14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21093. Проблема с запуском. Помогите, пожалуйста...

Когда поворачиваю ключ, контрольные лампы горят, но стратер не крутит. Шевелю все контакты под капотом - заводится, и то не всегда. Поменяли замок зажигания и релюшки - бесполезно... Подскажите что это может быть и что делать... ...Когда завожу двигатель - на электроклапан то поступает, то не поступает ток. Двигатель работает на подсосе, подсос убираешь - иногда глохнет... Что же делать то?...
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Андрей Яковлев
под капотом есть реле стартера попробуйте его заменить и посмотрите не окислены ли контакты в маме.Асамый простой способ подать плюс на втягивающее реле , если стартер крутит значит он ни причем ищите в электрике
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Андрей Яковлев
Андрей Яковлев
под капотом есть реле стартера попробуйте его заменить и посмотрите не окислены ли контакты в маме.Асамый простой способ подать плюс на втягивающее реле , если стартер крутит значит он ни причем ищите в электрике
СсылкаПожаловаться
Андрей, реле меняли, не помогло. А твой способ попробую завтра, отпишусь что и как :) Большое спасибо.
СсылкаПожаловаться
Ирина Гурская
УВАЖАЕМАЯ ТЕЗКА.ПОСМОТРИТЕ ПРОВОДКУ.У ВАС ГДЕ-ТО ПЛОХОЙ КОНТАКТ В РАЗЬЕМАХ ,ЛИБО ПЕРЕЛОМИЛИСЬ ПРОВОДА.А ЭТО ОПАСНО!!! ЕЩЕ БЫВАЮТ ПРОБЛЕМЫ СО СТАРТЕРОМ.ПОКА ПО НЕМУ МОЛОТКОМ НЕ СТУКНЕШ, ОН НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ.------ЭТО ВТЯГИВАЮЩЕЕ БАРАХЛИТ.
СсылкаПожаловаться
Roma FFFF
я считаю дело в стартере так как там есть так называемые пятаки на втягивающем скорее всего дело вних так как проблема как я понял то запускается то нет а лучше обратится к элекрику так как с проводкой на наших"дровалетах" дело не шуточное работаю на скорой повидал многое как горят машины и на 98% из за проводки "замыкание ..так что решай что дороже 800 р к электрику лил угареть на автомобиль!!! а горят онги засекал 10-18 минут)))))))))
СсылкаПожаловаться
Roma FFFF
а если еще и неустойчево происходит работа двигателя то это говорит что холостого хода нет сдесь тож проблем три карбюратор свечи тромблёр и все надо смотреть визуально если как самоделкин то свечи по нагару он долден бытьбеловато- кирпичного цвета, в тромблере если бесконтакт,канденсатор если кулачки что сомневаюсь то контакты, а карбюратор так его мыть нада желательно два раза в год если фильтр воздушный не часто меняеш))) а вообше нада менять советские дрова на машину иностраного производства я хоть и патриот своей страны то едить предпочитаю на тойоте))) менталитет их и на машине отражается,зимой тепло заводится всегда и едет куда нада ,ну а по поводу ремонта сделал и забыл,ещё и детям нашим хватит))))
СсылкаПожаловаться
Ирина
Спасибо, товарищи! Будем все пробовать)))
СсылкаПожаловаться
Есбулат Искаков
Плохой кантакт на стартер . а что не держит оборот это карбюратор помыть и отрегулировать и все.
СсылкаПожаловаться
yrah
Парни посоветуйте мне, что лучше купить 4-ку за небольшие деньги 2000 г. или Калину с салона в расрочку?? Жена против ВАЗА хочет иномарку!
СсылкаПожаловаться
Виктор Захаров
21093 с инжектором. При попытке запуска двигателя пропало освещение панели приборов. Не работают тахометр все датчики и лампочки. Но машина заводится. Двигатель работает устойчиво. Не работают стеклоочистители и поворотники, но при этом работают стеклоомыватели (передний и задний) и задний стеклоочиститель. Поменял электрику включателя зажигания. Не помогло. Предохранители все целы. Куда дальше копать?
СсылкаПожаловаться
Алексей Шарапов
Здрасти всем!Я прошу совета!У мненя ВАЗ21093 и у меня произошла такая беда!короче у меня пропал плюс с прикуривателя,невключаеться дальний свет,и не включаються аварийки!и всё это произошло в один момент!что это может быть!помогите!
СсылкаПожаловаться
алексей алексеев
Когда поворачиваю ключ, контрольные лампы горят, но стартер не крутит.Есть у кого какие мнения на этот счет?
СсылкаПожаловаться
алексей алексеев
Привет Всем, такая проблема, поворачиваю ключ, контрольные лампы горят, но стартер не крутит. Что делать, посоветуйте. А/м ВАЗ 21093, 1,5i? 2001 г/в
СсылкаПожаловаться
леонид джалимов
может и такое быть если панель приборов горит проверь габариты горят или нет если нет то нет контакта в монтажном блоке снизу восьми контактная колодка посередине с мощными проводами подгорела мама пошевели ее
СсылкаПожаловаться
леонид джалимов
еще добавлю если стартер не крутит возьми провод вставь в плюсовой контакт втягивающей катушки вкючи зажигание а потом коснись этим проводом плюса аккумулятора
СсылкаПожаловаться
markgorlovskiy Горловский
ваз 21093. Во время движения пропадает электричество
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария