Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 21093 карбюратор проблема с запуском двигателя

Авто ВА3 21093 карб, на холодном двиг запускается с пол оборота, но как только двиг нагреется возникают проблемы с пуском, приходится крутить стартером сек 10-15, а бывает и больше, в чем может быть проблема подскажите? Заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Bolok70
перегревается бензонасос и перестает качать на 2110 такая проблема была, мокрую тряпку положи, если будет заводиться, значит проблема в нем
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Сразу написал-бы про остальное,кроме запуска все норма ?Запуск на горячую при разных режимах подсоса пробовал ?Попробуй Леха на горячую подачу топлива проверь(подачу карбюратор в бутылку и крутани)вероятно бензонасос недокачивает(на классике шток вырабатывается,при нагреве зазоры увеличивается и еще хуже качает).А скорей всего не оно,что-то с карбюратором(если недокачивает она и на холодную полохо заводилась-бы).Мое мнение,проба на разных положениях подсоса на горячую,вщзможно узел дроссельных заслонок(где-то в той степи).
СсылкаПожаловаться
Одна из причин-обогащенная смесь.(Высокий уровень топлива в карб.,не полностью открытая воздушная заслонка "подсоса,и т.п..) Попробуй завести горячий двигатель с полностью нажатой педалью газа.Если запустится сразу,то к карбюраторщику на регулировку.
СсылкаПожаловаться
уменя анологичная проблема с инжекторным двигателем. подскажите в чем проблема. С корбюратором ,значит топливо не поступает. или перелив.
СсылкаПожаловаться
уменя анологичная проблема с инжекторным двигателем. подскажите в чем проблема. С корбюратором ,значит топливо не поступает. или перелив.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже инжектор гарячий не сразу бывает запуск,я приловчился,газ до середины или больше ,начинаю заводить и отпускаю педаль постепенно-в это время заводиться.Инжектор насыщенней,электроника,где-то разрегулировка.
СсылкаПожаловаться
12312
Алексей здравствуйте. У меня полтора года была 9-ка, и подобная проблема у меня встречалась.
Скорее всего завышен уровень топлива в попловковой камере. Если глюк периодический, смотреть сразу после возникновения глюка, возможна негерметичность игольчатого клапана.
Открути крышечку бензонасоса посмотри не забилась ли там сеточка(только делай это на холодном двигателе чтобы на горячий выпускной коллектор бензин не капнул!!). Хотя если былабы проблема с бензонасосом то на холодную тоже былибы проблемы. Анализируя полученную от тебя информацию полагаю что на 90% проблема в карбюраторе.
Попробуй еще вот что: когда начнется глюк(станет заводиться несразу), открой крышку воздухана и пусть кто-нибудь в салоне нажнет на педаль газа а ты послушай брызгает ли в карбюраторе бензин(должен быть звук пшик), если бензин впрыскивается то беда с зажиганием.
Удачи Алексей.
СсылкаПожаловаться
Беркут
уменьши уровень в поплавковой камере. карбюратор переливает
СсылкаПожаловаться
Проверте зазоры на клапанах.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
если свечи чёрные, переливает карбюратор.
СсылкаПожаловаться
Олег Тищенко
не держут клапана бензонасоса,проверить можно на горячую.как заглох попробуй накачать вручную или проверь уровень в поплавковой камере сняв крышку карба
СсылкаПожаловаться
иваныч
Всё что пишут, не то. Убери трубку отсоса картерных газов и радуйся жизни она пекрасна. если здоров конечно.
СсылкаПожаловаться
саша кучеревский
купил новый карбюратор а машына стала тупее может жыклёры какието поменять?
СсылкаПожаловаться
керкегеноеное
СсылкаПожаловаться
всем привет У МЕНЯ РОДИЛАСЬ ДОЧЬ!!!!и по истечению обстоятельств ваз 21093 карб ,заводить НО в ответ тишина лампы горят печь ,свет работает но на поворот ключа -т и ш и н а вообще на что грешить с чего начать ? Ведь девочек забирать а я пешеход(((хелп ми !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru