Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 21093. Проблема с запуском. Помогите, пожалуйста...

Когда поворачиваю ключ, контрольные лампы горят, но стратер не крутит. Шевелю все контакты под капотом - заводится, и то не всегда. Поменяли замок зажигания и релюшки - бесполезно... Подскажите что это может быть и что делать... ...Когда завожу двигатель - на электроклапан то поступает, то не поступает ток. Двигатель работает на подсосе, подсос убираешь - иногда глохнет... Что же делать то?...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Андрей Яковлев
под капотом есть реле стартера попробуйте его заменить и посмотрите не окислены ли контакты в маме.Асамый простой способ подать плюс на втягивающее реле , если стартер крутит значит он ни причем ищите в электрике
СсылкаПожаловаться
Андрей Яковлев
под капотом есть реле стартера попробуйте его заменить и посмотрите не окислены ли контакты в маме.Асамый простой способ подать плюс на втягивающее реле , если стартер крутит значит он ни причем ищите в электрике
СсылкаПожаловаться
Андрей, реле меняли, не помогло. А твой способ попробую завтра, отпишусь что и как :) Большое спасибо.
СсылкаПожаловаться
Ирина Гурская
УВАЖАЕМАЯ ТЕЗКА.ПОСМОТРИТЕ ПРОВОДКУ.У ВАС ГДЕ-ТО ПЛОХОЙ КОНТАКТ В РАЗЬЕМАХ ,ЛИБО ПЕРЕЛОМИЛИСЬ ПРОВОДА.А ЭТО ОПАСНО!!! ЕЩЕ БЫВАЮТ ПРОБЛЕМЫ СО СТАРТЕРОМ.ПОКА ПО НЕМУ МОЛОТКОМ НЕ СТУКНЕШ, ОН НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ.------ЭТО ВТЯГИВАЮЩЕЕ БАРАХЛИТ.
СсылкаПожаловаться
Roma FFFF
я считаю дело в стартере так как там есть так называемые пятаки на втягивающем скорее всего дело вних так как проблема как я понял то запускается то нет а лучше обратится к элекрику так как с проводкой на наших"дровалетах" дело не шуточное работаю на скорой повидал многое как горят машины и на 98% из за проводки "замыкание ..так что решай что дороже 800 р к электрику лил угареть на автомобиль!!! а горят онги засекал 10-18 минут)))))))))
СсылкаПожаловаться
Roma FFFF
а если еще и неустойчево происходит работа двигателя то это говорит что холостого хода нет сдесь тож проблем три карбюратор свечи тромблёр и все надо смотреть визуально если как самоделкин то свечи по нагару он долден бытьбеловато- кирпичного цвета, в тромблере если бесконтакт,канденсатор если кулачки что сомневаюсь то контакты, а карбюратор так его мыть нада желательно два раза в год если фильтр воздушный не часто меняеш))) а вообше нада менять советские дрова на машину иностраного производства я хоть и патриот своей страны то едить предпочитаю на тойоте))) менталитет их и на машине отражается,зимой тепло заводится всегда и едет куда нада ,ну а по поводу ремонта сделал и забыл,ещё и детям нашим хватит))))
СсылкаПожаловаться
Ирина
Спасибо, товарищи! Будем все пробовать)))
СсылкаПожаловаться
Есбулат Искаков
Плохой кантакт на стартер . а что не держит оборот это карбюратор помыть и отрегулировать и все.
СсылкаПожаловаться
yra
Парни посоветуйте мне, что лучше купить 4-ку за небольшие деньги 2000 г. или Калину с салона в расрочку?? Жена против ВАЗА хочет иномарку!
СсылкаПожаловаться
Виктор Захаров
21093 с инжектором. При попытке запуска двигателя пропало освещение панели приборов. Не работают тахометр все датчики и лампочки. Но машина заводится. Двигатель работает устойчиво. Не работают стеклоочистители и поворотники, но при этом работают стеклоомыватели (передний и задний) и задний стеклоочиститель. Поменял электрику включателя зажигания. Не помогло. Предохранители все целы. Куда дальше копать?
СсылкаПожаловаться
Алексей Шарапов
Здрасти всем!Я прошу совета!У мненя ВАЗ21093 и у меня произошла такая беда!короче у меня пропал плюс с прикуривателя,невключаеться дальний свет,и не включаються аварийки!и всё это произошло в один момент!что это может быть!помогите!
СсылкаПожаловаться
Когда поворачиваю ключ, контрольные лампы горят, но стартер не крутит.Есть у кого какие мнения на этот счет?
СсылкаПожаловаться
Привет Всем, такая проблема, поворачиваю ключ, контрольные лампы горят, но стартер не крутит. Что делать, посоветуйте. А/м ВАЗ 21093, 1,5i? 2001 г/в
СсылкаПожаловаться
леонид джалимов
может и такое быть если панель приборов горит проверь габариты горят или нет если нет то нет контакта в монтажном блоке снизу восьми контактная колодка посередине с мощными проводами подгорела мама пошевели ее
СсылкаПожаловаться
леонид джалимов
еще добавлю если стартер не крутит возьми провод вставь в плюсовой контакт втягивающей катушки вкючи зажигание а потом коснись этим проводом плюса аккумулятора
СсылкаПожаловаться
ваз 21093. Во время движения пропадает электричество
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru