14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21093 карб. Свист и скрежет в районе КПП-сцепление.

Во общем ситуация такая - утром когда авто холодное начинаю заводить и при отпускании педали сцепления авто глохнет, но в начале норовит проехать сантиметров 10-20. Приходится плавно отпускать и опять выжимать несколько раз. Когда педаль отпущена слышен свист и металлический скрежет (как будто метал о металл трётся).
Когда машина нагрета, то скрежет исчезает. При езде на любых скоростях в районе кпп слышен глухой свист.
Грешил на выжимной, но после замены сцепления в сборе ситуация абсолютно не изменилась.
В чём может быть причина?
Станислав Василенков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Фан Галиев
втулка направлюющая выжимного не оторванна?стоит по центру относительно первичного вала?
СсылкаПожаловаться
Станислав Василенков
Да нет. Старый выжимной сняли, новый поставили. Вошёл нормально, ничего не болталось и не вываливалось. Это может быть из-за износа подшипника первичного вала или из-за износа самого вала?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Станислав Василенков
Станислав Василенков
Да нет. Старый выжимной сняли, новый поставили. Вошёл нормально, ничего не болталось и не вываливалось. Это может быть из-за износа подшипника первичного вала или из-за износа самого вала?
СсылкаПожаловаться
скорее из за пятой скорости,она самая сухая в коробке... бывает конечно и подшипники рассыпаются...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
если с втулкой всё нормально,то проверьте уровень масла в коробке,возможно и ремонт её придётся делать
СсылкаПожаловаться
Alex Tolmachev
Год выпуска? пробег? Фан Галиев прав износ коробки устраняется поднятим уровня масла в коробке на 2см выше верх уровня, если нов обр коробка всё посто долил и посмотрел, а ежели старого... сложнее нужно закачивать выше верх пробки и быстро завернуть пока не вытекло. объём не помню 1991-1998гг А то что при зупуске движется и глохнет эт нормально, густое масло.
СсылкаПожаловаться
Александр Вячеславович
У меня этот скрежет уже несколько лет проявляется зимой. После нагрева всё работает четко и в движений и на месте. Может уровень масла проверить,а еще лучше заменить на нормальное.
СсылкаПожаловаться
Слава
У меня такая же фигня на ваз 21099. Сам точную причину незнаю(
Возможно что и это будет первичный вал либо его подшипники.
Нужно в этом еще хорошо разобраться
СсылкаПожаловаться
Роман
Возможно масло уровень.Но мало вероятно. Я думаю На 5 передачи часто вылетает шестерня хотя и эта скорость на ходу есть.Помогает разбор КПП
СсылкаПожаловаться
Андрей НезусВ ответ на Роман
Роман
Возможно масло уровень.Но мало вероятно. Я думаю На 5 передачи часто вылетает шестерня хотя и эта скорость на ходу есть.Помогает разбор КПП
СсылкаПожаловаться
Всем доброго времени. Такая проблема в ваз 21093. При холостом ходе появляется свист небольшой. Когда выжимаешь сцепление и удерживаешь свит пропадает. И нет его в том случае если трогаешься и продолжаешь движение. Передачи переключаются мягко. В чем может быть причина:?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария