Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ваз 21093 карбюратор не заводится на горячую

Двигатель стал очень плохо заводится на горячую. Подскажите в чём причина?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
24 августа
Mazda CX-5
Надежный,в меру комфортный,экон​омичный и в общем авто на каждый день.
4.3
24 августа
Lada (ВАЗ) 2107
за 117тыс. машина не создала не одной проблемы. стаж моего вождения 21год. из них только последние три года езжу на отечественном авто. цена и качество + доступность авто запчастей (и цены на них) моё...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
чаще всего причина в бензонасосе а вернее в клапоночках, попробуй остуди мокрой тряпкой, движок должен нормально завестись
СсылкаПожаловаться
Виктор
или подкачай бензин вручную. Заведется - не держат клапаны бензонасоса.
СсылкаПожаловаться
Наверное переливает карбюратор. Проверь уровень топлива. И заводи с полностью нажатым газом.
СсылкаПожаловаться
для начала проверь зажигание:-попробуй сделать попозже.если не поможет-перебери трамблер (распределитель) зажигания; 1.проверь (желательно в темное время суток или в темном помещении) высоковольтные провода "на пробой" на горячем движке. 2. проверь крепление "минуса"(массы) на катушке зажигания.у меня была 21093 в эксплуатации 4-е года, до этого на ней же 3 года катался с другом - это были основные проблемы.если мои советы не помогут -проверь топливный насос.какого года машина и был-ли кап. ремонт движка?сколько прошла машина,какая система подачи топлива (карбюратор или инжектор) ?
СсылкаПожаловаться
извини за последний вопрос.
СсылкаПожаловаться
Евгений Шананин
вполне возможна проблема в стартере,на холодную заводит нормально,а на горячую-крутит нормально,но не заводит
СсылкаПожаловаться
Евгений Шананин
вполне возможна проблема в стартере,на холодную заводит нормально,а на горячую-крутит нормально,но не заводит
СсылкаПожаловаться
исключено стартер не так давно новый был установлен вместе с втулкой.
СсылкаПожаловаться
Сергей Акимов
исключено стартер не так давно новый был установлен вместе с втулкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новый не значит хороший
СсылкаПожаловаться
Евгений Шананин
СсылкаПожаловаться
КАКОЙ В ХРЕНА НАХРЕН СТАРТЕР ОН ЧТО НА ГАРЯЧУЮ МЕДЛЕНЕЙ КРУТЕТ
СсылкаПожаловаться
Сергей Акимов
Всем спасибо за совет, буду пробовать устранять причину!( машина 99-го, кап.ремонт движка делал летом).
СсылкаПожаловаться
Рашит прав,игла карба не держит уровень,на холодную в виду слабой испоряемости бензина свечи не заливает,а на горячую смесь переобогащенная не горит.
СсылкаПожаловаться
Рашит прав,игла карба не держит уровень,на холодную в виду слабой испоряемости бензина свечи не заливает,а на горячую смесь переобогащенная не горит.
СсылкаПожаловаться
Лет 20 назад мучился с копейкой.На горячую не заводилась.Перетрясли всю пока не увеличали уровень в карбюраторе.Смотри все...
СсылкаПожаловаться
Времени много прошло может что перепутал?Всетаки 20 лет!
СсылкаПожаловаться
ВАВАН
Перепутаешь тут.Сейчас имеется 3 авто.Газель 2000,иж 2717 шиньон=2003,Х-страил 2000.Года идут а поломки теже.
СсылкаПожаловаться
Спорить не будем в любом случае "уровень",а какой устранит пускай отпишется!
СсылкаПожаловаться
Проверь,полностью ли открывается воздушная заслонка в карбюраторе при полностью убранном подсосе.
СсылкаПожаловаться
Александр Липатов
у меня то есть у моей машины дело было в стартере небыло контакта в "косичке" вот таки дела спецы не помогли
СсылкаПожаловаться
Светлана Мешина
причем тут стартер если машина незаводится а двигатель крутит здесь много причин если незнаеш сам нелезь можеш спросить у меня
СсылкаПожаловаться
HARDBOY
Pfff... На горячую при остановке и если телега стоит более 5 минут, карб нагревается от двигателя, безниз начинает интенсивно испарятся забивая все :) при запуске происходит переобогащение. Вот такие вот дела :)

Что нужно сделать :) при запуске нажать на педаль газа в пол и заводить так быстрее заведется чем **очить :)
Когда завелась, прогазуйте хорошенько. Так же полезно перед тем как ставить авто на стоянку более 10 минут. Так же помогает прогазовка :)
СсылкаПожаловаться
HARDBOY
Понимаю что времени с момента вопроса прошло уйма. Но может кому пригодится :)
СсылкаПожаловаться
HARDBOY
Понимаю что времени с момента вопроса прошло уйма. Но может кому пригодится :)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
тажа проблема попробуем газ в пол
СсылкаПожаловаться
Виктор Мещеряков
Так, что всё-таки, бензонасос, пары бензина ( обогащение смеси) или переливает карбюратор? На чём остановится предпочтительней?
СсылкаПожаловаться
Финист
Сегодня тоже не завелась. Заменил катушку. Остыла - завели на галстуке.
Прогрелась-сама заглохла. Теперь даже свечи сухие, а всё равно не заводится. Куда ещё посмотреть?
СсылкаПожаловаться
Доброго вечера всем. У меня ваз 21093 и такая проблема на горячую не заводится, даже стартер не крутится. А когда постоит минут 10-15 завелась. в чём причина. Заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
stevemaster
Проверьте воздушную заслонку-она должна быть открыта, возможно держатель слетел, прочистка карба, и про насос тоже верно выше написано, мокрой тряпкой остужаем, заводится-замена насоса или рем комплект поможет! Всем добра
СсылкаПожаловаться
Нурлан Какенов
Добрый день! Всем!
СсылкаПожаловаться
Нурлан Какенов
подскажите что делать? вот у меня Ваз 21099, плохо заводится при нагретом двигателя
СсылкаПожаловаться
Нурлан Какенов
подскажите что делать? вот у меня Ваз 21099, плохо заводится при нагретом двигателя
СсылкаПожаловаться
Создать свою тему в разделе "Ремонт и эксплуатация", а не спрашивать в чужой теме пятилетней давности.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Создать свою тему в разделе "Ремонт и эксплуатация", а не спрашивать в чужой теме пятилетней давности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А четырьмя комментами выше глянь чё творится. ))
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru