29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21093 карбюратор

доброго времени суток всем! у меня такая проблема, машина ваз 21093 карбюратор, на холодную когда с утра завожусь все в порядке едет бодро без провалов, когда же машина прогревается до рабочей температуры или просто долго едешь иногда машина едет рывками но не глохнет, но все же это бесит, встаю на обочину, машину колбасит обороты плавают жду когда подостынет и еду дальше но иногда и это не спасает. На холостых немного обороты плавают +-50. Поменял многое но проблема не исчезла, поменял вв провода, комутатор, датчик холла, электромагнитный клапан, прочистил и отрегулировал карб, свечи сухие и чистые, бензонасос новый, зажигание отрегулировано.
Подскажите люди добрые в чем дело а то уже не знаю чего и делать.
Роман Цымбалий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Николаевич
Компрессия? Блок ЭПХХ? Подсос воздуха?
СсылкаПожаловаться
Роман Цымбалий
подсоса воздуха нет, вот компрессию и блок эпхх наверно надо глянуть, спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Роман Цымбалий
а да и еще не знаю как это может быть связано но вся кутерьма началась после замены помпы и шрусов
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Роман Цымбалий
Роман Цымбалий
а да и еще не знаю как это может быть связано но вся кутерьма началась после замены помпы и шрусов
СсылкаПожаловаться
Ну тогда ещё и проверка совпадения меток ГРМ.
СсылкаПожаловаться
санчоВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну тогда ещё и проверка совпадения меток ГРМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда ещё и проверка совпадения меток ГРМ.
совершенно верно Николай сказал насчёт меток.На днях была та же история с фольксом,рассказать?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на санчо
санчо
Ну тогда ещё и проверка совпадения меток ГРМ.
совершенно верно Николай сказал насчёт меток.На днях была та же история с фольксом,рассказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С тем самым? Ну конечно!
СсылкаПожаловаться
санчоВ ответ на Николаевич
Николаевич
С тем самым? Ну конечно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по той теме: http://forum.auto.mail.ru/topics.html?or... Снял поддон,ни бриллиантов,ни ветоши,носос в норме,чуть подправили поддон и появилось давление.А потом случилось,то же,что и в этой теме:на пром валу на один зуб ошибся,(мой косяк,уже исправил).
СсылкаПожаловаться
Роман ЦымбалийВ ответ на санчо
санчо
по той теме: http://forum.auto.mail.ru/topics.html?or... Снял поддон,ни бриллиантов,ни ветоши,носос в норме,чуть подправили поддон и появилось давление.А потом случилось,то же,что и в этой теме:на пром валу на один зуб ошибся,(мой косяк,уже исправил).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у вас в любом состоянии машина так себя вела или только на прогретой? я просто не понимаю как это взаимоувязано????
СсылкаПожаловаться
Роман Цымбалий
это ладно, ну просто не понятно, почему она пока прогревается едет нормально, а когда уже достигнет рабочей температуры так тупит
СсылкаПожаловаться
Nikolay
Обороты плавают и на холодной машине?
СсылкаПожаловаться
konstanin
может просто бензонасос не исправен? попробуй полей на него холодной водой когда снова перестанет ехать.
СсылкаПожаловаться
Роман Цымбалий
на холодной незначительно плавают обороты, бензонасос новый 2 дня назад поменял
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Почему карбюратор? Ну снимите с другого авто и покатайтесь. Пропадет дефект, замена а не ремонт карбюратора, не пропадает нечего на него грешить, Вы уже поменяли и задрочились больше чем стоит новый карбюратор!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Почему карбюратор? Ну снимите с другого авто и покатайтесь. Пропадет дефект, замена а не ремонт карбюратора, не пропадает нечего на него грешить, Вы уже поменяли и задрочились больше чем стоит новый карбюратор!
СсылкаПожаловаться
Почему карбюратор? Ну снимите с другого авто и покатайтесь. Пропадет дефект, замена а не ремонт карбюратора, не пропадает нечего на него грешить, Вы уже поменяли и задрочились больше чем стоит новый карбюратор!
Не у всех же есть вторая машина с карбюратором)))
СсылкаПожаловаться
Nikolay
Скорее всего, не очень качественно карбюратор продули- прочистили. А конкретно- надо ВЫНУТЬ топливный жиклер первой камеры( для этого подойдет зубочистка) и очень старательно удалить каку из него. Потом уже продуть сжатым воздухом топливные каналы.
СсылкаПожаловаться
Роман Цымбалий
спасибо еще разок проверну эту опрецию
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
В карбюратор лезть я бы не советовал-это на первый взгляд все просто,а с ним по имени и отчеству надобно
СсылкаПожаловаться
Роман Шваб
Привет! менял помпу?проверь зажигание , при нормально выстовленном зажигании при резком нажатии на акселератор двиг. должен без провалов набрать обороты, особенно чувствуется при разгоне происходит провал. потом проверь вакум и др. трубки может воздух подсасывает, у меня шланг вакума тормозов как то воздух подсасывал. Карб конечно можно разобрать ничего там экстримального нет, главное регулировки не трогать, потом тяжело будет отрегулировать хотя можно на слух а еще если есть и тахометр то проблем нет!
СсылкаПожаловаться
bossik
бензанасос когда менял прокладки правильно поставил,размер выдержал 0,8-1,3?
СсылкаПожаловаться
Роман ЦымбалийВ ответ на bossik
bossik
бензанасос когда менял прокладки правильно поставил,размер выдержал 0,8-1,3?
СсылкаПожаловаться
прокладки поставил те которые в комплекте с насосом шли просто завернул покрепче и все
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария