Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы

ВАЗ 21093 расход топлива

Первая машина пока в машинах ничего не понимаю и нормальной документации найти не могу подскажите ни каких оборотах расход топлива наименьший?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
наименьший при 0 об/мин
СсылкаПожаловаться
в районе 2 - 2,5 тыс. оборотов
СсылкаПожаловаться
Расход зависит в основном не от оборотов двигателя, а от манеры езды.
СсылкаПожаловаться
aleks
... на холостых оборотах-700-750.а если в движении-то тут много факторов,начиная с передачи,давления в колясах,качества бензина....
СсылкаПожаловаться
На гашетку не дави резко не тормози, ездий плавно и держи дистанцию, прогнозируй ситуацию и тогда расход будет стремиться к нулю
СсылкаПожаловаться
При стоянии на холостых оборотах (900 об/мин) расход принимают где-то за 1л /час, а при движении наименьший расход на высшей передаче при скорости ок 100 км/ч думаю 7,5-8 л/100 км, средний по городу литров 10 на "сотню", а там + -много от чего зависит.
СсылкаПожаловаться
По книге расход на 5 передаче при скорости 90 км ч. 6.8 литра при 110 уже 7.2
СсылкаПожаловаться
олег зенин
У меня ВАЗ-21144,двигатель 1,6 инжектор(2007 год,пробег 110000км.). При размеренном движении по трассе летом со скоростью 90-110км.ч. расход составляет 5,5 литров на 100км.( обороты стараюсь держать в районе 2000-3000),а если гнать 140-160 с частыми обгонами то 10 л.на сотню не предел.В городе опуститься ниже 9 л. летом и 10 л.зимой не удается т.к. пробки,светофоры.Пишут правильно нужно ездить размеренно без резких разгонов и торможений.У меня некоторые знакомые любят катится на нейтрали,но я думаю это опасно и экономия сомнительная,сам так никогда не делаю.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
топливо расходуется, конечно, на обороты коленвала, на то, чтобы его раскручивать, но расход не смотрят по оборотам, а смотрят по километражу.
Вопрос, скорее всего, не в том, сколько топлива тратится, и на каких оборотах, а какие обороты двигателя самые любимые у мотора на 9-ке. Так вот ответ таков - около 3000 об\мин.
СсылкаПожаловаться
Минимальный расход топлива для большинства ДВС приходится на обороты, составляющие 80% от оборотов максимального момента. Для ВАЗовской классики максимальный момент в районе 3200 об в мин. Для переднеприводных - 3600. Т.о. Джин прав, минимальный расход в районе 2800 - 3000 об. Имей ввиду, что двигатель 99-й очень не любит низких оборотов, может квакнуться.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
с чего бы он квакался ? уже три года ползаем на низких оборотах и не квакнулся. другое дело если низкие обороты при большой нагрузке---вот это не есть хорошо
СсылкаПожаловаться
На девятках стоят довольно оборотистые двигатели, которые имеют довольно низкий крутящий момент на низах. Но хуже всего не это, а то, что на низах под нагрузкой очень часто начинает ломать перегородки на поршнях. А если продолжать на этом режиме ездить, то велика вероятность "убить" поршневую окончательно, придется менять блок, если поломает кольца и обломками прокорябает глубокие царапины в цилиндрах. По этой самой причине лучше раскрутить двигатель до 4-5 тыс оборотов, чем на 2 тыс в горку на 5-й передаче пытаться въехать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru