Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 21093 плавают холостые

Сегодня приехал знакомый с просьбой помочь Авто 1998 г. плавают холостые обороты Открыл капот стоит ДМРВ здоровая квадратная приблуда . Говрит никакой маркировки на ней нет даже снимал .Есть только штрих код. Кнтролер БОШ номер не помнит Стоит ДК и катализатор . Катализтор он конечно выбил уже. Но для этого года по моему это редкость походу авто готовили на экспорт. Говорит что вроде как все проверяли кроме ДМРВ .К нему подходят всего 3 провода . Если кто с таким встречался хотя бы марку назовите.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
ДЖИН
разве БОШ, а не GM ?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
разве БОШ, а не GM ?
СсылкаПожаловаться
Сказал что БОШ. Вполне возможно в 98 и катализатор .Унас 99 процентов двух тысячных годов авто даже без ДК шли
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ДМРВ, скорее всего, частотный.
Очень надёжные были, попробуй сам всё пересмотреть, пока не трогай его.
Если авто старое, то могут и транзисторы уже поплыть.
СсылкаПожаловаться
Олег Аниканов
провода проверь
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не помню, на Январь-4 какие стояли ДМРВ? давно уже с этими блоками не приезжали.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
реулятор ХХ снимал, смотрел?
АЦП ДПДЗ проверял? начальное значение при 0% сколько - замерял?

В каких пределах плавают холостые? 1000-1200, или повыше?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
реулятор ХХ снимал, смотрел?
АЦП ДПДЗ проверял? начальное значение при 0% сколько - замерял?

В каких пределах плавают холостые? 1000-1200, или повыше?
СсылкаПожаловаться
Нет еще не смотрел Сказал узнаю про ДМРВ потом посмотрю. Видно что регулятор давления топлива вскрывали половиненый и скручен на болтах. Шланг от регулятора двления к рессиверу разрезан установлен тройник и подключен к штуцеру вставленному в воздухоочиститель .После такой доработки говорит холостые плавать перестали. Давление топлива говорит что мерили было 2.8 Но я это все буду сам замерять по форуму уже понял на слово доверять не стоит. На ДМРВ идет 3 провода Если он частотный значит мультиметром там напряжение замерить не получится только сканером
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
заслонка старая, с пластмассовой накладкой вверху, там, где подходит трубка вентиляции картера на ХХ? не отвалилась она, нет ли подсоса?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
заслонка старая, с пластмассовой накладкой вверху, там, где подходит трубка вентиляции картера на ХХ? не отвалилась она, нет ли подсоса?
СсылкаПожаловаться
тоже посмотрю
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А вот еще ДД с одним проводом . Он мудрить не может АЦП у него какой должен быть
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А вот еще ДД с одним проводом . Он мудрить не может АЦП у него какой должен быть
СсылкаПожаловаться
даже если и мудрит, то на холостом его сигнал минимальный - на холостом детонации в принципе не должно быть.
Датчик - резонансный, в отличие от современного, широкополосного.
Точно там будет GM-вский блок.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ДМРВ не обязательно сканером проверяется, можно и мотор-тестером, соответствие частот, но есть ли у тебя такой прибор?
завтра у меня рабочий день, буду просматривать твою тему. Возможно, что-то смогу подсказать.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
но в принципе, очень может быть, что версия о неисправности ДМРВ верная - при обрыве провода от ДМРВ, или там, внутри его, скажем, оборвалась нить - обороты чётко поднимаются до 2000.
На этой машине плавают, или всё же поднялись? Если плавают, ДМРВ, можно с большой вероятностью сказать - исправен.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
но в принципе, очень может быть, что версия о неисправности ДМРВ верная - при обрыве провода от ДМРВ, или там, внутри его, скажем, оборвалась нить - обороты чётко поднимаются до 2000.
На этой машине плавают, или всё же поднялись? Если плавают, ДМРВ, можно с большой вероятностью сказать - исправен.
СсылкаПожаловаться
Обороты онсказал плавали когда он поставил на шланг идущий от регулятора давлени топлива тройник А по сути на регулятор не поступает разряжение из рессивера Я так понимаю что давление в рампе тогда вне зависимости от оборотов стоит одинаковое.Может тут покопать . Ну хоть за это спасибо А сейчас то эти частотные если что продаются. Сканер подключу тогда будут цифры и если что уже глядя на них что нибудь и найдем
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я вспомнил, что частотные ДМРВ работали и на GM, и на Январь-4.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Кстати ты фотку сьемника хотел мне выслать
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Кстати ты фотку сьемника хотел мне выслать
СсылкаПожаловаться
да есть они дома, но ты же хотел тему, насколько я понял, отдельную создать.
тут вот лежит съёмник напарника, сейчас и его сфотографипую до кучи.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
скоре всего, раз на этой машине стоял катализатор, то она была экспортным вариантом, и на ней стоит блок управления GM.
Ещё раз спрашиваю - нет ли провалов при движении? Нет ли такого, что двигатель вдруг дохнет на ходу, дёргается, и тут же идёт нормально? На педаль давишь, а мтор вдруг захлёбывается, и тут же начинает нормально работать? Нет ли такого, что холостые настолько не стабильные, что мотор вообще глохнет?
Всё это признаки неисправного ДМРВ.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
скоре всего, раз на этой машине стоял катализатор, то она была экспортным вариантом, и на ней стоит блок управления GM.
Ещё раз спрашиваю - нет ли провалов при движении? Нет ли такого, что двигатель вдруг дохнет на ходу, дёргается, и тут же идёт нормально? На педаль давишь, а мтор вдруг захлёбывается, и тут же начинает нормально работать? Нет ли такого, что холостые настолько не стабильные, что мотор вообще глохнет?
Всё это признаки неисправного ДМРВ.
СсылкаПожаловаться
Понял Я толком не расспрашивал только увидел незнакомый ДМРВ и сразу сказал что давай я про него сначала все узнаю А потом уже будем авто смотреть. У меня есть сканматик так что показтели сниму .И точно все расспрошу что и ка . И так ты мне кучу ценной инфы рассказал. Ну раз тему тогда давай после праздников я тоже сделал разрядник фото сделаю тоже выложу Как у тебя с авто все удачно решилось как ущерб нормально все оценили
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Понял Я толком не расспрашивал только увидел незнакомый ДМРВ и сразу сказал что давай я про него сначала все узнаю А потом уже будем авто смотреть. У меня есть сканматик так что показтели сниму .И точно все расспрошу что и ка . И так ты мне кучу ценной инфы рассказал. Ну раз тему тогда давай после праздников я тоже сделал разрядник фото сделаю тоже выложу Как у тебя с авто все удачно решилось как ущерб нормально все оценили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты имеешь ввиду Акцент?
Ремонт мне оично обошёлся в 53-55 тысяч, точно не скажу. Могла бы быть и выше цифра, где-то до 60-ти, но помогло то, что многие меня считают коллегой, и цены занижают.
Страховая выплатила 42, и я не стал подавать в суд. Посчитал, что из-за 10-ти тысяч не стоит трепать себе нервы.
Машину сделали хорошо.
СсылкаПожаловаться
Yura_K
а непробовал купить инструкцию по двигателям с впрыскам ипочитать
СсылкаПожаловаться
Yura_K
а непробовал купить инструкцию по двигателям с впрыскам ипочитать
СсылкаПожаловаться
Так все это можно в инете прочитать . Я не знал что этот ДМРВ частотный . Спасибо ДЖИН подсказал
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru