20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21093. Карбюратор.

Помогите советом. Купил новый карбюратор, поставил, завел, и о чудо, завелась. обороты отрегулировал, все четко, решил испробовать, набираю обороты, и при резком наборе, обороты падают и мотор глохнет, пару часов мучений результата не дало, решил поехать к карбюраторщику, он его разобрал, что-то подкрутил, продул. И что меня сильно беспокоит-это то, что он оба краника изогнул в первую камеру. Машинка после долгих манипуляций стало более-менее стабильно работать. Приехал домой, открыл книжку по Солексу, смотрю, там написано:
Некоторые «мастера», пытаясь

усовершенствовать карбюратор,

выводят обе трубки распылителя в

первую камеру.

В этом случае ухудшается

смесеобразование и появляется

дополнительное сопротивление

воздушному потоку в первой камере,

поэтому такая переделка только ухудшит

работу карбюратора.

Вот меня интересует, может обратно его повернуть??? Какой эффект это дает ??
Av
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
анатольичВ ответ на Citozar
Citozar
То есть занимался онанизмом. Надо быстро ехать, нажимай в пол. Максимальный крутящий момент только при полностью открытых ДЗ. и при 3600 об\мин, А уж как они открываются, вместе ли поочередно, не имеет ни какого значения. Надо медленно ехать. одной камеры достаточно. Открытие второй камеры на малых мощностях только вносит дисбаланс в топливообразование. состав смеси не соответствует стехиометрии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вы онанизмом занимаетесь!!!По инструкциям и теориям !!!А другие делают и имеют результат!!!И не важно на каких оборотах максимальный крутящий момент!!!А важно творчество!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ИльяшенкоВ ответ на анатольич
анатольич
В идеале нужно переделать привод заслонок...Чтобы обе заслонки открывались одновременно,но это уже тюннинг...Разгон очень хорош...Но привод-это какой то пи...Делал несколько штук-очень много мороки...Так и хочется сматериться...Там нужно,чтобы первая камера чуть-чуть открывалась раньше,т.к. расчитано то всё на последовательное открытие...Всё сложно,но можно...Но это уже другой карб...В нём кстати распылители стоят в обе камеры...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня валяется такой карбюратор с форда какого-то, открываются через шестеренку сразу две и посадочные места подходят. Летит как ракета, но соответственно и расход не маленький
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Ильяшенко
Александр Ильяшенко
У меня валяется такой карбюратор с форда какого-то, открываются через шестеренку сразу две и посадочные места подходят. Летит как ракета, но соответственно и расход не маленький
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня валяется такой карбюратор с форда какого-то, открываются через шестеренку сразу две и посадочные места подходят. Летит как ракета, но соответственно и расход не маленький

А мы по молодости химичили с двумя карбами. Это вообще класс. На два цилиндра свой карб. Длинна коллекторов одинаковая.
СсылкаПожаловаться
Александр ИльяшенкоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
У меня валяется такой карбюратор с форда какого-то, открываются через шестеренку сразу две и посадочные места подходят. Летит как ракета, но соответственно и расход не маленький

А мы по молодости химичили с двумя карбами. Это вообще класс. На два цилиндра свой карб. Длинна коллекторов одинаковая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это разве поиграться, идеально два карба настроить не возможно. К примеру в армии раньше были БТР-60 там два движка Газ49. Настраивали каким то синхронным устройством, но толку мало, пока настроили нормально, а как только поехали так один другого и насилует.
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Александр Ильяшенко
Александр Ильяшенко
У меня валяется такой карбюратор с форда какого-то, открываются через шестеренку сразу две и посадочные места подходят. Летит как ракета, но соответственно и расход не маленький
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да расход конечно больше...Но есть такие клиенты,которые говорят-сделай мне танк!!!-Берёш танковый трак и напильником выпиливаеш из него карбюратор...Пока не один не ушёл обиженный...А про расход потом как то и не заикаются...
СсылкаПожаловаться
Александр ИльяшенкоВ ответ на анатольич
анатольич
Да расход конечно больше...Но есть такие клиенты,которые говорят-сделай мне танк!!!-Берёш танковый трак и напильником выпиливаеш из него карбюратор...Пока не один не ушёл обиженный...А про расход потом как то и не заикаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть и у меня такие, но дня через два приезжают и сделай как было, карманы пустые
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Александр Ильяшенко
Александр Ильяшенко
Есть и у меня такие, но дня через два приезжают и сделай как было, карманы пустые
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не...У меня такого не было...Просто присматривался к клиентам...Если простой обыватель,старался отсоветовать эту идею...
СсылкаПожаловаться
СвабодаВ ответ на анатольич
анатольич
В идеале нужно переделать привод заслонок...Чтобы обе заслонки открывались одновременно,но это уже тюннинг...Разгон очень хорош...Но привод-это какой то пи...Делал несколько штук-очень много мороки...Так и хочется сматериться...Там нужно,чтобы первая камера чуть-чуть открывалась раньше,т.к. расчитано то всё на последовательное открытие...Всё сложно,но можно...Но это уже другой карб...В нём кстати распылители стоят в обе камеры...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В идеале нужно переделать привод заслонок...Чтобы обе заслонки открывались одновременно,но это уже тюннинг...Разгон очень хорош...Но привод-это какой то пи...Делал несколько штук-очень много мороки...Так и хочется сматериться...Там нужно,чтобы первая камера чуть-чуть открывалась раньше,т.к. расчитано то всё на последовательное открытие...Всё сложно,но можно...Но это уже другой карб...В нём кстати распылители стоят в обе камеры...

Привет!Подскажи как сделать чтоб две камеры одновременно открывались?
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Свабода
Свабода
В идеале нужно переделать привод заслонок...Чтобы обе заслонки открывались одновременно,но это уже тюннинг...Разгон очень хорош...Но привод-это какой то пи...Делал несколько штук-очень много мороки...Так и хочется сматериться...Там нужно,чтобы первая камера чуть-чуть открывалась раньше,т.к. расчитано то всё на последовательное открытие...Всё сложно,но можно...Но это уже другой карб...В нём кстати распылители стоят в обе камеры...

Привет!Подскажи как сделать чтоб две камеры одновременно открывались?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В идеале нужно переделать привод заслонок...Чтобы обе заслонки открывались одновременно,но это уже тюннинг...Разгон очень хорош...Но привод-это какой то пи...Делал несколько штук-очень много мороки...Так и хочется сматериться...Там нужно,чтобы первая камера чуть-чуть открывалась раньше,т.к. расчитано то всё на последовательное открытие...Всё сложно,но можно...Но это уже другой карб...В нём кстати распылители стоят в обе камеры...Привет!Подскажи как сделать чтоб две камеры одновременно открывались?
убрать одну маленькую пружинку
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
В одну камеру будет лучше, это однозначно, смысла впрыска бензина во вторую камеру при закрытой дроссельной заслонке нет. Этот карбюратор разрабатывался не только для обычных двигателей, но и для гоночных, вот там впрыск во вторую камеру и нужен когда трогание и езда происходят при полном газе. Вреда не будет, а разгон будет приятнее.
СсылкаПожаловаться
Здесь вы однозначно заблуждаетесь. Топливо, которое попадает на закрытую ДЗ второй камеры, ни доли секунды там не задерживается. ДЗ не имеет абсолютной герметичности и огромная разница давления до ДЗ и во впускном коллекторе моментально засасывает бензин в коллектор. ПРостой эксперимент убедит Вас в этом. На заведенном двигателе впрысните небольшое кол-во бензина во вторую камеру. Если это количество будет большим, то двиг. заглохнет, а если не зальет, то в доли секунды вторая камера станет сухой. В одну камеру лучше не будет, абсолютно точно. Проверено 30 летним опытом. Лучше - Это все по штатному. Не хер выдумывать велосипед. РАсчитывали и доводили данный карб специалисты инженеры. Умнее вы все равно не сделаете. А то, что я увеличиваю производительнось УН, так это из за того, что по схеме на 1,5 должен стоять возд. жиклер 155, а на заводе устанавливают 165, из за этого происходит небольшое забеднение смеси, что устраняется увеличением производительности УН.
СсылкаПожаловаться
CitozarВ ответ на Citozar
Citozar
Здесь вы однозначно заблуждаетесь. Топливо, которое попадает на закрытую ДЗ второй камеры, ни доли секунды там не задерживается. ДЗ не имеет абсолютной герметичности и огромная разница давления до ДЗ и во впускном коллекторе моментально засасывает бензин в коллектор. ПРостой эксперимент убедит Вас в этом. На заведенном двигателе впрысните небольшое кол-во бензина во вторую камеру. Если это количество будет большим, то двиг. заглохнет, а если не зальет, то в доли секунды вторая камера станет сухой. В одну камеру лучше не будет, абсолютно точно. Проверено 30 летним опытом. Лучше - Это все по штатному. Не хер выдумывать велосипед. РАсчитывали и доводили данный карб специалисты инженеры. Умнее вы все равно не сделаете. А то, что я увеличиваю производительнось УН, так это из за того, что по схеме на 1,5 должен стоять возд. жиклер 155, а на заводе устанавливают 165, из за этого происходит небольшое забеднение смеси, что устраняется увеличением производительности УН.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
увеличение производительности УН достигается как вы говорили подтачиванием рабочей поверхности нажимного кулачка.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Citozar
Citozar
Здесь вы однозначно заблуждаетесь. Топливо, которое попадает на закрытую ДЗ второй камеры, ни доли секунды там не задерживается. ДЗ не имеет абсолютной герметичности и огромная разница давления до ДЗ и во впускном коллекторе моментально засасывает бензин в коллектор. ПРостой эксперимент убедит Вас в этом. На заведенном двигателе впрысните небольшое кол-во бензина во вторую камеру. Если это количество будет большим, то двиг. заглохнет, а если не зальет, то в доли секунды вторая камера станет сухой. В одну камеру лучше не будет, абсолютно точно. Проверено 30 летним опытом. Лучше - Это все по штатному. Не хер выдумывать велосипед. РАсчитывали и доводили данный карб специалисты инженеры. Умнее вы все равно не сделаете. А то, что я увеличиваю производительнось УН, так это из за того, что по схеме на 1,5 должен стоять возд. жиклер 155, а на заводе устанавливают 165, из за этого происходит небольшое забеднение смеси, что устраняется увеличением производительности УН.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то я сомневаюсь в вашем 30 летнем опыте. При таком стаже наверняка бы знали что каждый карб нужно подгонять под конкретный двигатель.Ведь завод при изготовлении карба не делает его под именно этот двигатель. А двух одинаковых двигателей не бывает. Это вы тоже должны знать. И двух одинаковых карбов тоже не бывает. Всё нужно доводить под конкретный двигатель и водителя.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Что то я сомневаюсь в вашем 30 летнем опыте. При таком стаже наверняка бы знали что каждый карб нужно подгонять под конкретный двигатель.Ведь завод при изготовлении карба не делает его под именно этот двигатель. А двух одинаковых двигателей не бывает. Это вы тоже должны знать. И двух одинаковых карбов тоже не бывает. Всё нужно доводить под конкретный двигатель и водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда карбы подгоняли на стенде, даже внутренности полировали. Все заусенки и маркировки спиливали. Вы видать через это не проходили? Впускные коллектора тоже увеличивали и шлифовали, что бы смесь легче проходила.
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Когда карбы подгоняли на стенде, даже внутренности полировали. Все заусенки и маркировки спиливали. Вы видать через это не проходили? Впускные коллектора тоже увеличивали и шлифовали, что бы смесь легче проходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен!!!Если по правде ,не полировал только снаружи-считаю лишнее,но видел ребят которые и с наружи вылизывали как языком...Такой в руки аж боязно взять...Картинка!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Что то я сомневаюсь в вашем 30 летнем опыте. При таком стаже наверняка бы знали что каждый карб нужно подгонять под конкретный двигатель.Ведь завод при изготовлении карба не делает его под именно этот двигатель. А двух одинаковых двигателей не бывает. Это вы тоже должны знать. И двух одинаковых карбов тоже не бывает. Всё нужно доводить под конкретный двигатель и водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прям эксклюзив какой-то. Бентли прям получится. Разобрать весь двиг, разобрать весь карб. Все перемерить, всзвесить подпилить проточить отшлифовать, собрать, откатать на стенде, снять все характеристики, потом довести, если чего не так получилось. Результат - тот же ВАЗ, по цене мерседеса. Хуйня кака-то. Кто оплачивает эту работу? Клиент? ИЛИ за свой счет. А если для себя, то я сомневаюсь, что у Вас есть необходимое оборудование, знания и опыт для индивидуальной доработки двигателя. Очень уж это дорогостоящее занятие.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Citozar
Citozar
Прям эксклюзив какой-то. Бентли прям получится. Разобрать весь двиг, разобрать весь карб. Все перемерить, всзвесить подпилить проточить отшлифовать, собрать, откатать на стенде, снять все характеристики, потом довести, если чего не так получилось. Результат - тот же ВАЗ, по цене мерседеса. Хуйня кака-то. Кто оплачивает эту работу? Клиент? ИЛИ за свой счет. А если для себя, то я сомневаюсь, что у Вас есть необходимое оборудование, знания и опыт для индивидуальной доработки двигателя. Очень уж это дорогостоящее занятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прям эксклюзив какой-то. Бентли прям получится. Разобрать весь двиг, разобрать весь карб. Все перемерить, всзвесить подпилить проточить отшлифовать, собрать, откатать на стенде, снять все характеристики, потом довести, если чего не так получилось. Результат - тот же ВАЗ, по цене мерседеса. Хуйня кака-то. Кто оплачивает эту работу? Клиент? ИЛИ за свой счет. А если для себя, то я сомневаюсь, что у Вас есть необходимое оборудование, знания и опыт для индивидуальной доработки двигателя. Очень уж это дорогостоящее занятие.
Да нет конечно такого оборудования. В этом вы правы. Всё делали ручками. И на глазок. А сейчас мне вполне хватает четырехкомпанентного газоанализатора для настройки карба.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Прям эксклюзив какой-то. Бентли прям получится. Разобрать весь двиг, разобрать весь карб. Все перемерить, всзвесить подпилить проточить отшлифовать, собрать, откатать на стенде, снять все характеристики, потом довести, если чего не так получилось. Результат - тот же ВАЗ, по цене мерседеса. Хуйня кака-то. Кто оплачивает эту работу? Клиент? ИЛИ за свой счет. А если для себя, то я сомневаюсь, что у Вас есть необходимое оборудование, знания и опыт для индивидуальной доработки двигателя. Очень уж это дорогостоящее занятие.
Да нет конечно такого оборудования. В этом вы правы. Всё делали ручками. И на глазок. А сейчас мне вполне хватает четырехкомпанентного газоанализатора для настройки карба.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прям эксклюзив какой-то. Бентли прям получится. Разобрать весь двиг, разобрать весь карб. Все перемерить, всзвесить подпилить проточить отшлифовать, собрать, откатать на стенде, снять все характеристики, потом довести, если чего не так получилось. Результат - тот же ВАЗ, по цене мерседеса. Хуйня кака-то. Кто оплачивает эту работу? Клиент? ИЛИ за свой счет. А если для себя, то я сомневаюсь, что у Вас есть необходимое оборудование, знания и опыт для индивидуальной доработки двигателя. Очень уж это дорогостоящее занятие.Да нет конечно такого оборудования. В этом вы правы. Всё делали ручками. И на глазок. А сейчас мне вполне хватает четырехкомпанентного газоанализатора для настройки карба.

СТАРЫЙ СТАЛ, ЛЕНИВЫЙ ?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей К
Сергей К
Прям эксклюзив какой-то. Бентли прям получится. Разобрать весь двиг, разобрать весь карб. Все перемерить, всзвесить подпилить проточить отшлифовать, собрать, откатать на стенде, снять все характеристики, потом довести, если чего не так получилось. Результат - тот же ВАЗ, по цене мерседеса. Хуйня кака-то. Кто оплачивает эту работу? Клиент? ИЛИ за свой счет. А если для себя, то я сомневаюсь, что у Вас есть необходимое оборудование, знания и опыт для индивидуальной доработки двигателя. Очень уж это дорогостоящее занятие.Да нет конечно такого оборудования. В этом вы правы. Всё делали ручками. И на глазок. А сейчас мне вполне хватает четырехкомпанентного газоанализатора для настройки карба.

СТАРЫЙ СТАЛ, ЛЕНИВЫЙ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
I>СТАРЫЙ СТАЛ, ЛЕНИВЫЙ ?
Точно! Но и газоанализатора в молодости небыло.
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Citozar
Citozar
Прям эксклюзив какой-то. Бентли прям получится. Разобрать весь двиг, разобрать весь карб. Все перемерить, всзвесить подпилить проточить отшлифовать, собрать, откатать на стенде, снять все характеристики, потом довести, если чего не так получилось. Результат - тот же ВАЗ, по цене мерседеса. Хуйня кака-то. Кто оплачивает эту работу? Клиент? ИЛИ за свой счет. А если для себя, то я сомневаюсь, что у Вас есть необходимое оборудование, знания и опыт для индивидуальной доработки двигателя. Очень уж это дорогостоящее занятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Клиент и оплачивает!!!Ну если у вас таких клиентов не было,кто ж виноват?Тут инструкции и циркуляры не действуют-это тюннинг!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Что то я сомневаюсь в вашем 30 летнем опыте. При таком стаже наверняка бы знали что каждый карб нужно подгонять под конкретный двигатель.Ведь завод при изготовлении карба не делает его под именно этот двигатель. А двух одинаковых двигателей не бывает. Это вы тоже должны знать. И двух одинаковых карбов тоже не бывает. Всё нужно доводить под конкретный двигатель и водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что то я сомневаюсь в вашем 30 летнем опыте. При таком стаже наверняка бы знали что каждый карб нужно подгонять под конкретный двигатель.Ведь завод при изготовлении карба не делает его под именно этот двигатель. А двух одинаковых двигателей не бывает. Это вы тоже должны знать. И двух одинаковых карбов тоже не бывает. Всё нужно доводить под конкретный двигатель и водителя.

чистая правда на 1000%!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария