11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 21093 клапана или стаканы!?

Подскажите пожалуйста  в чем причина гремят толи стаканы толи клапана как устранить этот шум!?то есть шум то пропадает!может бензин!?где лучше заправиться!?
.........
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
nik-a001
Пусть послушает спец, .Как я понял у тебя стак называемый стук клапанов, это есть не что иное как детонация в цилиндрах двигателя, она появляется в случае не качественного бензина или бензина с более низким октановым числом ( типа 76-80 ). а также может быть в случае неправильной установки угла опережения зажигания( что наиболее вероятно на карбюраторной машине). Нужно смотреть и слушать знающему человеку.
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на nik-a001
nik-a001
Пусть послушает спец, .Как я понял у тебя стак называемый стук клапанов, это есть не что иное как детонация в цилиндрах двигателя, она появляется в случае не качественного бензина или бензина с более низким октановым числом ( типа 76-80 ). а также может быть в случае неправильной установки угла опережения зажигания( что наиболее вероятно на карбюраторной машине). Нужно смотреть и слушать знающему человеку.
СсылкаПожаловаться
а какие последствия могут быть если неправильно зажигание установлено?
СсылкаПожаловаться
ryzhkov.al88@mail.ruВ ответ на А К
А К
а какие последствия могут быть если неправильно зажигание установлено?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если не правильно установлено зажигание машина может греться или на горячую плохо заводиться постукивают клапана или кампенсаторы
СсылкаПожаловаться
.........
спасибо машина карбюратор;)а как то можно устранить стук стаканов?)
СсылкаПожаловаться
ryzhkov.al88@mail.ruВ ответ на .........
.........
спасибо машина карбюратор;)а как то можно устранить стук стаканов?)
СсылкаПожаловаться
какая у вас марка на каждой машине есть определенный зазор в клапанах между кампенсатором и распредвалом надо отрегулировать тепловые зазоры проверить направляющие заодно
СсылкаПожаловаться
алексей иванов
Клапана стучат постоянно, а стаканы стучат с периодочностью. В немногих сервсах эту неисправность могут вылечить путем сверления и гильзовки места под стакан. Это случай из практики.
СсылкаПожаловаться
.........
и дорого ли это встанет!?а есть смысол менять стаканы!?
СсылкаПожаловаться
Валерий Подволоцкий
Бились с этой псевдонеисправностью. А вам просто совет забить на это. Это как стук в кпп когда отпускаеш педаль сцепления. Сколько выжимных поменяли дяди васи, а гремят то валы неисправностью не считается.
СсылкаПожаловаться
Vovan Vovanych
Компрессию померь,может уже к капиталке дело идет?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
А не может ли человек принимать за стук клапанов эту особенность движков восьмерок производить легкий цакающий звук? Насколько я понял, большинство этих двигателей с подобным звуком исправны, регулировка клапанов звук не устраняет. Один из спецов мне говорил, что это цакает, я не запомнил, к сожалению. В общем, по его словам, все в норме.
СсылкаПожаловаться
19KVN5?
Если стук циклический и прослушивается на холостых, то это вследствии продольного люфта распредвала. У меня такая же засада.Как исправить не знаю.
СсылкаПожаловаться
ryzhkov.al88@mail.ruВ ответ на 19KVN5?
19KVN5?
Если стук циклический и прослушивается на холостых, то это вследствии продольного люфта распредвала. У меня такая же засада.Как исправить не знаю.
СсылкаПожаловаться
возможная замена распредвала или нужно отрегулировать тепловые зазоры то есть регулировка клапанов одно из двух
СсылкаПожаловаться
ryzhkov.al88@mail.ruВ ответ на 19KVN5?
19KVN5?
Если стук циклический и прослушивается на холостых, то это вследствии продольного люфта распредвала. У меня такая же засада.Как исправить не знаю.
СсылкаПожаловаться
а бывает распредвал ослаблен но это редкий случай
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария