21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ-21099 1500 карбюраторный. Дергается...

Ребята! Решил я вам тоже задачку задать.
У меня машина начинает дергаться, так ощутимо, на оборотах около 2500.
На низких передачах неприятно, на более высоких уже мягко. При интенсивном разгоне, когда открыта вторая камера, этого нет.
Скажу сразу что у меня занижен уровень топлива в карбюраторе. Иначе плохо запускается горячая. Видимо "запаривает". Я думаю что в этом и есть причина. Но, может кто напишет чего-нибудь умное.
Что еще написать?. Движок недавно тряхнул. Заменил кольца, втулки клапанов, колпачки. Ревизия трамблера. Короче все по немногу. Но и до этого тоже дергалась. Особенно заметно на второй. Как будто в коробке шестерни не круглые.
Пишите.
Александр Даров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
ЮраВ ответ на Александр Даров
Александр Даров
Спасибо всем! Буду мучить карбюратор. Вот еще бы коммутатор поменять для пробы.
СсылкаПожаловаться
Коммутатор либо работает, либо нет.
СсылкаПожаловаться
БомжВ ответ на Александр Даров
Александр Даров
Спасибо всем! Буду мучить карбюратор. Вот еще бы коммутатор поменять для пробы.
СсылкаПожаловаться
камутатор не трогай он или работает или не работает.если бы он не работал ты бы вообще её не завёл бы! у меня электронное зажигание без камутатора. а проблема таже что и у тебя! это бензонасос! в крайнем случае свечные провода или свечи. а уровень ты зря трогаеш!
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Добавлю,Александр! Вывести из строя комутатор легко могут неисправные свечи, провода и реже - катушка зажигания !
СсылкаПожаловаться
макар макар
а попробуй всё таки свечи , был случай долбили карбюратор и бензонасос ,симптомы провалы,подёргивание ,всё перебрано было раз 20 притом разными специалистами ,когда уже менять стало нечего кроме машины кто то спросил а с чего началось тут то и выяснилось свечи менялись ,поставили старые и всё движёк запел,а что касаемо клапана хх то открывается он в районе 1900-2100 зависит от блока управления как всегда разброс
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Если клапан ХХ будет срабатывать при 1900-2100 оборотах,то экономия топлива при торможении двигателем будет слишком мала - это во-первых.Во вторых - при запуске холодного двигателя зимой и попытке удержать обороты на уровне 1400-1600(при прогреве) начнут "плавать" обороты . Блок ЭПХХ включает клапанХХ(по паспорту) на 1100-1300 оборотах.На иномарках - 1500.
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Если клапан ХХ будет срабатывать при 1900-2100 оборотах,то экономия топлива при торможении двигателем будет слишком мала - это во-первых.Во вторых - при запуске холодного двигателя зимой и попытке удержать обороты на уровне 1400-1600(при прогреве) начнут "плавать" обороты . Блок ЭПХХ включает клапанХХ(по паспорту) на 1100-1300 оборотах.На иномарках - 1500.
СсылкаПожаловаться
на 08 и производных от этой модели с карбюраторами СОЛЕКС включение и отключение происходит именно 1900-2100об.мин. потому как клапан стоит высоко, и если понизить до 1100-1300 об.мин.то появятся провалы на переходных режимах,потому при торможении двигателем осушаются каналы холостого хода карбюратора ,а на классике с пневмо клапаном на ОЗОНе там автономная система хх и клапан находится ниже дроссельной заслонки там было как вы пишите
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на макар макар
макар макар
на 08 и производных от этой модели с карбюраторами СОЛЕКС включение и отключение происходит именно 1900-2100об.мин. потому как клапан стоит высоко, и если понизить до 1100-1300 об.мин.то появятся провалы на переходных режимах,потому при торможении двигателем осушаются каналы холостого хода карбюратора ,а на классике с пневмо клапаном на ОЗОНе там автономная система хх и клапан находится ниже дроссельной заслонки там было как вы пишите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извини , Макар ! Старею ! Увлёкся "классикой" и совсем забыл , что говорим о "девятке".Ты прав! Только отключается клапан на 2100 оборотах и выше при принудительном ХХ , а включается при1900 оборотах .
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
Ребята! Может я не совсем точно написал. Дерганья не хаотичные, когда придется, а похожи на пульсацию и могут подолжаться долго, пока не изменятся обороты. Снизишь обороты, пропадают. Добавишь газу, тоже ничего нет. Иногда бывает похожая ситуация на других машинах, когда нехватает топлива на разгоне. Разгоняешься с хорошим ускорением и в какой-то момент мотор как буд-то глохнет, сбавляешь газ и мотор подхватывает. Так вот у меня что-то похожее, только именно на 2500 об/мин и не глохнет, а начинает пульсировать, подергиваться.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Александр Даров
Александр Даров
Ребята! Может я не совсем точно написал. Дерганья не хаотичные, когда придется, а похожи на пульсацию и могут подолжаться долго, пока не изменятся обороты. Снизишь обороты, пропадают. Добавишь газу, тоже ничего нет. Иногда бывает похожая ситуация на других машинах, когда нехватает топлива на разгоне. Разгоняешься с хорошим ускорением и в какой-то момент мотор как буд-то глохнет, сбавляешь газ и мотор подхватывает. Так вот у меня что-то похожее, только именно на 2500 об/мин и не глохнет, а начинает пульсировать, подергиваться.
СсылкаПожаловаться
1)Проверь - не сидит ли на "массе" провод , идущий от блока ЭПХХ к карбюратору(к узлу дроссельной заслонки).Он должен размыкать цепь( от "масы") при небольшом угле открытия дроссельной заслонки! 2)Не хватает топлива на "переходных" режимах(2500-2800 оборотах). Промой карбюратор с полной разборкой в ацетоне,удалив предварительно все резиновые детали(манжеты).На это уходит около 4-х часов ! Затем установить все зазоры : прикрытие воздушной заслонки и дроссельной заслонки второй камеры(зазор перетекания).
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КнязевВ ответ на Александр Даров
Александр Даров
Ребята! Может я не совсем точно написал. Дерганья не хаотичные, когда придется, а похожи на пульсацию и могут подолжаться долго, пока не изменятся обороты. Снизишь обороты, пропадают. Добавишь газу, тоже ничего нет. Иногда бывает похожая ситуация на других машинах, когда нехватает топлива на разгоне. Разгоняешься с хорошим ускорением и в какой-то момент мотор как буд-то глохнет, сбавляешь газ и мотор подхватывает. Так вот у меня что-то похожее, только именно на 2500 об/мин и не глохнет, а начинает пульсировать, подергиваться.
СсылкаПожаловаться
у меня эта херь уже задолбала я вот думаю что это трамблер тупит
СсылкаПожаловаться
Лариса Кондратенко
Авто ваз 2107 - карбюраторная,карбюратор новый ваз 2109,зажигание электронное - машина дергается на малых оборотах примерно до 2000 - 2500 тыс.оборотов
Что делать??
СсылкаПожаловаться
Александр ДаровВ ответ на Лариса Кондратенко
Лариса Кондратенко
Авто ваз 2107 - карбюраторная,карбюратор новый ваз 2109,зажигание электронное - машина дергается на малых оборотах примерно до 2000 - 2500 тыс.оборотов
Что делать??
СсылкаПожаловаться
В моем случае все проблемы были всетаки в карбюраторе. Сделал ему капитальнейший ремонт и все стало как хотелось. А вообще, чаще всего, дергания, это причина электричества. Свечи, провода, катушка. Иногда плохой контакт в трамблере. Там есть подвижная пластина и к ней идут проводочки. Вот эти проводочки и переламываются.
А у меня в карбюраторе был неустойчивый и очень низкий уровень в поплавковой камере.
СсылкаПожаловаться
Лариса Кондратенко
Авто ваз 2107 - карбюраторная,карбюратор новый ваз 2109,зажигание электронное - машина дергается на малых оборотах примерно до 2000 - 2500 тыс.оборотов
Что делать??
СсылкаПожаловаться
Лариса вы как нибудь решили эту проблему? У меня таже беда
СсылкаПожаловаться
Алла Патракова
плавают обороты на холостом ходу на 99 карбюраторной иногда вообще глохнет помогите пожалуйста!не знаю что делать?
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Алла Патракова
Алла Патракова
плавают обороты на холостом ходу на 99 карбюраторной иногда вообще глохнет помогите пожалуйста!не знаю что делать?
СсылкаПожаловаться
Езжай к карбюраторщику. Желательно к хорошему.
СсылкаПожаловаться
Александр ДаровВ ответ на Алла Патракова
Алла Патракова
плавают обороты на холостом ходу на 99 карбюраторной иногда вообще глохнет помогите пожалуйста!не знаю что делать?
СсылкаПожаловаться
плавают обороты на холостом ходу на 99 карбюраторной иногда вообще глохнет помогите пожалуйста!не знаю что делать?
Похоже что неправильно отрегулирована система холостого хода. Возможно что засорен жиклер в электромагнитном клапане или неисправен клапан. Для увеличения оборотов ХХ закручен винт регулировки оборотов. Надо проверить жиклер, продуть, прочистить. Если неисправен клапан, то просто откусить запорную иглу. Закрутить клапан туго, до упора.(но не сорвать резьбу!!!) Отрегулировать карбюратор на максимальные обороты винтом качества.(такой маленький винт в подошве карбюратора со стороны троса газа.) И после отрегулировать обороты винтом количества оборотов.(Большой пластмассовый винт) Регулировку винтами повторить несколько раз.
Если это не помогает, то, видимо, карбюратор засорен. Без полной разборки и мойки не обойтись.
СсылкаПожаловаться
Артур PlayboyВ ответ на Алла Патракова
Алла Патракова
плавают обороты на холостом ходу на 99 карбюраторной иногда вообще глохнет помогите пожалуйста!не знаю что делать?
СсылкаПожаловаться
клапан холостого хода поменяй,ровно обороты будет держать
СсылкаПожаловаться
Александр БанниковВ ответ на Алла Патракова
Алла Патракова
плавают обороты на холостом ходу на 99 карбюраторной иногда вообще глохнет помогите пожалуйста!не знаю что делать?
СсылкаПожаловаться
недавно столкнулся с токой же проблемой пока до автомагазина ехал 5раз заглох электромагнитный клапан умер поставил заглушку всё ровно.
СсылкаПожаловаться
edyardoВ ответ на Алла Патракова
Алла Патракова
плавают обороты на холостом ходу на 99 карбюраторной иногда вообще глохнет помогите пожалуйста!не знаю что делать?
СсылкаПожаловаться
у меня тож. 99 карбюратор 2000года поменяй топливный и воздушний фильтра, у меня такая же фигня была
СсылкаПожаловаться
сергей маслиенко
У меня на 99 когда начинаешь трогатся ,машина начинает глохнуть и дергаться , сделаешь перегазовку вроде начинает ехать , сбрасываешь газ опять глохнет ,также когда переключаю на повышенную , сначала дернется , а прибавишь газу побольше нормально едет ...Помогите ,не знаю что делать либо карбюратор чистить, либо что-то с зажиганием ?
СсылкаПожаловаться