21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21093 тёплая плохо заводится

99-ая, карбюратор. Холодная заводится без проблем, горячая так же. Но если дать немного остыть, то заводится очень плохо. Сегодня температура с утра -20. Завелась без проблем но движок троит. Немного дал поработать и заглушил. У меня такое постоянно, холодная работает не ровно, холостые пропадают. Но немного так поработает, заглушишь, дашь постоять 2 минуты, потом движок ровно работает. Сегодня так поработала, заглушил и больше не завелась. Крутил пока аккум не посадил.
Shuravi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Александр Мазрухо
Это еще раз подтверждает,что к зиме надо готовиться. Сделать регулировку клапанов,поставить новые свечи, почистить карбюратор. А не заводиться. так надо искать причину-нет искры,нет топлива или лед в карбюраторе. А посадить акб-ума много не надо.Теперь с его зарядки и начинай.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Проверь зазоры в клапанах и высоковольтную часть.
СсылкаПожаловаться
Shuravi
Выкрутил свечи, все оказались вот в таком состояние. Меня смущает чёрный орёол на изоляторах.
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Shuravi
Shuravi
Выкрутил свечи, все оказались вот в таком состояние. Меня смущает чёрный орёол на изоляторах.
СсылкаПожаловаться
Свечи надо фоткать с другой стороны. ДЛя зимы нужен запасной комплект. Там уже карб на выброс. Или переливает или ноборот. Ну и насос надо проверить. Качает или нет. А если машина с 2х раз не завелась надо хоть одну свечку поменять и ещё раз крутануть. Да и продуть без свечки можно. На старой машине нужен подход найти это как капризная баба.
СсылкаПожаловаться
Sergey Berezin (mail.ru)
Не заводится в зависимости от температуры - это карб. Есть древний способ завести даже с залитыми свечами - подсос убрать, педаль газа в пол и заводить. Через несколько секунд должно закашлять и завестись. Затем выставить подсос.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария