если даш газу в пол! чистил карбюратор-не помогло
СсылкаПожаловаться
Алексей Комаров
подскажите пожалйста, ВаЗ 21099 карбюратор, холодная заводится и едет нормально, как нагреется до 90 гр. начинает дергаться, плохо тянуть, на трассе особенно, едет если даш газу в пол! чистил карбюратор-не помогло
СсылкаПожаловаться
Алкексей, на моейй
СсылкаПожаловаться
БомжВ ответ на Алексей Комаров
Алексей Комаров
подскажите пожалйста, ВаЗ 21099 карбюратор, холодная заводится и едет нормально, как нагреется до 90 гр. начинает дергаться, плохо тянуть, на трассе особенно, едет если даш газу в пол! чистил карбюратор-не помогло
СсылкаПожаловаться
такая же беда.это бензонсос.
СсылкаПожаловаться
Саня КолесниковВ ответ на Алексей Комаров
Алексей Комаров
подскажите пожалйста, ВаЗ 21099 карбюратор, холодная заводится и едет нормально, как нагреется до 90 гр. начинает дергаться, плохо тянуть, на трассе особенно, едет если даш газу в пол! чистил карбюратор-не помогло
СсылкаПожаловаться
подскажи что делал ???
СсылкаПожаловаться
SERGEI SIDORENKO
не включается задня скорость все остальные нормально ,кто сталкивался подскажите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Александр ДаровВ ответ на SERGEI SIDORENKO
SERGEI SIDORENKO
не включается задня скорость все остальные нормально ,кто сталкивался подскажите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
не включается задня скорость все остальные нормально ,кто сталкивался подскажите пожалуйста
Не понятно какая машна, но если наша переднеприводная, то возможно сломался рычаг перемещения шестерни з/х в механизме выбора передач-раз,слетел этот же рычаг с оси-два, сломался еще один рычажок-закорючка в механизме-три, короче все равно разбирать коробку.
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
не включается задня скорость все остальные нормально ,кто сталкивался подскажите пожалуйста
Не понятно какая машна, но если наша переднеприводная, то возможно сломался рычаг перемещения шестерни з/х в механизме выбора передач-раз,слетел этот же рычаг с оси-два, сломался еще один рычажок-закорючка в механизме-три, короче все равно разбирать коробку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если это калина - обойдётся без разборки.
СсылкаПожаловаться
Александр Зазинов
У меня ваз 21099 карбюратор при резком нажатии на газ провалы 2-4 секунды
СсылкаПожаловаться
Галина Захарчук
Почему чернеют свечи? Почему двигатель детанирует? Почему падают обороты двигателя при включении света фар, 99 модель?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Галина Захарчук
Галина Захарчук
Почему чернеют свечи? Почему двигатель детанирует? Почему падают обороты двигателя при включении света фар, 99 модель?
СсылкаПожаловаться
На все вопросы один ответ: ремонтируйте и регулируйте карбюратор. В том числе восстановите работу Электроклапана холостого хода (детонирует потому что он вообще не работает)
СсылкаПожаловаться
(((Раиль)))В ответ на Галина Захарчук
Галина Захарчук
Почему чернеют свечи? Почему двигатель детанирует? Почему падают обороты двигателя при включении света фар, 99 модель?
СсылкаПожаловаться
зажигание не правильное стоит !!!
СсылкаПожаловаться
глеб неделькоВ ответ на Галина Захарчук
Галина Захарчук
Почему чернеют свечи? Почему двигатель детанирует? Почему падают обороты двигателя при включении света фар, 99 модель?
СсылкаПожаловаться
Смотреть карбюратор
СсылкаПожаловаться