24 апреля
Opel Antara 2.2 CDTi 184hp AT
Опель Антара, дизель ,184 силы. 3,5 года эксплуатации. Пробег 60000 км.
4.2
24 апреля
Toyota Auris 1.6 AT
Хороший, надёжный, довольно резвый автомобиль, для асфальта самое то, для семьи из 4 человек достаточно.
5.0
Все отзывы
Правила форума

ВАЗ 21093 карб. Свист и скрежет в районе КПП-сцепление.

Во общем ситуация такая - утром когда авто холодное начинаю заводить и при отпускании педали сцепления авто глохнет, но в начале норовит проехать сантиметров 10-20. Приходится плавно отпускать и опять выжимать несколько раз. Когда педаль отпущена слышен свист и металлический скрежет (как будто метал о металл трётся).
Когда машина нагрета, то скрежет исчезает. При езде на любых скоростях в районе кпп слышен глухой свист.
Грешил на выжимной, но после замены сцепления в сборе ситуация абсолютно не изменилась.
В чём может быть причина?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Фан Галиев
втулка направлюющая выжимного не оторванна?стоит по центру относительно первичного вала?
СсылкаПожаловаться
Станислав Василенков
Да нет. Старый выжимной сняли, новый поставили. Вошёл нормально, ничего не болталось и не вываливалось. Это может быть из-за износа подшипника первичного вала или из-за износа самого вала?
СсылкаПожаловаться
Станислав Василенков
Да нет. Старый выжимной сняли, новый поставили. Вошёл нормально, ничего не болталось и не вываливалось. Это может быть из-за износа подшипника первичного вала или из-за износа самого вала?
СсылкаПожаловаться
скорее из за пятой скорости,она самая сухая в коробке... бывает конечно и подшипники рассыпаются...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
если с втулкой всё нормально,то проверьте уровень масла в коробке,возможно и ремонт её придётся делать
СсылкаПожаловаться
Alex Tolmachev
Год выпуска? пробег? Фан Галиев прав износ коробки устраняется поднятим уровня масла в коробке на 2см выше верх уровня, если нов обр коробка всё посто долил и посмотрел, а ежели старого... сложнее нужно закачивать выше верх пробки и быстро завернуть пока не вытекло. объём не помню 1991-1998гг А то что при зупуске движется и глохнет эт нормально, густое масло.
СсылкаПожаловаться
У меня этот скрежет уже несколько лет проявляется зимой. После нагрева всё работает четко и в движений и на месте. Может уровень масла проверить,а еще лучше заменить на нормальное.
СсылкаПожаловаться
Слава
У меня такая же фигня на ваз 21099. Сам точную причину незнаю(
Возможно что и это будет первичный вал либо его подшипники.
Нужно в этом еще хорошо разобраться
СсылкаПожаловаться
Роман
Возможно масло уровень.Но мало вероятно. Я думаю На 5 передачи часто вылетает шестерня хотя и эта скорость на ходу есть.Помогает разбор КПП
СсылкаПожаловаться
Роман
Возможно масло уровень.Но мало вероятно. Я думаю На 5 передачи часто вылетает шестерня хотя и эта скорость на ходу есть.Помогает разбор КПП
СсылкаПожаловаться
Всем доброго времени. Такая проблема в ваз 21093. При холостом ходе появляется свист небольшой. Когда выжимаешь сцепление и удерживаешь свит пропадает. И нет его в том случае если трогаешься и продолжаешь движение. Передачи переключаются мягко. В чем может быть причина:?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru